ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 26

 

Belinda поёт хорощё, я тоже гулял. пулемёт тяжёлый...

 
для Rumata
логическая ошибка - если все трейдеры заперты в комнате, то откуда бесконечная ликвидность? если все приняли решение продавать, то кто у них купит? ведь ВСЕ приняли решение продавать?
 
ведь ВСЕ трейдеры рынка заперты в комнате?
 
Demi >>:
для Rumata
логическая ошибка - если все трейдеры заперты в комнате, то откуда бесконечная ликвидность? если все приняли решение продавать, то кто у них купит? ведь ВСЕ приняли решение продавать?

Вот хотите верьте хотите нет, я вот пережил давно, такое - что бы называться трейдером. Гораздо спокойней быть финансовым консультантом для самого себя... а потом уж пулемёты )))

 
Demi >>:
для Rumata
логическая ошибка - если все трейдеры заперты в комнате, то откуда бесконечная ликвидность? если все приняли решение продавать, то кто у них купит? ведь ВСЕ приняли решение продавать?

Вы понимаете, что такое "модель"? Физическая, например, модель или математическая. Решали в школе задачки про, например, какую-нибудь фигню, падающую на землю с ускорением "g". Ни одна реальная фигня на земле не падает с ускорением "g". Но это ж была модель. Если бы я не сделал предположения о бесконечной ликвидности рынка, аналогии с квантовомеханической случайностью не получилось бы. Энергии-то во вселенной бесконечны...

 
что бы заниматься построенияями моделей на финансовых рынках надо усвоить элементарные понятия из экономической теории. что бы что-то продать, нодо что бы это кто-то купил. что это за модель, где все продают или все покупают? ты сам понял, что написал?
 
Вы понимаете, что такое "модель"? 

проверка на адекватность?
 
Demi >>:
что бы заниматься построенияями моделей на финансовых рынках надо усвоить элементарные понятия из экономической теории. что бы что-то продать, нодо что бы это кто-то купил. что это за модель, где все продают или все покупают? ты сам понял, что написал?

Не ругайтесь, и так то - ...

 
rumata1984 писал(а) >>

Ни одна реальная фигня на земле не падает с ускорением "g".


Дмитрий, а вы можете представить, что фигня падает сама с ускорением больше, чем g? Такое возможно, если у фигни нет двигателя?

 
Demi >>:
что бы заниматься построенияями моделей на финансовых рынках надо усвоить элементарные понятия из экономической теории. что бы что-то продать, нодо что бы это кто-то купил. что это за модель, где все продают или все покупают? ты сам понял, что написал?

У меня все в порядке с экономической теорией, как и со многими другими теориями. Я написал ровно то, что хотел. Мы обсуждали принцип случайности вообще, безотносительно финансовых рынков. Я всего лишь построил аналогию, чтобы показать как невозможность бесконечно быстрого взаимодействия между участниками рынка создает случайность его поведения. Хотите поспорить об этом?

Причина обращения: