ДОПУСТИМ, ЧТО ... - страница 11

 

"ПРИНЦИП СОБАЧКИ"
-
Где-то рядом с вулканом врыт в землю простой интересный механизм, представляющий рейку с зубцами от реечного домкрата автомобиля. На рейке на собачке держится груз. Во время сильных землятрясений груз поднимается по рейке вверх.
-
Собачка имеет свой характер. Она не перескакивает на вышестоящий зубец рейки при колебаниях почвы с очень низкой амплитудой. Не перескакивает она и при большой амплитуде колебания, которое осуществляется в течении длительного времени, т.е. работает она только при высокой скорости колебаний.
Собачка не позволяет грузу опускаться, она служит "выпрямителем" колебаний грунта. Поэтому, груз движется только вверх по рейке.
-
Вопрос для размышления: будет ли собачка работать на форексе и если да, то как она должна быть реализована?

 
Richie писал(а) >>

"ПРИНЦИП СОБАЧКИ"
-
Где-то рядом с вулканом врыт в землю простой интересный механизм, представляющий рейку с зубцами от реечного домкрата автомобиля. На рейке на собачке держится груз. Во время сильных землятрясений груз поднимается по рейке вверх.
-
Собачка имеет свой характер. Она не перескакивает на вышестоящий зубец рейки при колебаниях почвы с очень низкой амплитудой. Не перескакивает она и при большой амплитуде колебания, которое осуществляется в течении длительного времени, т.е. работает она только при высокой скорости колебаний.
Собачка не позволяет грузу опускаться, она служит "выпрямителем" колебаний грунта. Поэтому, груз движется только вверх по рейке.
-
Вопрос для размышления: будет ли собачка работать на форексе и если да, то как она должна быть реализована?



интересный вопрос и не менее, пример:)

 
Richie >>:

"ПРИНЦИП СОБАЧКИ"
  ...
-
Вопрос для размышления: будет ли собачка работать на форексе и если да, то как она должна быть реализована?


    будет, я толко начал на стр6 по этому поводу, но меня немного, ну вообщем будет, но только не надо примитивно рассматривать модель типа мол все валюты друг от друга зависят - на ценовом дне D1 - да, а на текущем моменте на М1 графики совершенно другое рисуют, что - только моменты, что от чего только не на форуме :)
 
Richie писал(а) >>

"ПРИНЦИП СОБАЧКИ"
-
Где-то рядом с вулканом врыт в землю простой интересный механизм, представляющий рейку с зубцами от реечного домкрата автомобиля. На рейке на собачке держится груз. Во время сильных землятрясений груз поднимается по рейке вверх.
-
Собачка имеет свой характер. Она не перескакивает на вышестоящий зубец рейки при колебаниях почвы с очень низкой амплитудой. Не перескакивает она и при большой амплитуде колебания, которое осуществляется в течении длительного времени, т.е. работает она только при высокой скорости колебаний.
Собачка не позволяет грузу опускаться, она служит "выпрямителем" колебаний грунта. Поэтому, груз движется только вверх по рейке.
-
Вопрос для размышления: будет ли собачка работать на форексе и если да, то как она должна быть реализована?


Не будет.

 
стратегия Т101 частично показывает, что мы видим на графиках, а вот саму соль текущих значений котировок эта стартегия умалчивает, возможно афтары Т101 поэтому и перестали развивать для общественности эту стратегию, а продолжили работу только сами :)
радует, что я не одинок в своих размышлениях/изысканиях, я так понимаю Richie тоже об этом задумался, между прочим я еще вчера ждал понижения курса золота, и ожидаю ослабления доллара на ближайшие месяцы
 
ок. Тогда я спрошу, можно? "Демон Максвелла" будет работать на форе (или на фондю) или нет?
 
я фондами не занимался  и акциями тож, я просто учусь читать графики и читаю их по своему, к чтению графиков я добавляю теорию о вселенском заговоре, и как пик совершенства - начал изучать графики за предыдущие годы :)
извините, но пока покину сию честную аудиторию - дела однако :)
 
Svinozavr писал(а) >>
ок. Тогда я спрошу, можно? "Демон Максвелла" будет работать на форе (или на фондю) или нет?
Я вообще с трудом представляю как он может работать без каких либо затрат энергии. Тут энергия тратится только на трение - по аналогии спред, свопы, комиссия и т.п.
 
Richie писал(а) >>
Я вообще с трудом представляю как он может работать без каких либо затрат энергии. Тут энергия тратится только на трение - по аналогии спред, свопы, комиссия и т.п.

Как связаны вибраторная трещётка и валютный рынок?
- вот вершины пропустил.. пока это читал, лучше с горами сравнивать!
 
Richie >>:
Я вообще с трудом представляю как он может работать без каких либо затрат энергии. Тут энергия тратится только на трение - по аналогии спред, свопы, комиссия и т.п.

Нет. Основная энергия измерения в применении к рынку - это то, чтобы понять убыточна сделка или прибыльна, ее надо осуществить. Хотя если подойти к "Демону" с точки зр. ММ, то тогда вы правы и достаточны полностью.

Причина обращения: