Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 120

 

Просто продолжение этого поста:

https://www.mql5.com/en/forum/173439/page77

Я торговал USDJPY и USDCHF в течение 1 недели.

Эти пары были сомнительны в отношении паттернов HWAFM, но я все равно торговал ими.

Самая хорошая ситуация была для USDJPY с паттернами HWAFM и с Ichimoku тоже.

Наиболее сомнительной была ситуация по USDCHF.

Итак, ситуация на данный момент такова.

USDJPY:

USDCHF:

Как мы видим - некоторая плавающая просадка (расстояние в долларах между желтой линией баланса и синей линией эквити) мала для USDJPY, но велика для USDCHF.

Итак, общий вывод следующий:

- если какая-то пара показывает только восходящий или только нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12) для всех развивающихся паттернов в инструментах HWAFM, подтвержденных другой системой (в моем случае Ichimoku) - у нас будет очень маленькая просадка при торговле системой TrendScalp на M1.

- Если сомнительно - большая просадка.

Вот и все новости.

 

Фрактал является базовой структурой волны Эллиота, на usd/chf мне не хватало фрактала. Отличные прогнозы hwfm должны хорошо работать с фракталом, точно так же, как BWilliams использует их на дневном графике, например, согласно hwfm, у нас есть медвежий дневной gbp/usd, но когда? BW скажет нам, когда, нет?

 

newdigital вы все еще используете ваш метод для торговли? я имею ввиду получение направления из мт5 и затем торговля на м1?

 

Я просто торгую другим советником за 10 пенсов на M1 https://www.mql5.com/en/forum/174975/page277, так что если все будет хорошо - я вернусь в эту тему, но уже с другим советником за 10 пенсов.

 
newdigital:
Я просто торгую другим советником за 10 пенсов на M1 https://www.mql5.com/en/forum/174975/page277 так что если все будет хорошо - я вернусь в эту тему, но с другим советником за 10 пенсов.

Я имею в виду инструмент hvafm для mt5 ...harmonic, который дает направление для тренда, который скалируется на m1 ? Вы все еще используете его и если нет, то почему?

 

Я все еще использую.

Но я нахожусь в процессе изменения этого советника для скальпинга на M1.

 

гармонический

newdigital:
Я все еще использую, но я нахожусь в процессе изменения этого советника для скальпинга на M1.

можете ли вы опубликовать последние результаты по гармонической системе?

 

vladutz112,

На данный момент я не торгую скальпингом на гармонике.

Я в процессе замены 10p3v0.0321_2 на 10points_3_Smi_1.01 EA здесь:

https://www.mql5.com/en/forum/174975

Как только я изменю и выберу пары с минимальной просадкой, я вернусь к этой теме, потому что инструмент паттернов HWAFM дает хорошие предсказания/прогнозы для будущего движения.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать одновременно, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте.

- полуавтоматический метод торговли советником: идея изначально возникла с этой страницы до этой; Оригинальная версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0321 EA; Новая версия для полуавтоматической торговли - 10p3v0.0331 EA: скачать с этой страницы с пояснением - пользователь может выбирать между стратегиями MACD или TrandScalp.; советник 10p3v0.0321_1 для использования вместе с системой Trend Scalp на М1 публичная версия без повторных входов находится в этом посте, а такая же, но улучшенная версия (10p3v0.0321_2) с повторными входами находится в этом посте (использовать/скачать 2 индикатора из предыдущей версии 10p3v0.0321_1/пост); объяснение инпутов советника находится здесь.

 

Zup_V90

Привет всем,

Я только что скачал ZUP_V90, мой вопрос: какое программное обеспечение он поддерживает?

У меня есть Metastock EOD, будет ли он работать, если я установлю его?

Нужен ваш ответ, пожалуйста.

Спасибо

 

Это должен быть Metatrader 4.

Причина обращения: