Пригоден ли советник для реала? - страница 5

 
Dserg >>:


Тут всё как обычно:
бектестинг на истории, форвард вне зоны оптимизации.
  Иначе не честно, зачем себя обманывать? :-)
:-)
  А что Вы делаете при неудачном форварде?
  Иными словами, что уходит в топку(?): неудовлетворившие форвард-тест значения параметров, или советник?
 
coaster писал(а) >>
:-)
А что Вы делаете при неудачном форварде?
Иными словами, что уходит в топку(?): неудовлетворившие форвард-тест значения параметров, или советник?


Обычно оптимизирую до победного, пока форвард не заработает.
Периоды машек, по которым фильтруется баланс, кстати, бурутся не из головы, под них можно придумать обоснование.
 
Dserg >>:


  Обычно оптимизирую до победного, пока форвард не заработает.

В том то и дело, что это не "форвард заработал", называется. 

А это называется - "оптимизация с шулерским мастерством прихватила форвардный период времени". :-)
 
coaster писал(а) >>

В том то и дело, что это не "форвард заработал", называется.

А это называется - "оптимизация с шулерским мастерством прихватила форвардный период времени". :-)

хорошо сказано

 
Возможно, возможно. Форвард ничего не гарантирует.
А вообще идея торговли кривой баланса не нова - она у Винса описана.
 
Всем привет!
Кому тестерный грааль на параболике?
Оптимизация за 2000-2006 годы, успешно проходит форвард за 2006-2010!
 
Форвард за 2006-2010 (оптимизация была на 2000-2006):

  Тест за 2000-2010 EURUSD H4:




Интересно?
Или вы считаете, что доверять такому форварду всё равно нельзя?
 
Dserg писал(а) >>
Форвард за 2006-2010 (оптимизация была на 2000-2006):
Интересно?
Или вы считаете, что доверять такому форварду всё равно нельзя?
Зачем так усложнять процесс? :)
Оптимизируйте сразу с 2000 по 2010 по критерию мин дродауна и обнаружьте свои "гуд-форвард-тестовые" параметры. Это гораздо быстрее, чем наручнике отсеивать форвардные тесты.
 
coaster >>:
Зачем так усложнять процесс? :)
Оптимизируйте сразу с 2000 по 2010 по критерию мин дродауна и обнаружьте свои "гуд-форвард-тестовые" параметры. Это гораздо быстрее, чем наручнике отсеивать форвардные тесты.


  Я понимаю, о чём вы говорите. Т.е. если бы я отсеивал параметры вручную, то неявно оптимизация проводилась по всей выборке. Проблема в том, что я взял самый верхний набор параметров - и получил то, что получил. Возможно, повезло.
Вопрос в том, как тогда вообще судить о том, что советник не подогнан под историю?
Переоптимизированные "граали" мне и самому не нужны, плавал, знаю.
 
Dserg >>:


  Я понимаю, о чём вы говорите. Т.е. если бы я отсеивал параметры вручную, то неявно оптимизация проводилась по всей выборке. Проблема в том, что я взял самый верхний набор параметров - и получил то, что получил. Возможно, повезло.
Вопрос в том, как тогда вообще судить о том, что советник не подогнан под историю?
  Переоптимизированные "граали" мне и самому не нужны, плавал, знаю.
Для меня очччень давно более актуальной является другая тема.
Причина обращения: