Чего вам не хватает в MetaTrader и MQL4? - страница 4

 
tara:
Извините за оффтопик: Чего Вам не хватает в Metatrader и MQL4? 
Поговорить не с кем.
 
eevviill:

Чтобы сделали штатную функцию копирования объектов с графика на график.

Или уже есть? 

Сохранить как шаблон, потом загрузить шаблон. Не?

 
RickD:

Сохранить как шаблон, потом загрузить шаблон. Не?


Ага. Попробуй это сделать из индикатора:))))))))))))

 
Меня вот что волнует. При открытии нового демо-счета всегда выбираю 10000. Метатрейдер никогда это не запоминает и каждый раз предлагает открыть счет на 5000.
 

1) В Метатрейдере 4 и 5 не хватает настройки по вертикальному отображению вкладок графиков. В горизонтальном режиме их бывает много и мотать неудобно и долго, а в вертикальном все бы влезли.

2) Не хватает возможности помечать открытые вкладки цветом, чтобы отмечать инструменты, на которых наворачиваются сигналы.

3) В Метатрейдере 5 не хватает нормального тестера, как в Метатрейдере 4 с точки зрения процесса проведения теста -- в 4-ом можно было написать советник, который может помочь оттестировать ручную торговлю на истории. В 5-ом во время тестирования вылазит какое-то левое окно с графиком, на котором нельзя вручную рисовать графические объекты во время тестирования.

4) Хорошо бы, чтобы была возможность щёлкнуть правой кнопкой мыши по графическому объекту(бару, линиии, эллипсу и т.д.) и из выпадающего меню выбрать специальный скрипт(который заранее написан). В результате в этот скрипт передались бы параметры объекта, а он их бы обработал и например запустил бы форму создания нового ордера(или свою форму), передав в неё значения цен из графического объекта. 

5) В окне создания ордера не хватает отображения прибыли и убытков в процентном отношении от баланса, и так же не хватает задания соответствующих параметров(стопа и профита или лота) с помощью непосредственного ввода процента от баланса. С такими функциями было бы быстрее открывать ордера с соответствующим процентом риска.

6) Не хватает терминала под Линукс. Понимаю, что разработчики Метатрейдера вряд-ли осилят создание версии своего терминала под данную ОС, так как тема уже много раз поднималась и всегда были одни отказы. Скорее всего весь код у них завязан на WinAPI, а кроссплатформенные приложения создавать они просто не умеют. (через wine терминал глючит, но конечно такой вариант предложить намного проще)

Даже 1С Предприятие уже под Линукс выпустили. Только у программистов Метатрейдера с этим проблемы.

 

Вообщем из всего описанного для МТ4 мне больше всего не хватает пункта 1, но его же не сложно реализовать и надеюсь, что он скоро появится.

(Пока я затронул в основном тему ручной торговли.)

 
Стиль редактора по умолчанию убогий.
 

Все, кто здесь ругают, наверное под MetaTrader3 не пограммировали. :)
Вот, помню, были славные времена...

 
RickD:

Все, кто здесь ругают, наверное под MetaTrader3 не пограммировали. :)
Вот, помню, были славные времена...

а еще был текстовый редактор в системе RT11,  помнишь ?

 

Не хватает: 

1) Фиксации вкладок окон графиков (как было до введения перемещаемых вкладок). Постоянно "зацепляются" мышкой при быстрых переключениях и переползают. 

2) Возможности переключения с клавиатуры по графикам тупо в порядке отображения вкладок (как в Windows по Alt+Tab).

3) Индикации (цветом, символом...) на вкладке окон факта наличия на нем открытых позиций/ордеров. Если развивать тему - то и индикации их прибыльности/убыточности на текущий момент.

4) Горячие клавиши для переключения между временными периодами на текущем графике (т.е. между М1, М5, М15 и т.д.) - типа Alt+1, Alt+2 и т.д.

 

 И уж заодно: давний баг, когда при наведении курсора мышки на уровень стоп-лосса или тейк-профига не вылазит хинт с прибылью в пунктах и валюте (только двунаправлення стрелка-курсор). Как сейчас помню, когда эту фичу ввели, читал, что данный баг появисля, затем писали, что его исправили через один-два билда... так вот нифига. До сих пор жив.

 
AlexPORT:

Не хватает: 

3) Индикации (цветом, символом...) на вкладке окон факта наличия на нем открытых позиций/ордеров. Если развивать тему - то и индикации их прибыльности/убыточности на текущий момент.

Как я уже писал, что мне не хватает пометки самой вкладки пользователем, а так же нужна и программная возможность отображать данную пометку.

С учётом вашего пожелание -- это можно было бы реализовать так:

Если на графике есть открытые ордера, то в зависимости от их суммарного дохода выделять контур вкладки -- для прибыльных сделок зелёным цветом, а для убыточных красным.

Тогда будет видно есть ли открытые сделки на данном графике и прибыльны они или убыточны -- если сделок нет, то цвет по-умолчанию.

А пользователю сделать возможность менять цвет самой вкладки. Таким образом, если он захочет как-то выделить данный график, то поменяет цвет вкладки.

 

(Кстати если зайти в веб-версию терминала, а там зайти в свой профиль, то сбоку в разделах есть раздел "Сервисдеск", в котором можно оставлять заявки на доработку терминала(любой версии), но не знаю, будут их выполнять или нет. Я уже там написал некоторые свои мысли.) 

Причина обращения: