EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 104

 
Prival:

он не торгует на форексе. он торгует акции. там нет пар. С моей точки зрения, он действует очень просто и эффективно. кто видел его лекции, знает.

1. всегда домашнее задание, найти акции в лист селл и в лист бай.

2. открылся рынок, смотрим направление общего движения (куда пошли), тот лист и торгуем .

3. причем торгуем не весь лист сразу, ищет точки входа с мизрным стопом и только тогда входит.

в конце каждой недели разбор полетов, как, что, почему, как сделать лучше - и так постепенно, начиная с нуля, обучая себя, он с каждым разом делает эти ТРИ пункта лучше и лучше


ключевая фраза - акции...а дела там обстоят более прозрачно...про дисциплину и разбор полетов согласен....

 

Еще о двух сценариях.

Мое мнение - если сегодня потопчемся и существенно цена не опустится, то можно будет ожидать более глубокого (с подозрением на продолжение затяжного трэнда) "падения".

Если же разборки (фиксацию прибыли :) не оставят на выходные и следующую неделю - путь на север будет продолжаться.

;)

 
Prival:

Лари Вильямс. «Долгосрочные секреты краткосрочной торговли»

Моё самое важное правило. “Я верю, что моя сделка будет убыточной…очень убыточной”

Всегда используйте стопы. Именно так он завершает свою книгу.

Билл Вильямс “торговый хаос”

Со всей своей теорией подводит нас к выводу «я могу - эти два слова представляют ту уверенность в себе, которую вы имеете, потому что знаете, .. что находитесь в положении "без риска", потому что так сконструировали свою торговую стратегию, чтобы достичь этого.» Это он про пятый высший уровень, трейдеров, которые получают удовольствие от работы.

Джесси Ливермор

«Мой опыт показывает, что настоящие деньги, заработанные на спекуляциях, были сделаны В СДЕЛКАХ, КОТОРЫЕ давали прибыль с самого начала»

«Я терял деньги, когда нарушал мои собственные правила, но когда я следовал правилам, я делал деньги»

«Просто помните, без дисциплины, четкой стратегии и краткого плана спекулянт обязательно попадет в эмоциональную западню…»

«Единственное, о чем я сожалею больше всего за всю свою финансовую карьеру, то, что я уделял недостаточно внимания этому правилу»

З.Ы. Алексей извини, как то не совсем про волны получилось, надеюсь что хоть не зря писал. Может кому то и пригодиться. Удивительно, это все кажется таким простым и понятным. И в тоже время, как это все сложно. Идешь все время как по спирали, возвращаясь на круги своя, и с каждым разом, смотришь на это как то по другому, как будто третий глаз открывается. И начинаешь видеть в этих фразах то что раньше не видел…

С Франкусом согласен ... но если он говорит о вещах которые повторяются на большом пероде истории а не выдернуты куском ... как многие любят - возьмут тс она на пару годах идет вверз - все типа грааль.... потом сидят и ломают голову почему же экви то падает потом - если это грааль )))

По поводу высказываний.... Вильямс - я верю что моя сделка будет убыдочно ...и т.д....

ОПАСНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ! И для тех у кого психика не устоявшаяся может подсознательно причинить очень большой вред....

Вообщем здесь (к фх да и вообще по жизни) все же более принима христянская заповедь...

НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА....

а люди так и пытаются себе его или их сотворить... хз прям идолопоклонничество какое то....

Да, люди много лет работавшие успешно - причем не важно в каокй сфере - поистине достойны уважения...но не надо ровнять всех под одну гребенку....

На это очень много причин - кто то любит полненьких женьщин...кто то ходых,утонченных...так же и на фх или где то еще...+ психология....

у всех свое мироощущение и т.д...

 
Prival:

Это цитата Frankus-а

https://www.mql5.com/go?link=http://procapital.ru/showthread.php?t=15529&page=5&p=303478&highlight=%25C3%2590%25C2%25B2%25C3%2590%25C2%25BE%25C3%2590%25C2%25BB%25C3%2590%25C2%25BD%25C3%2590%25C2%25BE%25C3%2590%25C2%25B2%25C3%2590%25C2%25B8%25C3%2590%25C2%25BA[hash]post303478

«Понимаете Влад в чем фокус (я просто с волновиками знаком)- если они не используют ФА фильтр, то ПРОСТО ПИШУТ СЦЕНАРИИ (более вероятные, менее - но ЛИШЬ СЦЕНАРИИ).

А потом следят за их ВЫПОЛНЕНИЕМ (есть критерии отмены сценария).

Таким образом, сценарий с 1.23 носит лишь ВЕРОЯТНОСТНЫЙ ХАРАКТЕР (доллар может там и не быть против евро). И вопрос лишь в том: а какова сия вероятность?

ТО есть ОТНЮДЬ НЕ ЛЮБОЙ ВОЛНОВИК будет совмещать разметку и ИНЫЕ ФА размышления- это в методологии торговли по волнам как бы ни к чему.

Просто, находясь на развилке человек выбирает СЦЕНАРИЙ и начинает ему следовать, ИМЕЯ КРИТЕРИЙ ОТМЕНЫ СЦЕНАРИЯ. В момент, когда сценарий перестает действовать (либо полностью отработав, либо будучи отмененным по критерию отмены), человек фиксирует профит, либо лосс и переходит к иному сценарию (который складывается на момент окончания предыдущего нарисовав новую разметку или взяв альтернативную старую).»

….

СО ВРЕМЕНЕМ ВЫ ПОЙМЕТЕ (а кто то и никогда не поймет), что НЕ ВАЖНО ОТКУДА ВЗЯТА ИНФОРМАЦИЯ (от индикатора, с графика цены путем построений из анализа логики действия банков и т.д.) - важна лишь ее ВЕРОЯТНОСТЬ И ДОСТОВЕРНОСТЬ ВЕРОЯТНОСТИ.

Дальше уже мои рассуждения. Теория Элиота строится на аксиоме, что рынок имеет четкую структуру, пять волн в направлении основного тренда, три волны в обратном направлении.

  1. Как доказать это утверждение, я не вижу (если сможете математически, то буду рад).
  2. А как же стохастический характер рынка ? если он имеет жесткую (неизменную структуру), нескладно как то.
  3. почему 5-3, а не другая, допустим более сложная 2-3-5-3-2 ?


Здесь ты уже сам себе противоречишь...если сначала ты говоришь (точнее соглашаешься с Франкусом) - тоесть не важна откуда инфа - главное чтоб работала...

то почему потом ты требуешь доказательств ? Доказательства - простые - люди работают - что еще нужно...

Другой вопрос какие люди ))) и что многие просто не понимают что и как они делают....(про Ниробу)))

 
FXlike:

пока только вверх: кол-во ставших в селл любителей - 64%!

Откуда Гипов хлеб, статистика?

Учитывая общие настроения ожидания падения, альтернатива в двух вариантах. Хотя сам мыкаюсь зашортить, как г-жа Галина всю зиму баила.

 

Утренний прогноз http://s54.radikal.ru/i143/1007/a0/e6c46c8b5572.jpg

Сейчас:

Условия выполнены. Вхожу в продажу по EURUSD, Stop - 1.2730 .

Единственное что еще может быть, так это то что могли не доделать до конца 4 волну, и получить в ней очень запутанный иррегуляр с последующем обновлением локального максимума в пятой волне. В этом случае буду перезаходить в продажу, если выбьет по стопу.

http://s58.radikal.ru/i162/1007/51/33758d256158.jpg

Основной вариант зеленый, синий - Альтернатива №1, Желтый - Альт. №2

 
Хотя наверное рано я зашел....Видно что чифу еще одна волна вниз нужна, а фунту вверх....А уж только потом можно падать...Поглядим.
 
Noterday:
Хотя наверное рано я зашел....Видно что чифу еще одна волна вниз нужна, а фунту вверх....А уж только потом можно падать...Поглядим.


не рано.. к вечеру увидим 1.2620...

 
Noterday:
Хотя наверное рано я зашел....Видно что чифу еще одна волна вниз нужна, а фунту вверх....А уж только потом можно падать...Поглядим.

да бычий настрой сильный..меня чуть не выбило...(безубыток с малюсеньким + у меня находится на уровне белой штриховой линии)...
 
Пружина тем не менее сжимается. Цена уже загнана в самый угол треугольника...
Причина обращения: