А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 42

 
kharko вы правда считаете, что для торговли нужен баланс и без него никак? а маржинальный залог у нас от чего считается? не напомните? без чего сделка не откроется?
 
Gans-deGlucker:
kharko вы правда считаете, что для торговли нужен баланс и без него никак? а маржинальный залог у нас от чего считается? не напомните? без чего сделка не откроется?
Свободные средства.... Правильно?
 
правильно. а что такое свободные средства? баланс тут причем? я вот просил вас рассчитать ФВ у памма ниробы. что получилось? и каково состояние его счета?
 
Gans-deGlucker:
правильно. а что такое свободные средства? баланс тут причем? я вот просил вас рассчитать ФВ у памма ниробы. что получилось? и каково состояние его счета?

Свободные средства = Эквити - Маржинальный залог = Баланс + Прибыль/убыток - Маржинальный залог

Дайте ссылку по данным Памма Ниробы. Интересует: текущий баланс, стартовый баланс, максимальный убыток... Тогда все посчитаю. Я этих данных не нашел... Увы....

 
kharko:

Я снова здесь... Готов продолжать ликбез для тех, кто, по-прежнему, считает, что "Баланс - ничто, Эквити - все!"

Эта глупость повторяется многими завсегдатаями форума, я бы сказал "старейшинами", всякий раз, когда речь заходит о перекрытых позициях или локе....

Попробую защитить «старейшин», т.к. возможно считаюсь таковым. Они просто не заглядывают в такие ветки, также как и в мартингейл (давно неинтересно). Это все розовые очки, попытка обмануть себя.  Люди не хотят учиться на чужих ошибках. Считают себя умнее всех. Ну что ж. Пусть учатся на своих. Больно будет, но научаться, жаль только что некоторые после того как становиться больно (научаться) из окон прыгают или пулю в лоб пускают (((.

Везде БОЛЬШИМИ буквами написано, мартин и лок ЗЛО. В рынке останется только тот, кто режет свои убытки, сразу и без сожаления. Это единственный путь. Книжки хоть умные почитайте, если форуму не верите.

Не тратьте время зря. Удачи. С уважением  С.Привалов

 

Я не защищаю лок, для меня его просто не существует. Есть бай-стратегия и есть селл-стратегия - я работаю в соответствии с их указаниями. Естественно в какой-то момент или постоянно на рынке присутствуют перекрытые позиции. Стратегии работают независимо друг от друга.

С уважением Алексей

 
у ниробы все хорошо. 0 убыточных сделок. баланс увеличен с 400 до 1000 с чем то. просадка эквити сегодня доходила до -30%. каков фактор восстановления?
 
Gans-deGlucker:
у ниробы все хорошо. 0 убыточных сделок. баланс увеличен с 400 до 1000 с чем то. просадка эквити сегодня доходила до -30%. каков фактор восстановления?

Если убыток = 1000 * 30 % = 300, ФВ = (700 - 400) / 300 = 1 ... Нет роста, нет падения....

Кстати, у меня на счету стоит виртуальный стоплосс, поэтому убыточных позиций нет..

 
Prival:

Попробую защитить «старейшин», т.к. возможно считаюсь таковым. Они просто не заглядывают в такие ветки, также как и в мартингейл (давно неинтересно). Это все розовые очки, попытка обмануть себя.  Люди не хотят учиться на чужих ошибках. Считают себя умнее всех. Ну что ж. Пусть учатся на своих. Больно будет, но научаться, жаль только что некоторые после того как становиться больно (научаться) из окон прыгают или пулю в лоб пускают (((.

Везде БОЛЬШИМИ буквами написано, мартин и лок ЗЛО. В рынке останется только тот, кто режет свои убытки, сразу и без сожаления. Это единственный путь. Книжки хоть умные почитайте, если форуму не верите.

Не тратьте время зря. Удачи. С уважением  С.Привалов


Половина ПАММ счетов на Альпари - мартингейл, а трупы утром дворники убирают....
 
да нет. убыток -30% от начальных 400.
Причина обращения: