Windows 7 - страница 2

 
kombat >>:

Дык никто и спорит...

Лично мой крайний день ХР будет тот, когда в этой ОСьке не запустится терминал.

Иных причин акромя действительно этой нет:

но... мне осень кааЦа это не сколь вина оськи а программ...

Самые жрущие у меня это МТ и ФФ

Первый потому что постоянно подкачиваются данные.

(в некоторой степени лечится удалением ненужных символов, приём новостей)

А второй потому что кэширует всё что ни попадя... ))) точнее все страницы просмотреные.

С одной стороны это хорошо, особливо после ИЕ, когда текст забил на пост а не прошло.

ФФ откинулся назад и вуаля, извольте повторить... ;)

*

Да! забыл упоминуть. ХР это оська для компов с терминалом, в перспективе планирую заюзать SBC.

(однопланые компы) и хрюша там смотрится вполне прилично особенно после тюнинга...

А на десктопе уж не столь важно, пусть будет то, что будет. Вот выйдет релиз ФриБСД 8, может и она займет место.

По набору программ для неё вполне всё устраивает с лихвой... разве что отсутствие локализации некоторых...

По своей работе очень часто сталкиваюсь с мнением "Бросьте вы винду и все на Линукс или Фрю", мол - все что от Microsoft - полная тутфта. Если честно - я не согласен. Я не хочу париться трое суток чтобы настроить сканер, и потом не возводить в ранг подвига это друзьям за кружкой пива. Винда меня вполне устраивает. На соседнем компе у парня стоит Убунту - по моим наблюдениям проблем у него намного больше чем у меня с Семеркой. Хотя о вкусах не спорят. То же можно сказать и о задачах. Если все что Вам необходимо - запусттиь терминал, то запросто через wine - это не принципиально. Но увы, если мне оп работе необходимо проверять разрабатываемое ПО на совместимость, то увы.

По поводу FF - действительно проблема. Вторая версия жрала ресурсов, а третья стала еще хуже. Для меня это практически основной инструмент для работы. Поэтому в FF провожу 100% рабочего времени. Вполне объективная оценка - под 7 шевелится быстрее.

 
caspermax >>:

По своей работе очень часто сталкиваюсь с мнением "Бросьте вы винду и все на Линукс или Фрю", мол - все что от Microsoft - полная тутфта. Если честно - я не согласен. Я не хочу париться трое суток чтобы настроить сканер, и потом не возводить в ранг подвига это друзьям за кружкой пива. Винда меня вполне устраивает. На соседнем компе у парня стоит Убунту - по моим наблюдениям проблем у него намного больше чем у меня с Семеркой. Хотя о вкусах не спорят. То же можно сказать и о задачах.

Ну вот поэтому винда и останеться на "терминалках", а уж десктоп, то да, дело вкуса и не будем спорить.

;)

Тем более имеется в наличии лицензионная ХР хома, осталась от покупки одного системника...

Правда вот не знаю достоверно можно ли её на другой нежели купил железке ставить, а главное

что будет вдруг меня поймай если не только на другую, а ещё и скажем на трёх, моих домашних поставил.

?

Семерку конечно буду изучать, пробовать на зубок, собирать мудрёные советы типа тюнинга.

Так сказать что0б быть во всеоружии в случае чего...

А там глядишь и вовсе мож непонадобится 7 ибо в "8"-ке вроде как модульность намечается.

То бишь можно самому обкоцывать оську до нужного без особых извращений...

 
kombat >>:

Ну вот поэтому винда и останеться на "терминалках", а уж десктоп, то да, дело вкуса и не будем спорить.

;)

Тем более имеется в наличии лицензионная ХР хома, осталась от покупки одного системника...

Правда вот не знаю достоверно можно ли её на другой нежели купил железке ставить, а главное

что будет вдруг меня поймай если не только на другую, а ещё и скажем на трёх, моих домашних поставил.

?

Семерку конечно буду изучать, пробовать на зубок, собирать мудрёные советы типа тюнинга.

Так сказать что0б быть во всеоружии в случае чего...

А там глядишь и вовсе мож непонадобится 7 ибо в "8"-ке вроде как модульность намечается.

То бишь можно самому обкоцывать оську до нужного без особых извращений...


Ну по поводу тюнинга - пока наработок мало. Включил кеширование данных диска, добавил ReadyBoost, но особого прироста не почувствовал. Хотя на XP юзал eBoostr - там явно пахала быстрее. Правда и диск настраивал на оперативку. Можно с этим поиграться.

Что касается использования лицензия - ломаная, тутничего сказать не могу. По мне - так лучше ломаную. Дома меня никто не прижмет. А вот в офисах - тут проблема, могут прийти злые дядьки в форме и испортить всю малину. Уже сталкивался.

 
caspermax >>:

А вот в офисах - тут проблема, могут прийти злые дядьки в форме и испортить всю малину. Уже сталкивался.

В офисе хому тож... не поюзать... ;)

*

Интересно сколько стоить будет семёрка, например хома продвинутая?

Кстати, насчёт оперативы, на 32 можо пайку включить, но ни разу ещё этого не делал.

От свопа избавиться уж очень даж хоцца...

На 64 ультимат вообще... до 192 гигов оперативы...

 
kombat >>:

Эта тема для меня просто интерес и не более...

Пользоваться не то что Windows 7 даже ненаВистой и не планирую.

Но вот за развитием и внедрением, и тем более за работой в ней терминала понаблюдаю.

Кстати мне кажется ожидаемый вскоре релиз семерки немного связан и с выпуском МТ5 который

разработчики хотят оттестить на готовом продукте от мелкософта... (в смысле сроков)

*

Оно и верно, правильно, жизнь не стоит на месте и надо прагматично смотреть в будущее.


все там будем!

по первым отзывам энтузиастов - система очень пристойная! скорее всего будет хорошей альтернативо XP ..

( с вистой явно провал вышел навязывание продута --- вызвало отторжение + проблемки )

покупая ноут - пришлось лезть на хакерские сайты и качать под xp драйвера! на девайсы

к слову и чести хакеров - отлично работающие драйвера !

а висту снес ... без сожаления

--

вот win7, .. обещают в конце этого года!

---

СОГЛАСЕН 100%

 

Весь наш софт (MT4 и MT5) нормально работает под Windows 7, а серверные компоненты МТ5 поставляются сразу в двух вариантах 32 и 64 бит. Часть наших разработчиков уже года два работают на 64 битных операционках (сейчас перешли на Windows 7 64bit).


Сам клиентский терминал MT5 пока 32 битный, переход на 64 бит тормозит лишь необходимость написания докомпилятора байткода в 64 бит.

 
GarF1eld >>:

я вот тоже планирую сразу с ХР прыгнуть на семерку. от висты меня воротит. да и друг сказал, что w7 производительнее и никаких проблем с совместимостью. вот только дрова =)

+1

 
Renat >>:

Весь наш софт (MT4 и MT5) нормально работает под Windows 7, а серверные компоненты МТ5 поставляются сразу в двух вариантах 32 и 64 бит. Часть наших разработчиков уже года два работают на 64 битных операционках (сейчас перешли на Windows 7 64bit).


Сам клиентский терминал MT5 пока 32 битный, переход на 64 бит тормозит лишь необходимость написания докомпилятора байткода в 64 бит.

Ренат, так будут MT4 и MT5 64-битные?

 
Zhunko >>:

Ренат, так будут MT4 и MT5 64-битные?

MT4 нет, MT5 клиент - может быть, но не скоро.

 
Дык, говорят что Vista - это всего лишь промежуточный вариант, так сказать мостик между XP и W7. Такое у некрософта уже было, помните как быстро исчезла в аналах истории Windows Millenium? Она тоже была своего рода промежуточным вариантом от W98 до WХР.
Причина обращения: