А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 37

 

а зачем мужик вообще возвращал ей деньги...

 
Сей вопрос не ко мне, это ко Льву Николаевичу..
 
alexx_v:

Желающих не наблюдается, извольте решение задачи - продавец попал на 25 рублей.




Кхм. А можно подробности озвучить?
 
alexx_v:
Сей вопрос не ко мне, это ко Льву Николаевичу..

надо б на современный лад...
 
Чуть позже, оставлю возможность некоторым таки самостоятельно прийти к этой цифре..
 
Abzasc:

Кхм. А можно подробности озвучить?

Этот вопрос не по адресу. Это ко Льву Николаевичу..

:)

 
joo:

Этот вопрос не по адресу. Это ко Льву Николаевичу..

:)


Жестоко... Надеюсь, мне к нему рано )))
 
Таки этот вопрос уже по адресу :))
 

Пошаговое объяснение первых четырех сделок joo, в пересчете на неттинг-расчеты (больше брать не буду, чтоб не порушить мозг окончательно. Технология расчетов видна и так). Кто сейчас не въедет - я не виноват.

Этап 1. Выписываем все времена изменения состояния счета в порядке нарастания. Отвяжитесь от понятия открыл-закрыл сделку. Есть только купил-продал. Открыл селл - продал. Открыл бай - купил. Закрыл селл - это купил. Закрыл бай - продал. Все эти времена изменения важны для состояния счета, потому что в эти моменты происходит изменение суммарной нетто-позиции.

Этап 2. Выписываем согласно вышеописанным принципам изменение нетто-позиции. Заметим, что начали мы с нуля и нулем же должны закончить (все сделки закрыты).

Этап 3. Выписываем цену нетто-позиции, исходя из тех цен, которые представлены в верхней части картинки (то есть тех цен, которые были бы для привычной нам торговли ценами открытия и закрытия). Умышленно не путаю здесь спредами, в некоторых случаях цены будут отличаться на спред в нашу пользу. Разберитесь сами, в каких случаях. Осознайте, откуда взялась цифра 2599.5

Этап 4. Рассчитываем прибыль. Прибыль возникает в момент уменьшения нетто-позиции в абсолютном измерении. Обращаем внимание на фиксинг позиции по 2599.5. Как первая часть фиксинга, так и вторая считается именно от этой цены. От 2599.5 и ни от какой другой.

Итого: В обоих случаях наша прибыль составляет 904 пункта. Что собственно и требовалось доказать.

 
Значит только я правильно ответил!!