EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1172

 
Vizard:

а я до сих пор незнаю в чем отличие ))) и как то не страдаю...

года 3-4 назад с пацаном пересекался - заканчивал он эту "академию")))

"базовые" знания в лююбой книжке берутся без проблем и лишней промывке мозга...


Взять знания можно в любой книжке, прочитать, то есть, а вот понять и увидеть это на графике поможет только опыт. Читал книги Мастерфорекс, полторы осилил))), есть там очень хорошие мысли, но крышу рвет от самовозвеличивания чувака))), мол какие все лохи и какой я умный, эта мысля постоянно, буквально через несколько десятков строк упоминается. Вот я, например, разворот не увидел на Н1, а Тантрик показал чашку)))

По евро флаг на Н1, пока.

 

 
strangerr:


Взять знания можно в любой книжке, прочитать, то есть, а вот понять и увидеть это на графике поможет только опыт. Читал книги Мастерфорекс, полторы осилил))), есть там очень хорошие мысли, но крышу рвет от самовозвеличивания чувака))), мол какие все лохи и какой я умный, эта мысля постоянно, буквально через несколько десятков строк упоминается. Вот я, например, разворот не увидел на Н1, а Тантрик показал чашку)))

По евро флаг на Н1, пока.


вот и я о чем...а если б потраченое на прочтение время пошло на самостоятельный анлиз - пользы было бы больше...хотя так, для веселухи почитать)))

флаг увидел,спасибо что показал... ааа... вспомнил...для меня патерн не имеющий ценности...поэтому и забыл...

 
Vizard:


вот и я о чем...а если б потраченое на прочтение время пошло на самостоятельный анлиз - пользы было бы больше...хотя так, для веселухи почитать)))

флаг увидел,спасибо что показал... ааа... вспомнил...для меня патерн не имеющий ценности...поэтому и забыл...


Почитать полезно, не говори, а флаг паттерн продолжения и польза его в том, чтобы войти или долиться в его нижней части, если будет еще ход к нижней границе, то докуплю.

Вот был хороший вход на селл по еврочифу на Н1, медвежий вульф+"три индейца" с целью на 1.2510, вошел, но ночью выбило по бу.

 

 
strangerr:

Почитать полезно, не говори, а флаг паттерн продолжения и польза его в том, чтобы войти или долиться в его нижней части, если будет еще ход к нижней границе, то докуплю.

я подругому его смотрю - как зубчик..а если время затятигаеватся - продолжения движения может и не произойти, тоесть он перерастает в клюшечку(разворотная моделька,пот типу чаши)но тут все зависит еще от положения в пространстве (внутридневные уровни)...как то так вообщем...
 
Vizard:


Факультет,Академия,Мастерфорекс))) ...

А Вы предпочитаете учиться самостоятельно?

т е в процессе познания вам чужой опыт не нужен ?

Вы предпочитаете обучаться своими шишками ( если читать между строк то через слив депозитов )

это кстати тоже способ обучения ... свой первый я слил и сразу пошел учится!

Впрочем наверняка, сейчас Вы скажете, что Вам учиться нечему и не у кого ! ? :-) или типа что вы читали книги и учились по ним

или типа что Вы их не читали и читать не будете...

А зачем ходите на форум/на форумы ? чему на форумах и у кого можно научится ?

По вашей логики нечему ...

--

 
strangerr:

Вот был хороший вход на селл по еврочифу на Н1, медвежий вульф+"три индейца" с целью на 1.2510, вошел, но ночью выбило по бу.


я не настолько крут чтоб весь рынок торговать))) ну а если серьезно то у каждой пары своя микродинамика и чтоб особо не загонятся на несколько пар не лезу...
 
YuraZ:

А Вы предпочитаете учиться самостоятельно?

т е в процессе познания вам чужой опыт не нужен ?

Вы предпочитаете обучаться своими шишками ( если читать между строк то через слив депозитов )

это кстати тоже способ обучения ... свой первый я слил и сразу пошел учится!

Впрочем наверняка, сейчас Вы скажете, что Вам учиться нечему и не у кого ! ? :-) или типа что вы читали книги и учились по ним

или типа что Вы их не читали и читать не будете...

А зачем ходите на форум/на форумы ? чему на форумах и у кого можно научится ?

По вашей логики нечему ...

--



Этот бред будешь втирать новичкам... какой опыт? как лохов на бабло разводить?потому что такиой крутой и столько опыта,что на рынке онт него пользы немного и приходится вести платные семинары или че там у вас)))

strangerr правильно сказал - крышу рвет от самовозвеличивания чувака)))

 
Vizard:


Этот бред будешь втирать новичкам... какой опыт? как лохов на бабло разводить?потому что такиой крутой и столько опыта,что на рынке онт него пользы немного и приходится вести платные семинары или че там у вас)))

strangerr правильно сказал - крышу рвет от самовозвеличивания чувака)))


Ну, это я про этого конкретно сказал, мне, например, нравится как излагают мысли Элдер и Вильямс, у этого идей хороших тоже много, но не пойму зачем этот гон на "классиков" почти на каждой странице, у меня это вызвало только нежелание читать дальше.
 
Vizard:

а я до сих пор незнаю в чем отличие ))) и как то не страдаю...

года 3-4 назад с пацаном пересекался - заканчивал он эту "академию")))

"базовые" знания в лююбой книжке берутся без проблем и лишней промывке мозга...

Да ни в чём, я шучу.Книжки начал читать после сформирования собственной ТС - прикольно в основном всё устарело, ну может быть, что то пропущенное увижу. Что то мне кажется небудет отработки этого флага, упадёт 3150-70.(а оттачивать, доводить ТС можно всю оставшуюся жизнь)
 
strangerr:

но не пойму зачем этот гон на "классиков" почти на каждой странице, у меня это вызвало только нежелание читать дальше.

не очень понял о чем ты...я не не гоню на классиков..потому как классиками их не считаю...на рынке нет классиков..то что люди придумали некоторые вещи которые работаю молодцы...но работают они не лучше каких либо других, а порой да же мешают - потому как ты начинаешь четко придерживаться их правил и тд...ну ты понял о чем я... вообщем я о том что не сотвори себе кумира...берем инструменты мало мальски рабочие и юзаем...вот и все..рынок гибок и мы должны быть гибкими...
Причина обращения: