А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 27

 
Swetten:

Это безумие.

Это все, и не только это, но и другие невидимые Вам сейчас проблемы обсуждались и не раз:
https://www.mql5.com/ru/forum/120850

https://www.mql5.com/ru/forum/119439

https://www.mql5.com/ru/forum/116710

 

Таблицу так и не посчитали. Ну и ладно.

Всем спокойной ночи. :)

 
joo:

Таблицу так и не посчитали. Ну и ладно.

Всем спокойной ночи. :)

Спокойной ночи.

Вы и сами можете посчитать. зная где и когда открывались.

Закрывайтесь встречным в мт5.

потом оцените результат. ;)

Продолжим завтра.

Еще Нетреба подтянется - он "тоже" в локе. ;)

 
Mathemat:
Ну да, это эквивалентно прикрытию бая на 1 лот. Но неэквивалентно моей задаче - прикрыть 1-й открытый ордер именно от той цены, на которой он был открыт, и его же объемом.


Всё проснулся я

Такая потребность может возникнуть только в случае если на уровне советника, три отдельных не связанных тс, торгуют на одном счете

Для удобства берем аналогию - в одном предприяти (один р/с ) существует одна бухгалтерия и три не связанных направления деятельности

Бухгалтерия обречена вести не зависимый учет по каждому направлению

В мт 4  каждый советник вел свои магики и что там в итоге на счету не его проблема

в мт5 придется или обьеденить логику 3 тс в один советник , или вести виртуальный учет каждого направления

Врядли последнее составит для тебя много труда, там только простая математика 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нет разницы в итогах торговли на мт4 и мт5

просто в мт4, часть работы по обьединению на одном счету нескольких тс, мт4 брала на себя

и это было удобно хотя И НЕ ЛОГИЧНО

более того готов доказать (не сегодня) что при переходе на мт5  joo  заработает БОЛЬШЕ чем на мт4

 
Swetten:
Кстати, выше есть любопытная табличка. Можете пересчитать её на неттинг?

Держите.


 
FreeLance:

Спокойной ночи.

Вы и сами можете посчитать. зная где и когда открывались.

Закрывайтесь встречным в мт5.

потом оцените результат. ;)

Продолжим завтра.

Еще Нетреба подтянется - он "тоже" в локе. ;)

->

Swetten:

Ладно, зайдём с другой стороны.

Есть у меня три разных стратегии: долгосрочная, среднесрочная и краткосрочная.

В МТ4 я их вешаю в один терминал и вперёд.

В сумме они вполне могут открывать противоположные друг другу сделки, хотя сами стратегии строго переворотные.

А что мне делать в МТ5?

Открывать три разных счёта?

И напоследок несколько по другому. Представим трех успешных трйдеров. Один краткосрочник, другой среднесрочник, третий долгосрочник. Все трое торгуют независимо от друг друга. У них разные стратегии. Но если посмотрим их торговые операции, то обнаружим, что они часто открывались в противоположных направлениях. Обратите внимание- они ведь не локировались.

Такая торговля на одном счете, заменяющая этих трёх трейдеров, невозможна ни при неттинге, ни при запрещенных локах.

Всё, аминь.

 

Необходимые комментарии. Каждое открытие и закрытие сделки приводит к изменению общей нетто-позиции счета и цены экспозиции. Красным - нетто селлы, синим - нетто баи. Зеленым - зафиксированыне результаты. Кстати фактический результат должен был получиться чуть выше предыдущего (я просто брал цены из таблицы автора, а на самом деле если в том случае, если нетто позиция идет на уменьшение - мы экономим на спреде.
Я хотел чтобы вы для начала общую логику неттинга понимали, ибо я так чувствую, практически никто ее или не понимает или объяснить не в состоянии.

 
C-4:

Математически доказать преимущество локов невозможно (потому что такого преимущества нет). Вот народ и придумывает про всякую психологию и прочую лабуду. Менталитету нашего Иванушки Дурачка свойственно поведение по типу "Утро вечера мудренее" (лучше отложи до завтра решение проблемы которая возникла сегодня). К тому же психологии игрока свойственно не сдаваться до последнего. "Закрывать убыточную позицию?!!! Нет уж, не за что, ведь я все равно прав, рано или поздно рынок развернется в мою пользу. И я докажу что я прав чего бы мне это не стоило!". Под гипертрафированное эго игрока начинает затачиватся множество нелепых теорий о так называемой эффективности лока, о том, что в некоторых случаях лок якобы не заменим и пр., пр., пр.

Думаю что если рассчитать корреляцию между эгом игрока и его приверженностью идеи лока, можно обнаружить устойчивую положительную связь близкую к единице.

Позволю себе еще раз процитировать Дениса Орлова -

Начет локов: лок все таки отличается от стопа, также как просадка отличается от стопа, от безубытка или даже от прибыли.

Стоп - это принятый убыток, потерянные средства.

Лок - это фиксированная просадка, с возможностью дождаться таки разворота, но при этом заработать и на просадке. А закрыть его всегда можно подобно стопу, минус свопы конечно.

Думаю, все от стратегии зависит. Лок думаю применим именно при разворотной стратегии, когда разворот "откладывается", но весьма вероятен.

Лучше не скажеш.

И что вы хотели сказать своим постом?

Что вы Д'Артаньян среди "митрофанушек"?

 
joo:

Таблицу так и не посчитали. Ну и ладно.

Всем спокойной ночи. :)


Если завтра никто не сделает, то я сделаю

хотя странно почему бы вам самому не сделать 

 
Gans-deGlucker:

Держите.



Ура, не надо таблицу делать

но вообщето это они должны были пытаться с двумя таблицами что то доказывать 

Причина обращения: