EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 612

 
А кто что может сказать по GBPJPY  ?   Когда на север пойдет?  или лучше мне закрыть байку  (128.12) ??
 
Shniperson:
А кто что может сказать по GBPJPY  ?   Когда на север пойдет?  или лучше мне закрыть байку  (128.12) ??

она то с трудом может подняться до 129 - но это уже будет понятно когда будет разворот на уровне 124 - это примерный уровень разворота и может быть даже еще ниже провалитсья..
 
Shniperson:
А кто что может сказать по GBPJPY ? Когда на север пойдет? или лучше мне закрыть байку (128.12) ??

я свою закрыл 127,88 с небольшим убытком
 
RekkeR:
Как бы, до какой степени цена совершает ход, на практике определить нереально, можно только предполагать и исходя из предположений строить гипотезы. Относительно просадок в долгом пути, они неизбежны, как крах капитализма, ибо кривая цены не бывает прямолинейной. Даже выяснив для себя гипотетическую цель, ты обрекаешь депо на испытание обилием непредсказуемых и неконтролируемых ситуаций, которые в интрадее, ты бы предпочел пересидеть на заборе.

я не пересидаю на заборе я иду до точки разворота и там только закрываю позици с переворотом на обратный ход тренда..выявить точку экстремума сложно да и не нужно если у тебя все входы на 10% от экстремума то твой доход на тренде все 80% тренда это меньше всего усилий а поиск точек входа и спокойствие..
 
Хорошо... а по поводу Чифа с баксом .. какой у нее потенциал роста?
 
forte928:

я не пересидаю на заборе я иду до точки разворота и там только закрываю позици с переворотом на обратный ход тренда..выявить точку экстремума сложно да и не нужно если у тебя все входы на 10% от экстремума то твой доход на тренде все 80% тренда это меньше всего усилий а поиск точек входа и спокойствие..
Это получаеться в прогнозах в одну сторону +, а торгуете по тренду в другую :^
 
forte928:

я не пересидаю на заборе я иду до точки разворота и там только закрываю позици с переворотом на обратный ход тренда..выявить точку экстремума сложно да и не нужно если у тебя все входы на 10% от экстремума то твой доход на тренде все 80% тренда это меньше всего усилий а поиск точек входа и спокойствие..

Я не возражаю и обеими руками "за", за то чтобы так было. Фигово, что не всегда бывает, то экстремум неправильно, то тренд в другую сторону, даже на маленьких тф. Даже сейчас ведь нет полной уверенности, что тренд повернул, он просто дошел до вертикальной линии, которую начертил Стренжер, считая ее линией Ганна, и не беря во внимание, что кто то тоже так считает или наоборот, не считает. Ко всякому оптимизму, нужно подходить с долей пессимизма.

:)))

 
RekkeR:
Евгений, тренд на разных тф идет с точностью в разные стороны. На минуте будет за день десять разворотов по 5 пп, один на 15м 50 пп и ..... Речь о том, что поймав движение на 1м, никуда оно от тебя не денется на 5м, 15,30 и тд. проще его продолжить на старшем тф или закрыть в случае отсутствия продолжения, чем сидеть и ждать, когда будет знак свыше, на недельках..


Все это я понимаю и знаю .. В свое время я разработал на осциляторе SSRC волновую структуру - которая показывает в какой точке находиться в данный момент цена - на рисунке показан осцилятор у которого красная линия являеться текущим периодом - далее идет старший ТФ (желтая линиии и уже далее идут два канала более старших ТФ..Все в работе участвует 4 ТФ..


 

 
Tantrik:
Это получаеться в прогнозах в одну сторону +, а торгуете по тренду в другую :^


Я уже писал про прогнозы и технику прогноза -  сейчас концепция по определению направления тренда поменялась поэтому точность куда дойдет цена естественно возросла - но на данный момент я не ставлю целю точный прогноз для этого есть система которая сама решает в какой точке открываться и закрываться..При формировании трехуровневой системы торговли получаеться сразу же увеличиваеться точность входа и соотвественно доход..но в тестере такую технику сделать сложно так что в данный момент отлаживаеться лишь одноуровневая система ..для того что бы в тестере получить возможность отладки сситемы даже двух уровневую необходимо дополнительные данные сос старшего ТФ - следовательно сделать некую базу данных котировок и ее использовать - и снова встает вопрос именно доступа к этим котировкам..

 
RekkeR:

Я не возражаю и обеими руками "за", за то чтобы так было. Фигово, что не всегда бывает, то экстремум неправильно, то тренд в другую сторону, даже на маленьких тф. Даже сейчас ведь нет полной уверенности, что тренд повернул, он просто дошел до вертикальной линии, которую начертил Стренжер, считая ее линией Ганна, и не беря во внимание, что кто то тоже так считает или наоборот, не считает. Ко всякому оптимизму, нужно подходить с долей пессимизма.

:)))


тренд еще должен немного пройти вниз потом развернеться формирую двойную вершину и ишь после того как недельный тренд развернеться он начнет победное шествие вниз

Причина обращения: