А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 22

 
Tantrik:
Раскрытые позиции справа крестик - закрыть позицию.

При этом совокупная позиция изменит не только объем, но и местонахождение.

Разве нет?

;)

 
Tantrik:
Раскрытые позиции справа крестик - закрыть позицию.

Здорово, конечно. Но это не МТ5.

 
Mathemat:

Неттинг - другой.

Открываем три позы:

- в 16:00 по 1.2100 1 лот,

- в 17:00 по 1.2200 1 лот,

- в 18:00 по 1.2300 1 лот.

Текущая цена - 1.2400.

Неттинг видит все как единую позу 3 лота с ценой безубытка 1.2200. Прикрытие части позы (1 лот) принесет прибыль 1.2400 - 1.2200 = 200 пунктов.

А я хочу прикрыть именно самую первую открытую и только ее (прибыль должна быть 300 = 1.2400 - 1.2100, как в старом добром МТ4 без неттинга). Это не просто мой каприз, а часть моей системы.

Кто научит меня, как сделать это же в неттинге? И кто после этого скажет, что все, что мы делали в МТ4, можно делать при неттинговой системе учета?

В неттинге придется для этого закрыть 1.5 лота. В результате останется половина профита.

Т.е. в неттинге доля фиксируемого профит (или убытка) прямо пропорциональна закрываемому объему. В ненеттинговых платформах приходится считать отдельно для каждой позы.

 
FreeLance:

При этом совокупная позиция изменит не только объем, но и местонахождение.

Разве нет?

;)

Объём она изменит, место нахождение оставшихся открытых позиций изменить нельзя - только закрыть.
 
api:

Где разница? Эквити везде одинаковая. Покупательная способность - тоже.

Вообще-то речь идёт о закрытии самого первого ордера, а не о эквити и покупательной способности.
 
Swetten:
Вообще-то речь идёт о закрытии самого первого ордера, а не о эквити и покупательной способности.

А остальные ордера Вы никогда не будете закрывать?
 
api:

А остальные ордера Вы никогда не будете закрывать?
Вы читали условия задачи?
 

Юра, закрывая 1.5 лота вместо 1, я ломаю логику своих расчетов. Меня интересует не конечный результат после закрытия всего и вся (он, конечно, будет таким же), а результат именно этой частной операции.

Ну ладно, я уже понял, что в МТ5 это вряд ли будет возможно. Придется как-то выкручиваться.

Вообще говоря, было бы здорово, если бы в МТ5 можно было бы задавать закрываемую часть вместе с ее ценой открытия и объемом. А сервак (или клиент) должен уже подсчитать, возможно ли такое или нет. Чем не вариант?

 
Swetten:

Здорово, конечно. Но это не МТ5.


На картинке всё есть.... сохраняйте если интересно сейчас уберу (скрытая реклама)
 
Swetten:
Вы читали условия задачи?

Да. Я даже сохранил текст условия в своем посте.
Причина обращения: