Безопасный мартингейл. - страница 4

 
Какой мартингейл? Безопасный?!!!😂🔙
 
shabanw:
Какой мартингейл? Безопасный?!!!😂🔙
Оказывается есть такой!
 
безопасность/небезопасность мартингейла определяется серийностью убыточных сделок
 

 Применение мартина действительно может улучшить характеристики теста. Верю.

 Но только в том случае если умножение лота попадало в совокупности на более удачные сделки ,нежели стартовый лот.

Т.е  Мартин просто изменил приоритеты в сигнальной системе. А приоритеты менять можно и без мартина (например, не играть определенные  сделки(виртуально совершать сделки, на которые не попало умножение лота)) т.к он сам по себе стат. преимущества давать и характеристики улучшать не может.

 
khorosh:
Вы как будто играете в глухой телефон.) О тестировании я уже ответил. Вы что, только свои посты читаете?

Да тестирование - это все не то. Особенно, когда речь о мартине.

История торгов на реале. Вот это - и есть проверка. В любой форексной конторе - дофига ПАММов с очень красивыми кривыми Эквити, которые под чистую сливались в один прекрасный момент благодаря мартину. Они тоже до этого момента могли говорить, мол, "мартин улучшает характеристики".

Ну-ну...

Цыплят по осени считают.

 
George Merts:

Да тестирование - это все не то. Особенно, когда речь о мартине.

История торгов на реале. Вот это - и есть проверка. В любой форексной конторе - дофига ПАММов с очень красивыми кривыми Эквити, которые под чистую сливались в один прекрасный момент благодаря мартину. Они тоже до этого момента могли говорить, мол, "мартин улучшает характеристики".

Ну-ну...

Цыплят по осени считают.

Вы не правильно меня поняли, если посчитали, что стоит прикрутить этот метод к полудохленькому советнику и он станет граалем. Это может и не стоит называть мартингейлом - это просто меры предосторожности для безопасного наращивание лота. Этот метод в отличие от классических вариантов мартингейла не вытягивает в плюс убыточные сделки, он просто безопасно увеличивает лот (обычно на трендах, когда идут подряд прибыльные сделки.) Весь секрет - это соблюдение определённых условий при входе с наращиванием лота и соблюдение некоторых соотношений величин характеризующих сделку.
 
transcendreamer:
безопасность/небезопасность мартингейла определяется серийностью убыточных сделок
Ну хорошо. Раскрою 1-е условие безопасности: наращивание лота сделки производится только при условии, если предыдущая сделка закрылась по тейку. В противном случае открываемся начальным лотом. Остальные условия додумывайте сами. Теперь вам должно быть понятно, что ответственность за серийность убыточных сделок целиком  лежит на советнике и в первую очередь на его сигнальной системе. Я уже писал выше, метод не делает советник граалем, он только позволяет безопасно наращивать лот. И если идёт серия убыточных сделок, то данный метод помогает только в том смысле, что за счёт него к этому моменту возможно депозит будет больше, чем без его использования, т.е. при торговле постоянным лотом. А при большем депозите легче перенести серию убыточных сделок.
 
George Merts:

Да тестирование - это все не то. Особенно, когда речь о мартине.

История торгов на реале. Вот это - и есть проверка. В любой форексной конторе - дофига ПАММов с очень красивыми кривыми Эквити, которые под чистую сливались в один прекрасный момент благодаря мартину. Они тоже до этого момента могли говорить, мол, "мартин улучшает характеристики".

Ну-ну...

Цыплят по осени считают.

А что это докажет? Что исходный советник плох или хорош? А при чём здесь метод безопасного наращивания лота? Я ведь не предлагаю вам граальный советник, чтобы его проверять на реале. Я лишь говорю, что существует безопасный способ наращивания лота и даже тестировать его не обязательно. Так как, если его знать, то сами математические соотношения будут совершенно очевидно доказывать его безопасность и не вызовут сомнений ни у кого, кто знает арифметику в пределах начальной школы..
 
khorosh:
Ну хорошо. Раскрою 1-е условие безопасности: наращивание лота сделки производится только при условии, если предыдущая сделка закрылась по тейку. В противном случае открываемся начальным лотом. Остальные условия додумывайте сами. Теперь вам должно быть понятно, что ответственность за серийность убыточных сделок целиком  лежит на советнике и в первую очередь на его сигнальной системе. Я уже писал выше, метод не делает советник граалем, он только позволяет безопасно наращивать лот. И если идёт серия убыточных сделок, то данный метод помогает только в том смысле, что за счёт него к этому моменту возможно депозит будет больше, чем без его использования, т.е. при торговле постоянным лотом. А при большем депозите легче перенести серию убыточных сделок.

но закрытие по ТП не гарантирует что следом не пойдет серия убыточных сделок

серийность естественно зависит от сигнала

 
transcendreamer:

но закрытие по ТП не гарантирует что следом не пойдет серия убыточных сделок

серийность естественно зависит от сигнала

А кто говорил, что гарантирует. Это лишь первое условие безопасности. Получается, что если идёт серия убыточных сделок, то мартингейл отключён. Но даже, если сделки на каком-то участке будут постоянно закрываться то по стопу ,то по тейку, рассматриваемый метод в целом к увеличению убытков не приведёт.  Причём, даже, если убыточные сделки будут с увеличенным лотом. Это ещё одна подсказка. Если подумать, то теперь уже догадливому не сложно понять при каких условиях такое может быть. В принципе - это уже почти раскрытие сути метода.

Пожалуй уже больше не буду делать подсказки, того что сказал вполне достаточно. Как говорится:- умному и намёка достаточно.) Кто догадается, пишите мне в личку для подтверждения правильности. Здесь не раскрывайте. Пусть каждый сам думает. Гимнастика для ума полезна.)))

Причина обращения: