А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 41

 
kharko:
 . Чтобы сделать изменение Баланса, необходима причина - профит, как следствие увеличение эквити и при соответсвующих действиях увеличение Баланса....

Вы простите на каком языке думаете ?
 

Как то так. EURUSD H1. В верхнем левом углу - суммарные пункты. Gans-deGlucker, попробуете пересчитать на неттинг?

Шучу - шучу. :)

 
joo:

Как то так. EURUSD H1. В верхнем левом углу - суммарные пункты. Gans-deGlucker, попробуете пересчитать на неттинг?

Шучу - шучу. :)

Принцип то не изменится. Ну а вручную считать долго и нудно. Шутку оценил.
 
joo:

Как то так. EURUSD H1. В верхнем левом углу - суммарные пункты. Gans-deGlucker, попробуете пересчитать на неттинг?

Шучу - шучу. :)

Это гораздо проще, чем кажется. Пишешь в столбик все торговые сигналы (+1 продажа, -1 покупка <- знаки именно так) по мере их поступления и цену в момент сигнала, потом суммируешь цены с учётом знака торгового сигнала. Всё. Итоговая цифра и будет искомое.
 
timbo:
Это гораздо проще, чем кажется. Пишешь в столбик все торговые сигналы (+1 продажа, -1 покупка <- знаки именно так) по мере их поступления и цену в момент сигнала, потом суммируешь цены с учётом знака торгового сигнала. Всё. Итоговая цифра и будет искомое.
Кстати, можно ещё добавить колонку кумулятивного суммирования и будет видна загрузка депо.
 

Я снова здесь... Готов продолжать ликбез для тех, кто, по-прежнему, считает, что "Баланс - ничто, Эквити - все!"

Эта глупость повторяется многими завсегдатаями форума, я бы сказал "старейшинами", всякий раз, когда речь заходит о перекрытых позициях или локе. Перекрытые позиции, обычно, появляются, когда торговля ведется в обе стороны - одновременно, а не поочередно. Если бай-стратегия и селл-стратегия прибыльные в отдельности друг от друга, то что мешает их применить, если при этом не нарушаются правила торговли в ДЦ.

"Баланс - ничто"... Значит вам по барабану какое значение имеет у вас баланс.... Странно... Для старта торговли баланс имеет значение, как только начали торговать уже не имеет. Где логика? Что такое особенного происходит при торговле с перекрытыми позициями? Поделитесь секретом, "тайной знаний".

Выше я писал об коэффициенте фактор восстановления (ФВ). Например, открыли бай- позицию, рынок упал закрыли позицию по СЛ в 100 п. Баланс изменился на -100 п, максимальный убыток равен 100 п. ФВ = -1. Снова открываем бай-позицию с удвоенным объемом. Рынок пошел в нашу сторону. Закрыли позицию по ТП в 100 п. Итого: рост баланса 100 п., максимальный убыток равен 100 п. ФВ = 1 - это значит, что при достижении максимального убытка наш счет вернется в точку старта.

Чем больше ФВ, тем более стабилен счет.

Возьмем мой демо-счет. Максимальный убыток равен 7900. ФВ = 11443 / 7900 = 1.45. Пока убыток не достиг своего максимального значения, баланс растет, а значит растет эквити.

Текущее состояние. Максимальный убыток равен 8200. ФВ = 12049 / 8200 = 1.47. Несмотря на увеличение максимального убытка и снижении эквити, ФВ вырос, что говорит о стабильности счета.

Значение Эквити так же важно, но для его оценки требуется знать максимальное и минимальные значения, максимальный убыток по Эквити. Для этой цели написан информационный индикатор...

 
kharko:

Я снова здесь... Готов продолжать ликбез для тех, кто, по-прежнему, считает, что "Баланс - ничто, Эквити - все!"

Эта глупость повторяется многими завсегдатаями форума, я бы сказал "старейшинами", всякий раз, когда речь заходит о перекрытых позициях или локе. 

Ну вы и нас поймите 

Работа такая

Это вы свободные трейдеры а мы все на окладах в дц

И вынуждены путать вас и морочить голову

Конечно на самом деле эквити ничто, баланс всё

Жалко нам торговать нельзя, а то мы бы уже только на лавине и других матриноподобных тс миллионерами давно стали

Пост я потом конечно удалю

А вам удачи дружище 

 
alexx_v:

Только один черт до одного места всё это - все равно через неделю опять кто нить начнет разруливать локи, неизбежно. А кто-то так и не остановится и просто продолжит рулить локи :))

 

alexx_v:

Только один черт до одного места всё это - все равно через неделю опять кто нить начнет разруливать локи, неизбежно. А кто-то так и не остановится и просто продолжит рулить локи :))

Локи's и Мишка - одно и то же

:)

«Miszka su Lokiu abu du lokiu» (с)
 
Mischek:

Ну вы и нас поймите

Работа такая

Это вы свободные трейдеры а мы все на окладах в дц

И вынуждены путать вас и морочить голову

Я так и подумал !!! :)

Удачи и профитов!!!

Причина обращения: