Лавина - страница 294

 
khorosh >>:
Вот это правильно. Выкладывать советник халявщикам, которые кроме того как тебя обсирать ничего не делают было бы неблагоразумно.


Это правильно. Я тоже так думаю. Правда с "фичей" это уже будет не лавина а совсем другая ТС. Можете назвать её "Лавина с фичей" А сама Лавина предложеная топикстартером в чистом виде со случаным открытием и пирамидиньем ордеров с удвоением -  это гарантированый слив либо доходность копеечная.

Да и потом кто так просто выложит профитный советник?? Такая корова самим нужна(с) Если я не ошибаюсь кот Матроскин. 

 
khorosh писал(а) >>
Вот это правильно. Выкладывать советник халявщикам, которые кроме того как тебя обсирать ничего не делают было бы неблагоразумно.

Вы по хронологии посты почитайте. Неадекватная реакция Руматы не понятна. Что его огорчило? Если будете отвечать, то не выравайте цитаты и слова из текста.
 
lasso >>:


Да, это понятно.

Просто, я думаю, что так сильно скрывать стратегию у которой основа - Мартин, резона никакого нет. Тем более никто исходник и не просит. Мне например он не нужен. Ну, да ладно....

Что бы не уходить от конструктива давайте поступим по другому:

Вы делаете тест на максимально возможном (на Ваш взгляд) периоде истории, выкладываете график и шапку.

Затем проделываете то же самое, но уже с отключенным Мартином, т.е. с постоянным лотом, равным минимальному (стартовому) из первого теста.

Я понимаю, что логика может нарушится... (скорее всего) Но вы программер, и я думаю справитесь с задачей. Цель - сделать так что бы колво сделок и точки входа/выхода совпадали. (Можно точки вывести в файл, и "считать" другим советником, например)

....................

Для этого мне и нужен был полный отчет. Лот можно "выровнять" ничего не трогая. (Сторонней прогой).

Извините, не могу, - тестирование на большом периоде очень медленно идёт. Тем более что я сейчас предпочитаю, и об этом я уже писал, использовать варианты настроек советника, обеспечивающие прежде всего хорошую прибыль и во вторую устойчивость к сливу. Варианты работающие устойчиво несколько лет имеют низкую удельную прибыль(прибыль в единицу календарного времени). Сейчас я использую вариант, который работает без слива порядка 2-3 месяца, но при этом имеет( в зависимости от схемы наращивания лотов) увеличение депозита в 5-10 раз

в месяц. При регулярном снятии прироста депозита, даже если раз в месяц депозит будет слит, удельная прибыль выше нежели в устойчивых к сливу вариантах.

 
Galina писал(а) >>


Приветствую !

Я думаю, что более нет смысла на этой ветке появлятся.

Тем более советников выкладывать, неблагодарные.

Дмитрий, надеюсь меня поддержит.

Лично я на этой ветке сейчас в последний раз отписалась.

ХОРОШ, надеюсь продолжит с Вами общение. пишите в личку.

rumata1984 писал(а) >>

Ок. Считай, мы выступление окончили. Больше не увидите ни нового кода по теме, ни демок. Кому надо, напишет в личку... Мы свои задачи решили. У нас все хорошо. П.С. скажи, куда тебе валерьянки выслать? :)


Какие все нежные...

Галина, почитайте свой спич, где Вы всех облаяли, а потом на ответную рекцию форумчан обижаетесь.

Румата, вообще мне не понятен. Сам что-то накопал и обиделся...

 
JonKatana >>:
Выше привел пример с начальным депозитом в 1.000.000 рублей и начальным объемом 0.02 лота. Доход каждый месяц составляет 50.000 рублей, в год 600.000 рублей, то есть 60%. При этом депозит позволяет выдержать 11 разворотов подряд и все равно закрыться с прибылью.


Тебе там уже люди ответили на этот твой перл. Ты в своём уме?? Рисковать милионом, надеясь что не будет 11 разворотов? Да тут советник наверно и месяца не проработал и уже нарвался на кучу разворотов.

И потом ты раньше другие сказки травил..ты говорил что удваиваем депозит и снимаем деньги, и играем дальше на деньги ДЦ. А с такой прибыльность. Нада почти 2 года что б удвоить депо. А за два года вероятность нарваца  и на 15 разворотов резко возрастает.

 
lasso >>:

Вы то чего боитесь, выложив детализированный отчет с тестера??? Проклятия Мартингейла????

khorosh писал(а) >>

По сделкам логика советника при известном общем принципе легко вычисляется. Я думал это всем понятно.

lasso, здесь уже давно все понятно: Юрий выкладывал тут картинки - и, кажется, иногда с шапками отчетов. Кривая баланса безусловно хороша, а вот просадки эквити все равно велики - даже при всех модификациях исходного принципа ловины.

При определенной склонности к риску систему можно пользовать. Но если ты хочешь, чтобы просадка эквити была не больше нескольких процентов, то эта система не для тебя.

 
khorosh >>:
Продолжаю наблюдать за веткой ради любопытства. У вас пока самый лучший советник из всех здесь озвученных))) Смело рубите капусту! не пожалеете))) Я не жалею)))
 

Да, Юрий, второй вариант мне тоже нравится больше.

Но на лавину это уже совсем не похоже, судя по средней серии убыточных сделок :) Может, там и мартина уже нет - или не нужен?

 
khorosh писал(а) >>

Извините, не могу, - тестирование на большом периоде очень медленно идёт. Тем более что я сейчас предпочитаю, и об этом я уже писал, использовать варианты настроек советника, обеспечивающие прежде всего хорошую прибыль и во вторую устойчивость к сливу. Варианты работающие устойчиво несколько лет имеют низкую удельную прибыль(прибыль в единицу календарного времени). Сейчас я использую вариант, который работает без слива порядка 2-3 месяца, но при этом имеет(в зависимости от схемы наращивания лотов) увеличение депозита в 5-10 раз в месяц. При регулярном снятии прироста депозита, даже если раз в месяц депозит будет слит, удельная прибыль выше нежели в устойчивых к сливу вариантах.

1) Не проблема, извиняю. Сразу вопрос - почему идет медленно? Вы же не используете тяжелых и вообще никаких индикаторов?

2) Варианты настроек (подгонки) это конечно хорошо.

Только поймите, то что я вам предложил - нужно не мне, в первую очередь это нужно Вам.

Почему? Попробую объяснить:

Судя по вашим постам, Вы - человек адекватный. Следовательно, должны понимать, что любая ТС которая по различным причинам использует НЕ постоянный лот (Мартин, ММ, и пр. ) обязательно должна быть изучена и всесторонне протестирована (с использованием множеств статистик не используемых в стандартном тестере) на постоянном лоте. В противном случае вы сильно рискуете, при этом не имея оценок этих самых рисков.

 
nikat97 писал(а) >>
Смело рубите капусту! не пожалеете))) Я не жалею)))

Вас что козлы окружают и принуждают к чему-то?

Вы, это ...., держитесь... Если что звоните по круглосуточному в КРОУФОР!!! (там капусту то же любят)

......................

Напомнило: "Грузите апельсины бочками" (С)

Причина обращения: