Лавина - страница 134

 

Дайте написанного советника для тестирования
На реал с мониторингом поставлю...
Может поверю в чудо

 
AlexSTAL >>:

Дайте написанного советника для тестирования
На реал с мониторингом поставлю...
Может поверю в чудо


Не торопитесь !
Сначало его до ума надо довести, а пока этот советник не очень на ловину похож :)
 
Galina писал(а) >>


Не торопитесь !
Сначало его до ума надо довести, а пока этот советник не очень на ловину похож :)


Дык может у кого в закромах ещё пару написанных вариантов...
Я тут подумал, может мне мои качели попробовать без SL и TP запустить, при профите - CloseBy и в безубыток с тралом....
Заработал - вывел деньги.

Ну по крайней мере сейчас я стараюсь каждый день 100$ выводить... типа з/п за день
 
AlexSTAL >>:


Дык может у кого в закромах ещё пару написанных вариантов...
Я тут подумал, может мне мои качели попробовать без SL и TP запустить, при профите - CloseBy и в безубыток с тралом....
Заработал - вывел деньги.

Ну по крайней мере сейчас я стараюсь каждый день 100$ выводить... типа з/п за день


Все правельно, 
Иногда деньги стоит и в руках подержать.
Я то же вывожу как удваиваю.
 
Galina >>:

Потестировала пару раз вашего бота.
Давайте рассмотрим все подробнее:
1. Бот открыл первую позу, она уходит в минус... открывается обратная на заданном расстоянии, обьемом в два раза большим. Тут все понятно.
Бот открыл первую позу, она уходит в плюс...... что делает бот ? ничего, ждет когда поза уйдет в минус, что бы мона было открыть обратную.
ВВОДИТЕ ТЕЙК ПРОФИТ, как для первой, так и для последующих позиций.
И еще кое что.
2. При таком подходе неважно куда идет рынок, то есть нет смысла ставить два отложника на пробой от текущей цены.
Пусть бот открывает позы наобум, в любую сторону ! например, если предыдущая свеча черная, то со следующей бай.
Это так же повысит его производительность, тем более если бот на минутах будет торговать. Тем больше позизий он откроет, тем для него лутше.
А так, он просто выставляет отложники и сидит целую вечность, все ждет, когда какая то из них сработает.
Диапазон нужен, я имею ввиду отложники на заданном растоянии тогда и только тогда, когда поза уже открта !!!
Если не сложно, пожалуйсто, доработайте код, пусть люди пользуются, кому нужно.
(я например не сильна в программировании, мне в основном помогают, поэтому писать его сама не стану, а просить друзей лишний раз, то же как то не очень хочется. Уж поймите....)
А сливная система или нет, каждый для себя вправе решить сам.
Тем более, я с автором согласна, ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ ВПОЛНЕ РАБОЧИЙ !
А кому не нравиться, пусть не пользуют (я например вряд ли стану :))))
Хотя все познается в сравнении.
Если кто мартины любит, то тем явно понравиться. Результат хороший, и иски тут тоже относительно ясны.

Исправил, выкладываю. Кому интересно, смотрите, пишите замечания, пожелания.

Что изменилось:

1. При начале работы открываются две сделки: если предыдущая свеча черная, то позиция на покупку с рынка и отложенный ордер с удвоенным лотом на продажу на расстоянии Step от текущей цены. Если предыдущая свеча белая, то - наоборот: продажа с рынка, отложенный ордер на покупку.

2. Если цена идет в нужную сторону, закрываем все при достижении профита TakeProfit (в валюте депозита). Если цена идет против открытой позиции цепляет отложенный ордер, на противоположном уровне открывается ещ один отложенный ордер. Лот рассчитывается так, чтобы суммарный лот на одном уровне вдвоем превышал суммарный лот на другом.

3. Все закрывается, когда суммарный профит всх открытых позиций превышает TakePrifit (в валюте депозита).

Так автор описывал свою систему? Кроме того, что у него работа начинается с двух отложенных ордеров, по-моему, все, как он предлагал. Последний же момент, как справедливо заметила Галина, значения не имеет и только замедляет работу.

Если тут, никаких неточностей никто не найдет, следующим шагом приделаю трейлинг.

Файлы:
lavigne_2.rar  26 kb
 
rumata1984 писал(а) >>

Исправил, выкладываю. Кому интересно, смотрите, пишите замечания, пожелания.

Что изменилось:

1. При начале работы открываются две сделки: если предыдущая свеча черная, то позиция на покупку с рынка и отложенный ордер с удвоенным лотом на продажу на расстоянии Step от текущей цены. Если предыдущая свеча белая, то - наоборот: продажа с рынка, отложенный ордер на покупку.

2. Если цена идет в нужную сторону, закрываем все при достижении профита TakeProfit (в валюте депозита). Если цена идет против открытой позиции цепляет отложенный ордер, на противоположном уровне открывается ещ один отложенный ордер. Лот рассчитывается так, чтобы суммарный лот на одном уровне вдвоем превышал суммарный лот на другом.

3. Все закрывается, когда суммарный профит всх открытых позиций превышает TakePrifit (в валюте депозита).

Так автор описывал свою систему? Кроме того, что у него работа начинается с двух отложенных ордеров, по-моему, все, как он предлагал. Последний же момент, как справедливо заметила Галина, значения не имеет и только замедляет работу.

Если тут, никаких неточностей никто не найдет, следующим шагом приделаю трейлинг.


2. Я бы предложил тейк считать в пипсах. Затем: когда цена идет в нужную сторону, не закрывать цикл по тейку, а противоположный ордер, думаю, надо трейлить. Шаг трала вывести в переменные. Тем самым Вы можете поймать движуху гораздо более большую (в пипсах, нежеле закрывать прибыльную позу тейком) Если же, поймаете противоположный ордер, то в любом случае, хоть на пипс, но "бумажный" убыток будет меньше, чем был бы. Все это для первого входа, т.е. до первого переворота.
...........
4. Закрываейте перекрытием встречные позициии, когда достигнете уровнеь безубытка. Тем самым Вы будуте высвобождать маржу и уменьшать кол-во поз до минимального. В следствии чего, выживаемость системы увеличится, можно хоть 40 переворотов выдержать.
П.С. Есть и другие идеи...
 
Ветка опять ожила... :) Давненько не заходил... думал угомонилась...

Вернулся на пяток страниц - выудил пост топикстартера про разницу и преимущества MT5 для лавины, и величайшее открытие что в МТ5 из-за неттинга оказывается прибыль рубить намного проще (типо меньше расстояние надо пройти) - опять появилось навязчивое ощущение, что зашел куда то не туда... очень похоже на институт Кащенко...
Лучше бы и не заходил:)
 
lexandros писал(а) >>
Ветка опять ожила... :) Давненько не заходил... думал угомонилась...

Вернулся на пяток страниц - выудил пост топикстартера про разницу и преимущества MT5 для лавины, и величайшее открытие что в МТ5 из-за неттинга оказывается прибыль рубить намного проще (типо меньше расстояние надо пройти) - опять появилось навязчивое ощущение, что зашел куда то не туда... очень похоже на институт Кащенко...
Лучше бы и не заходил:)


:)
если топором не вырубить, то надо сделать робота по ней, чтоб все убедились, а то эт дело на века вечные:)

 
sever29 >>:


:)
если топором не вырубить, то надо сделать робота по ней, чтоб все убедились, а то эт дело на века вечные:)


Хех... Да ну нет лично у меня желания делать по этой чуши нормального робота... Тем более их уже писано переписано разными людьми и в различных вариациях... Стоит залезть в кодебазе - там вариантов мартина сотни (если не тысячи) поменять пару строк и получится та же самая лавина.
 
rumata1984 писал(а) >>
Опять там что с алгоритмом не так....
Откуда берется 0.3 лота ???
открываемя на 0.1, и дальше каждый раз должно идти удвоение....
0.3 лота в принципе неоткуда взятся.
Причина обращения: