Лавина - страница 122

 
khorosh >>:


А дистанция?

Дистанция между ордерами у него максимум и минимум между 00:00 и 06:00 На каждый день новая

 
Monah писал(а) >>
khorosh, а вы не могли бы свой (переделанный Кима) трал-удавку выложить здесь в готовом виде, а то я не силен в программировании и не знаю, где там и чего исправлять, или куда вставлять ваш кусок. Заранее, спасибо.

Извините,но я занят своими работами. Есть советник трал у Кима. там надо заменить функцию на переделанную.

 
Отложенные ордера, формирующие коридор "Лавины", можно выставлять точно на уровнях моего индикатора "Rabbit". Желательно с утра. Уровни являются сильнейшим магнитом для цены - для "Лавины" это и плюс и минус. Просмотрев историю, попаданий в "Лавину" при входе таким образом насчитал довольно мало - в большинстве случаев происходит выход с прибылью, второй ордер даже не срабатывает. При слишком близком сближении уровней Rabbit или во избежание утреннего флэта сначала можно выставлять отложенные ордера не на ближайшие к цене уровни, а через один. И уже потом, после активации первого ордера, переставлять второй ордер на ближайший (или через один) уровень Rabbit.
 
Сделал в своём советнике все параметры, влияющие на результаты, расчётными. Их значения вычисляются в процессе работы советника. Теперь в советнике оптимизируемые параметры отсутствуют. Оптимизировать больше нечего. Теперь лавинофобы этот факт не смогут мне поставить в упрёк. А ещё ставилось в упрёк, что я прогоняю на отдельных участках истории, где тщательно подгоняю параметры. Поэтому я решил после этой последней модернизации советника прогнать на временном интервале, на котором советник ещё ни разу не прогонял 01.01.2005 - 01.01.2006. Надеюсь лавинофобы прокомментируют результаты этой картинки.

 
Прогони за 2008 год. Но каждый прогон начиная со следующего дня. Возможно найдешь слив. Лично я по стандартной лавине нахожу.
 
Sergey75 >>:
Прогони за 2008 год. Но каждый прогон начиная со следующего дня. Возможно найдешь слив. Лично я по стандартной лавине нахожу.

Это почти 300 раз надо прогнать,слишком много. Хотя бы с начала каждого месяца и то долго гонять придётся.

 
Sergey75 >>:
Прогони за 2008 год. Но каждый прогон начиная со следующего дня. Возможно найдешь слив. Лично я по стандартной лавине нахожу.

А при какой величине депозита и максимального совокупного лота вы прогоняли?

 
1000$. начальный 0.01 лот. максимальный... уже не очень помню но за 3 лота зашкаливало. даже новые ордера не открывались. канал около 100(4 знака). Я график выкладывал с параметрами только страницу найти не могу. Да и открывался 1 раз в день 2-00 мск(00-00 альпари). если открывался сразу после закрытия предыдущих то находил слив еще быстрее)). Вообще на таком канале за год находил 1-2-3 места слива. Зарабатываешь то лотом 0.01 а сливаешь лотом 1))
 
Нет канал наверное не 100. Вот пример канал 80(4 знака) депозит 3000. время стоповых ордеров 10.05.2006 22-45 мск. TP ордеров 170 пунктов(80 канал+80 после канала+10 прибыль))) последний ордер идет объемом 1.92 23.05.06 . 02.06.2006 стоп аут. 150 пунктов тоже не помагает
 
блин опять ошибся конечно 80 пунктов до безубытка и 80+10 прибыль
Причина обращения: