А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 25

 
Tantrik:

На картинке всё есть.... сохраняйте если интересно сейчас уберу (скрытая реклама)

да знаем мы что это такое на картинке.

а вот моя картинка. Сначала открыл сел 1 лот, потом тут же бай 1 лот. Сел закрылся. В итоге нет открытых поз. Потом повторил две такие же операции:


Теперь расскажу. Своё понимание проблемы. Иносказательно.

Представим, что у нас есть река. Чтобы поиметь с неё пользу, окромя рыбы и красоты неописуемой, решаем поставить плотину. Энергия, получаемая с плотины, будет пропорциональна объему воды, проходящей через неё. Это есть классическая линейная переворотная ТС.

Подумав немного, решаем наставить много маленьких турбин по всей реке, что бы поймать все, по возможности, мелкие течения и турбулентности. Однако, вот незадача, инженер был криворук, и наставил турбины не все в нужном направлении, и чтобы компенсировать противоток, наставил еще турбин в противоположном направлении, что получились закольцованные потоки - где направления потоков совпадали с вращением турбины, там был постоянный положительный ток, а где не совпадал, там получился противоток. И от пользы получился один вред, приходится время от времени менять перегоревшие обмотки и прочие неприятности. Это локированные позиции.

На соседней реке просчитали все правильно и верно разместили турбины по всей реке. В итоге, общий объем воды, проходящий через все маленькие турбины оказался намного больше, чем на одной большой, даже с учетом того, что кпд не есть 100%. Это мой подход.

 

Ладно, я уже спать заваливаюсь. Соображалка устала. Завтра буду курить бамбук и много думать по этому поводу.

Хотя, наверное нужно создать отдельный топик для этого? Это уж слишком лоКовской.

 
FreeLance:

Не ожидал. :о)

Вы забыли про формулу эквити..

Закрывая по 300 вы передвините совокупную позицию в МТ4 в окрестность 1.225.

Т.е. 300 за уменьшение объема. и 2 x -50=-100 за сдвиг совокупной позиции.

Итого 200.

Зачем себя обманывать? Баланс не главное.

А в МТ5 честно и наглядно.

----

те же 200 в прибыли. и совокупная позиция на месте - 1.22 ;)

;)

Да, я Вас понял.

Понятно, что совокупная переместится. Ваши расчеты тоже понятны.

При неттинговой системе в чистом виде закрыть 1 лот, открытый по цене 1.2100, у меня не получится. Но я могу рассчитать объем закрываемой, чтобы результат на балансе получился таким же, т.е. эквивалентным открытию второй и третьей поз. В принципе этого будет достаточно, надеюсь.

 
joo:

да знаем мы что это такое на картинке.

а вот моя картинка. Сначала открыл сел 1 лот, потом тут же бай 1 лот. Сел закрылся. В итоге нет открытых поз. Потом повторил две такие же операции:


Теперь расскажу. Своё понимание проблемы. Иносказательно.

У меня нет локов :-((. НО открытые позы могу закрывать выборочно - хоть только прибыльные...
 
Mathemat:

Да, я Вас понял.

Понятно, что совокупная переместится. Ваши расчеты тоже понятны.

При неттинговой системе в чистом виде закрыть 1 лот, открытый по цене 1.2100, у меня не получится. Но я могу рассчитать объем закрываемой, чтобы результат на балансе получился таким же, т.е. эквивалентным открытию второй и третьей поз. В принципе этого будет достаточно, надеюсь.

Вот и консенсус.

А то что, совокупная не сдвинулась - дополнительный плюс.

 
Mathemat:

Неттинг - другой.

Открываем три позы:

- в 16:00 по 1.2100 1 лот,

- в 17:00 по 1.2200 1 лот,

- в 18:00 по 1.2300 1 лот.

Текущая цена - 1.2400.

Неттинг видит все как единую позу 3 лота с ценой безубытка 1.2200. Прикрытие части позы (1 лот) принесет прибыль 1.2400 - 1.2200 = 200 пунктов.

А я хочу прикрыть именно самую первую открытую и только ее (прибыль должна быть 300 = 1.2400 - 1.2100, как в старом добром МТ4 без неттинга). Это не просто мой каприз, а часть моей системы.

Кто научит меня, как сделать это же в неттинге? И кто после этого скажет, что все, что мы делали в МТ4, можно делать при неттинговой системе учета?


Совокупная 3 лота , селл по текущей 1 лот

или я спросоня пока не вьехал ?  

 
Tantrik:
У меня нет локов :-((. НО открытые позы могу закрывать выборочно - хоть только прибыльные...
Говорю же, знаем. Мы МТ - филы. Другого нам не надь. Зато вы не смогете АТС - ки крутить. Ни сейчас, ни потом... Хотя.. Можно глядеть на мою АТС на МТ, а открыватся вручную там....
 

Ладно, зайдём с другой стороны.

Есть у меня три разных стратегии: долгосрочная, среднесрочная и краткосрочная.

В МТ4 я их вешаю в один терминал и вперёд.

В сумме они вполне могут открывать противоположные друг другу сделки, хотя сами стратегии строго переворотные.

А что мне делать в МТ5?

Открывать три разных счёта?

 
joo:
Говорю же, знаем. Мы МТ - филы. Другого нам не надь. Зато вы не смогете АТС - ки крутить. Ни сейчас, ни потом... Хотя.. Можно глядеть на мою АТС на МТ, а открыватся вручную там....
Нужен робот продвинутый!, чтоб по клавиатуре бацал! А чем АТС лучше ручной работы?
 
Swetten:

Ладно, зайдём с другой стороны.

Есть у меня три разных стратегии: долгосрочная, среднесрочная и краткосрочная.

В МТ4 я их вешаю в один терминал и вперёд.

В сумме они вполне могут открывать противоположные друг другу сделки, хотя сами стратегии строго переворотные.

А что мне делать в МТ5?

Открывать три разных счёта?

Я уже отвечал на похожий вопрос. Вы игнорируете или не читаете...

Жаль.

А проги всё равно придется переписать. Внесите мои рекомендации о тейкпрофитах и стоплосах.

Причина обращения: