EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 44

 
Эх, кто бы меня поднатаскал в ручной торговле, признаюсь, что я совершенно туп в этом деле. Даже зная направление не могу нормально вручную работать, не могу поставить нормальные профиты и стопы.
 
gip:
Эх, кто бы меня поднатаскал в ручной торговле, признаюсь, что я совершенно туп в этом деле. Даже зная направление не могу нормально вручную работать, не могу поставить нормальные профиты и стопы.
А что натаскивать то? Например, сейчас ты уверен в том, что евро пойдет вниз, на крупных тф движение вниз, - ищи вход на продажу на тф м15-н1, стоп над пиком, вот и вся премудрость.
 
Ну вот предположим я уверен, что текущая конструкция должна обновить вчерашний минимум. Предположим, хотя после этого рывка я не уверен. И вот я пропустил этот сегодняшний зубчик, не вошел на верхушке. Ну или скажем побоялся, пока новостное движение не остановилось. Что в этой ситуации делать? Сейчас, в данный момент можно открываться в продажу?
 

strangerr:
А что натаскивать то? Например, сейчас ты уверен в том, что евро пойдет вниз, на крупных тф движение вниз, - ищи вход на продажу на тф м15-н1, стоп над пиком, вот и вся премудрость.

ну ну))...так потехоньку стопами все и сьестся.... искать надо точечные входы - с сопровождением сделки - потом безубыток и спать..но это в идеале...сегодня сам так и не нашел точку входа...белый сценарий на который опирался не отработался - сейчас для меня рынок не понятный...вообщем снова на заборе...вхожу,точнее стараюсь входить на м1-м5 по рынку...без пресиживаний...при нормальном входе - по большому счету уже пофигу куда рынок идет - если что можно закрыться или в + или в безубыток...но один минус - постоянно необходимо мониторить рынок..а это напрягает...

сейчас что то в этом роде пока рисуется..хотелось бы конечно чтоб день закрылся черной свечей..но ........

 
gip:
Эх, кто бы меня поднатаскал в ручной торговле, признаюсь, что я совершенно туп в этом деле. Даже зная направление не могу нормально вручную работать, не могу поставить нормальные профиты и стопы.

дык ну советник то торгует ? если да, да еще и в + то у него и поучится...автомат х обманешь...сам то правда скока лет бьюсь все не как не автоматизировал...так что все по старинке..ручками......
 
gip:
Ну вот предположим я уверен, что текущая конструкция должна обновить вчерашний минимум. Предположим, хотя после этого рывка я не уверен. И вот я пропустил этот сегодняшний зубчик, не вошел на верхушке. Ну или скажем побоялся, пока новостное движение не остановилось. Что в этой ситуации делать? Сейчас, в данный момент можно открываться в продажу?

Если получается у тебя сл к тп 1 к 3, то можно и сейчас, а если нет, то поезд ушел, ибо, как правильно заметил Vizard, стопами все и съестся. По поводу безубыток и спать - это совсем не в идеале, так должно и быть, сопровождение сделок зависит от целей, это разговор не на одну страницу.

Из 4-х два последние маленькие - по 0.01, доливка.

 

 
Vizard:

дык ну советник то торгует ? если да, да еще и в + то у него и поучится...автомат х обманешь...сам то правда скока лет бьюсь все не как не автоматизировал...так что все по старинке..ручками......


  У него не получается научиться. Он действует совершенно иррационально, но берет наглостью и нахрапом, повторением попыток. Я так не смогу. 

Да и потом эта тварь умнее меня в десять раз, знает где и схитрить надо. 

 
strangerr:

По поводу безубыток и спать - это совсем не в идеале, так должно и быть, сопровождение сделок зависит от целей, это разговор не на одну страницу.


неточно сказал немного - имел ввиду для больших предпологаемых движений..а так внутридня да еще на таком рынке разумеется х поспишь )))))))

нижний (бай) неплохо вошел...а я сегодня позновато терминал открыл - вверх уже было позно........

 
Vizard:

неточно сказал немного - имел ввиду для больших предпологаемых движений..а так внутридня да еще на таком рынке разумеется х поспишь )))))))
Так я о внутридневной и не говорю, у меня как то не делится торговля по срокам: есть хорошая прибыль за день, не уверен в дальнейшем движении - закрыл, сейчас, например, уверен в цели 1.2550 - держу и, по возможности, доливаюсь помалу.
 
gip:


У него не получается научиться. Он действует совершенно иррационально, но берет наглостью и нахрапом, тупым повторением попыток. Я так не смогу.

Да и потом эта тварь умнее меня в десять раз, знает где и схитрить надо.


главне что быстрее..руками пока то се..рынок уже ушел..автомат не думает делает что сказано - реакция мгновенная...в этом +...

но блин скока он проработает(по времени) тут уже вопрос - рынок то изменчив.....

Причина обращения: