Лавина - страница 118

 
PapaYozh >>:

А чего ж не удвоили за сутки?

1) Цена не прошла такого расстояния.
2) Нет возможности использовать Trailing Stop - из дневного хода цены забираю всего от 30 до 60%. На бОльшее рассчитывать рискованно - жадность погубила многих трейдеров.
 
khorosh >>:
На каком инструменте, какой лот и какую дистанцию использовали, если не секрет.

По вашему графику. Надеюсь, параметры вашего собственного тестирования для вас не секрет.

Или вы про 37%?

 
JonKatana писал(а) >>

По вашему графику. Надеюсь, параметры вашего собственного тестирования для вас не секрет.

Или вы про 37%?


Именно.

 
Mathemat писал(а) >>

Это, наверно, камешек в мой огород.

Я не утверждал, что количество сделок порядка тысяч обязательно что-то гарантирует. Этот параметр нужно рассматривать в совокупности с другими - например, прибыльностью (PF) и м.о. сделки.


Нет, Алексей, я и сам всегда считал де-факто что от тысячи сделок за несколько лет - это уже более-менее результат, внушающий доверие. Ни о каких гарантиях речи нет.
И обычно при этом ТС показывала стабильность (от результатов абстаргируюсь, они могли быть и невысокие).
Но в данной ТС и тысячи сделок не обеспечивают даже минимальной по моим критериям стабильности.
Это не камешек в твой огород, а очередной и в общем очень неожиданный вывод для себя самого.
Век живи - век учись - дураком помрёшь. :)
.
Со временем начинаешь понимать что гораздо важнее показатели именно стабильности (устойчивости) ТС, её робастости, а не то что можно выжать оптимизатором.
Было бы идеально если бы МТ5 оптимизатор выдавал график поверхности ФВ. Именно её вид позволял бы имхо наилучшим образом оценить грубо визуально робастость ТС.

 
khorosh >>:

Именно.

Инструмент - EURUSD, залог примерно 20% от депозита.
Первая сделка: 31 марта, Buy, открытие 1.3416, закрытие 1.3483 - взял прибыль 67 пунктов (41%) из дневного хода в 164 пункта.
1 апреля слишком рано убрал отложенные ордера, не дождавшись их срабатывания, поэтому не взял прибыль в 38 пунктов на Buy с 1.3524 до 1.3562 - и в результате заработал 0.
Вторая сделка: 2 апреля, Sell, открытие 1.3541, закрытие 1.3510 - прибыль 31 пункт (27%) из дневного хода в 116 пунктов. Здесь можно было взять 62 пункта (53%) и закрыть на уровне 1.3479, но смутил резкий откат назад, поэтому жадничать не стал.
 
Вчера наткнулся на эту ветку и узнал, что стратегия, по которой я успешно работаю на торговом счете уже в течение года называется "Лавина". За год мне удалось поднять начальный депозит в 16000 руб примерно в три раза. У меня несколько иной вход. В промежутке от 0 до 6 часов по максимуму и минимуму цены я провожу две параллельные линии и включаю советник, который, при пересечении ценой линии открывает ордер и одновременно на противоположной стороне канала ставит отложенный ордер лотом в 2 раза больше. При перевороте цены лотов удваиваются.
Эта стратегия рискованная, но имеет право на жизнь. Попробуйте на EURUSD проторгуйте вручную на истории примерно год и убедитесь сами.
 
genfed >>:
Эта стратегия рискованная, но имеет право на жизнь. Попробуйте на EURUSD проторгуйте вручную на истории примерно год и убедитесь сами.

Что-то не хочется ))) Да и при общей рискованности стратегии результаты более чем скромные )))

 
genfed писал(а) >>
Вчера наткнулся на эту ветку и узнал, что стратегия, по которой я успешно работаю на торговом счете уже в течение года называется "Лавина". За год мне удалось поднять начальный депозит в 16000 руб примерно в три раза. У меня несколько иной вход. В промежутке от 0 до 6 часов по максимуму и минимуму цены я провожу две параллельные линии и включаю советник, который, при пересечении ценой линии открывает ордер и одновременно на противоположной стороне канала ставит отложенный ордер лотом в 2 раза больше. При перевороте цены лотов удваиваются.
Эта стратегия рискованная, но имеет право на жизнь. Попробуйте на EURUSD проторгуйте вручную на истории примерно год и убедитесь сами.


Сколько раз в день вы фиксируете прибыль? Т.Е. сколько законченных циклов в день получается..
 
khorosh >>:


Сколько раз в день вы фиксируете прибыль? Т.Е. сколько законченных циклов в день получается..

Примерно 90% входов завершаются взятием профита в тот же день. После этого больше не торгую. Остальные переношу на следующий день

 
genfed писал(а) >>

Примерно 90% входов завершаются взятием профита в тот же день. После этого больше не торгую. Остальные переношу на следующий день


А трейлинг используете?
Причина обращения: