Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 117

 
Roman #:

Любители фич, только троллят без осознания о чём речь.

Никто из вас не показал, что это работает на длительном периоде. Потому вас и троллят.

Вот, например, я видел и понимаю как арбитраж фьючерс-спот работает на ФОРТС - потому и нет вопросов к этой стратегии. К тому, что делаете вы есть вопросы.

 
trampampam #:

Никто из вас не показал, что это работает на длительном периоде. Потому вас и троллят.

Вот, например, я видел и понимаю как арбитраж фьючерс-спот работает на ФОРТС - потому и нет вопросов к этой стратегии. К тому, что делаете вы есть вопросы.


А тут кто-то, разве обещал показывать результаты?
Тема же разборки, вот и разбираемся, что к чему.
Никто из вас не читает и не вникает о чём пишут.
Потому что вам это не надо. Не надо, так не трольте хотя бы.
Занимайтесь своими фичами, если не хватает логики осознать смысл треугольника.
Один я всё собрал воедино из разных тем, и понял смысл о чём писал Ренат.
И то, потому что давно сам к этому приходил пониманию.
О каком парном трейдинге вы мечтаете, если не осознаёте смысл парного трейдинга на валютах?
И не осознаете наличие нулевого состояния в треугольнике и для чего оно нужно.
В этой теме всё выложено полностью, берите решайте, смотрите, крутите, получиться, нет, ваши проблемы.


 
Roman #:
А тут кто-то, разве обещал показывать результаты?

Нет результатов -> вам не верят -> идет троллинг. Все закономерно.

Вы здесь с умными лицами говорите, что на вас снизошло. Но вы же потратили время и силы и делиться не собираетесь. За это и получаете троллинг.

Не Вы один разбираетесь что к чему.

Ну, читают многие, вникнуть пытаемся. 

Чем нам заняться мы найдем, спасибо.

Про осознание смысла треугольника. Я лично пришел к выводу, что там НЕТ нулевого состояния. И, похоже, не я один. Иначе бы Вас не троллили.

Да согласен, у некоторых не получается - это наша проблема. А Вы тут мните себя умнее других - ловите троллинг. Это Ваша проблема:)

 
Roman # :

It is a long-known fact that CHF to EUR themselves correlate -1.0
That was Renat’s point in explaining something here, that you can do the same with any other currencies.
I already found this a long time ago, many years ago, but for some reason I didn’t attach any importance to it at that time.
Now I've rethought it.

For example EURUSD GBPUSD

Rena, by the way, here without your formula. I just correctly adjusted the volatility and applied what Alexander wrote about.
And in fact, he reproduced his calculation.

fixed software errors, can be used as an analytical tool

To calculate your basket (and indexes on it), correct the CalcBasket function for yourself

now - there’s just normalization at 0..1, but it has convenient mathematical properties:

total = 1.0

sum of top and bottom = 0.5

the averages of leaders and laggards are almost symmetrical

rate EURUSD~=EUR/USD NZDCHF~=NZD/CHF approximately, because the influence of other currencies is small but non-zero

at small TFs there are fluctuations at the noise level. To work with lower TFs or windows, noise must be combated (they mainly occur when calculating the basket from the addition of close independent values)

PS against the background of gold - all this is vanity. Just like they launched him into space (everyone knows the dates), everyone else is just trying not to drown

Файлы:
Basket.mq5  21 kb
 
trampampam #:

Нет результатов -> вам не верят -> идет троллинг. Все закономерно.

Вы здесь с умными лицами говорите, что на вас снизошло. Но вы же потратили время и силы и делиться не собираетесь. За это и получаете троллинг.

Не Вы один разбираетесь что к чему.

Ну, читают многие, вникнуть пытаемся. 

Чем нам заняться мы найдем, спасибо.

Про осознание смысла треугольника. Я лично пришел к выводу, что там НЕТ нулевого состояния. И, похоже, не я один. Иначе бы Вас не троллили.

Да согласен, у некоторых не получается - это наша проблема. А Вы тут мните себя умнее других - ловите троллинг. Это Ваша проблема:)

В теме МО поищите результаты и там верьте, не верьте ))
Тут скрины показывают, что получается в итоге своих изысканий.

Пипец какой-то. Люди вообще с головой не дружат.
Если они не понимают, что такое нулевое состояние, тогда надо троллить ))
Ну тогда прошу администраторов обратить внимание на осознанный троллинг!

 
Roman #:

В ветко МО поищите результаты и там верьте, не верьте ))
Тут скрины показывают, что получатся в итоге своих изысканий.

Пипец какой-то. Люди вообще с головой не дружат.
Если они не понимают, что такое нулевое состояние, тогда надо троллить ))
Ну тогда прошу администраторов обратить внимание на осознанный троллинг!

Вы даже ссылку не можете на ветку дать. Вам проще написать тираду, что Вас обижают.

Вы что одни тут скрины показываете? Тоже скрины показывал тут. Тоже показывал итоги изысканий.

Вы вообще на оскорбления перешли, прошу администрацию обратить на это внимание.

 

Это только у меня так взглючило, что https://www.mql5.com/ru/forum/448777/page117#comment_50610478

перевелось на английский спустя время после публикации ? оригинал был точно на русском и сразу после публикации тоже


Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки.
Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки.
  • 2023.11.19
  • www.mql5.com
Добрый день уважаемые форумчане. Немного почитав форум, наткнулся на несколько тем по арбитражу и парному трейдингу...
 
trampampam #:

Вы даже ссылку не можете на ветку дать. Вам проще написать тираду, что Вас обижают.

Вы что одни тут скрины показываете? Тоже скрины показывал тут. Тоже показывал итоги изысканий.

Вы вообще на оскорбления перешли, прошу администрацию обратить на это внимание.

Вы даже довольно большую тему МО не можете найти на форуме ))
Которая мелькает в первых строчках всегда. И мой посыл в ту тему был утрирован, так как там так-же идут свои изыскания с разочарованиями.
Кто-то что-то находит, у кого-то что-то получается, у кого-то не очень но идёт конструктивный диалог.
А тут пришли, и начли изливать свои неудачи, верю не верю, сделает тест и снова разочарование и т.д.
Вы вообще о чём тут? постебаться пришли?
То есть посты вообще не по теме. А вы продолжаете, что умнее всех? и т.д.
Это к чему вообще? Поэтому и говорю, что прекращайте троллить, это здесь ни к чему. 

 
Maxim Kuznetsov #:
Это только у меня так взглючило
Я думал, что это прикол какой-то :)

Файлы:
 
Roman #:

Вы даже довольно большую тему МО не можете найти на форуме ))
Которая мелькает в первых строчках всегда. И мой посыл в ту тему был утрирован, так как там так-же идут свои изыскания с разочарованиями.
Кто-то что-то находит, у кого-то что-то получается, у кого-то не очень но идёт конструктивный диалог.
А тут пришли, и начли изливать свои неудачи, верю не верю, сделает тест и снова разочарование и т.д.
Вы вообще о чём тут? постебаться пришли?
То есть посты вообще не по теме. А вы продолжаете, что умнее всех? и т.д.
Это к чему вообще? Поэтому и говорю, что прекращайте троллить, это здесь ни к чему. 

Вы до сих пор так и не осознали, что причина флуда и троллинга - это Вы сами.

Я изначально прокомментировал это Ваше сообщение:

Любители фич, только троллят без осознания о чём речь.

Хотя я Вас не троллил. И тут Вас прорвало. Вы сами хотите чтобы Вас троллили. Вот и кушайте)

Больше пишите по делу и меньше, что Вас обижают, или что Вы осознали суть чего-то (без объяснений), и будет Вам счастье.

Причина обращения: