Почему даже идеальные советники сливают? - страница 4

 
Svinozavr:

Ну... вот и славно.

Про "нестандартность" :

Мне же вот кажется, что большинство именно из-за своей "нестандартности" сливают. Рынок - проще, и я даже бы сказал, тупее. Я понимаю, что тупое зарабатывание денег не вдохновляет, а придумать то-то этакое... угу, интересно. Только это не имеет отношения к "профитьюнити".)))


Да. Сам придерживаюсь такого мнения. Сейчас на моем счету торгует робот до такой степени нелепый и простой, что порою даже я вздрагиваю: "Боже, неужели ЭТО делает деньги? Неужели мне потребовалось несколько лет целенаправленного труда, что бы в конце концов сделать такую простую штуку. Не может быть что бы это было так просто." - И вот в этом есть тоже определенная иррациональность. Подавляющее число сторонних наблюдателей, считают что трейдеры, это какие то кудесники, маги и как минимум доктора наук. "Им то лучше знать куда вложить мои деньги" - думают они. Наверное поэтому даже такие примитивные формы инвестирования как ПИФы, собирают миллиардные пулы. 

Мне же вот кажется, что большинство именно из-за своей "нестандартности" сливают.

Что я могу сказать точно, так это то, что большинство среди этого форума сливает именно из-за своей нестандартности. Здесь сидят очень крутые математики и программисты. Все они считают, что рынком правит какая-то математическая модель и эту модель может найти специально натравленный робот на нейронных алгоритмах. Раньше эти размышления меня вводили в трепет. Я чувствовал себя школяром попавшим на собрание ученых мужей. Сейчас я понимаю, что обыграть целую шайку математиков физиков и прочих Эйнштейнов даже проще чем обыграть новичков, потому что новичкам хотя бы иногда везет, а эти  всегда чистые неудачники.

Простота двигатель для зарабатывания денег. Но многие используют простые ТС и при этом все равно сливают. Они ставят стопы, они дают расти прибыли, они используют простые методики входа и выхода, но общий их результат все равно отрицательный. Почему это происходит? Видимо даже простота бывает правильной, а бывает неправильной. Вопрос в том, как найти эту правильную простоту. 

 
dimeon:Вот пример моей МТС . Работает на минутках. Стоит на реале совсем недавно.
Покажите этот же тест постоянным 0.1 лотом если не секрет. И ещё вопрос: при каком значении спреда проводился тест?
 
C-4:

Да. Сам придерживаюсь такого мнения. Сейчас на моем счету торгует робот до такой степени нелепый и простой, что порою даже я вздрагиваю: "Боже, неужели ЭТО делает деньги? Неужели мне потребовалось несколько лет целенаправленного труда, что бы в конце концов сделать такую простую штуку. Не может быть что бы это было так просто." - И вот в этом есть тоже определенная иррациональность. Подавляющее число сторонних наблюдателей, считают что трейдеры, это какие то кудесники, маги и как минимум доктора наук. "Им то лучше знать куда вложить мои деньги" - думают они. Наверное поэтому даже такие примитивные формы инвестирования как ПИФы, собирают миллиардные пулы. 

Что я могу сказать точно, так это то, что большинство среди этого форума сливает именно из-за своей нестандартности. Здесь сидят очень крутые математики и программисты. Все они считают, что рынком правит какая-то математическая модель и эту модель может найти специально натравленный робот на нейронных алгоритмах. Раньше эти размышления меня вводили в трепет. Я чувствовал себя школяром попавшим на собрание ученых мужей. Сейчас я понимаю, что обыграть целую шайку математиков физиков и прочих Эйнштейнов даже проще чем обыграть новичков, потому что новичкам хотя бы иногда везет, а эти  всегда чистые неудачники.

Простота двигатель для зарабатывания денег. Но многие используют простые ТС и при этом все равно сливают. Они ставят стопы, они дают расти прибыли, они используют простые методики входа и выхода, но общий их результат все равно отрицательный. Почему это происходит? Видимо даже простота бывает правильной, а бывает неправильной. Вопрос в том, как найти эту правильную простоту. 


Этому есть обьяснение, точнее причина, она и рулит
 
goldtrader:
Покажите этот же тест постоянным 0.1 лотом если не секрет. И ещё вопрос: при каком значении спреда проводился тест?

спред - 7 пунктов. Как показала практика - это средний спред за день.

Strategy Tester Report
Z3 spread.comby
NordGroupInv-Demo (Build 226)

СимволAUDNZD (Australian Dollar vs New Zealand Dollar)
Период1 Минута (M1) 2010.05.03 00:00 - 2010.07.21 22:16 (2010.05.01 - 2010.07.25)
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
ПараметрыExtDepth=34; m="-------------------"; om=0.4; Delta_H=2; Delta_L=3; m1="-------------------"; stl=45; Lot=0.1; Risk=0.5; begin=2; end=22;
Баров в истории69867Смоделировано тиков1465108Качество моделирования25.00%
Ошибки рассогласования графиков0
Начальный депозит2000.00
Чистая прибыль1978.50Общая прибыль5255.34Общий убыток-3276.84
Прибыльность1.60Матожидание выигрыша0.90
Абсолютная просадка123.23Максимальная просадка162.07 (7.95%)Относительная просадка7.95% (162.07)
Всего сделок2200Короткие позиции (% выигравших)1109 (96.84%)Длинные позиции (% выигравших)1091 (76.35%)
Прибыльные сделки (% от всех)1907 (86.68%)Убыточные сделки (% от всех)293 (13.32%)
Самая большаяприбыльная сделка32.11убыточная сделка-32.55
Средняяприбыльная сделка2.76убыточная сделка-11.18
Максимальное количествонепрерывных выигрышей (прибыль)47 (129.82)непрерывных проигрышей (убыток)2 (-61.34)
Максимальнаянепрерывная прибыль (число выигрышей)166.24 (36)непрерывный убыток (число проигрышей)-61.34 (2)
Среднийнепрерывный выигрыш7непрерывный проигрыш1


 
dimeon:

спред - 7 пунктов. Как показала практика - это средний спред за день.

МОЖ = 0.9, это в 8 раз меньше спреда. Средний-то средний, но по сути Ваш эксперт пипсовщик/скальпер, ловит выбросы цен из флэтового канала. В момент выбросов спред как правило расширяется, это раз. При открытии/закрытии будут потери на проскальзываниях, это два. При МОЖ в тестере меньше одного пункта очень велика вероятность того что на реале она станет отрицательной. Кстати, а почему снизу "объём" зелёный? При тестировании постоянным лотом объём вообще не должен быть виден на графике баланса. Многие тут очень болезненно реагируют на критику, считают что критика вызвана завистью и неумением сделать подобное самому. В данном случае делюсь тем, от чего неоднократно страдал сам, терял деньги и набивал шишки. Сам успешно скальпировал этот кросс год-два тому назад, сейчас пушистость котировок на ней значительно уменьшилась, ТС отложена на полку до лучших времён.
 
C-4:

Да. Сам придерживаюсь такого мнения. Сейчас на моем счету торгует робот до такой степени нелепый и простой, что порою даже я вздрагиваю: "Боже, неужели ЭТО делает деньги? Неужели мне потребовалось несколько лет целенаправленного труда, что бы в конце концов сделать такую простую штуку. Не может быть что бы это было так просто." - И вот в этом есть тоже определенная иррациональность. Подавляющее число сторонних наблюдателей, считают что трейдеры, это какие то кудесники, маги и как минимум доктора наук. "Им то лучше знать куда вложить мои деньги" - думают они. Наверное поэтому даже такие примитивные формы инвестирования как ПИФы, собирают миллиардные пулы.

Что я могу сказать точно, так это то, что большинство среди этого форума сливает именно из-за своей нестандартности. Здесь сидят очень крутые математики и программисты. Все они считают, что рынком правит какая-то математическая модель и эту модель может найти специально натравленный робот на нейронных алгоритмах. Раньше эти размышления меня вводили в трепет. Я чувствовал себя школяром попавшим на собрание ученых мужей. Сейчас я понимаю, что обыграть целую шайку математиков физиков и прочих Эйнштейнов даже проще чем обыграть новичков, потому что новичкам хотя бы иногда везет, а эти всегда чистые неудачники.

Простота двигатель для зарабатывания денег. Но многие используют простые ТС и при этом все равно сливают. Они ставят стопы, они дают расти прибыли, они используют простые методики входа и выхода, но общий их результат все равно отрицательный. Почему это происходит? Видимо даже простота бывает правильной, а бывает неправильной. Вопрос в том, как найти эту правильную простоту.


И какие характеристики этой нелепой системы, если не секрет, стейт можно?
 
goldtrader:
МОЖ = 0.9, это в 8 раз меньше спреда. Средний-то средний, но по сути Ваш эксперт пипсовщик/скальпер, ловит выбросы цен из флэтового канала. В момент выбросов спред как правило расширяется, это раз. При открытии/закрытии будут потери на проскальзываниях, это два. При МОЖ в тестере меньше одного пункта очень велика вероятность того что на реале она станет отрицательной. Кстати, а почему снизу "объём" зелёный? При тестировании постоянным лотом объём вообще не должен быть виден на графике баланса. Многие тут очень болезненно реагируют на критику, считают что критика вызвана завистью и неумением сделать подобное самому. В данном случае делюсь тем, от чего неоднократно страдал сам, терял деньги и набивал шишки.

В момент выброса цены вверх, какой спред, не имеет значения, потому что в sell мы открываемся по Bid, как и закрываем buy.

А вот закрытие buy и открытие sell происходит с учетом спреда. Т.е. при увеличении спреда канал расширяется и сужается при уменьшении спреда, но и это не столь важно, т.к. от движения спред не сильно меняется. Может даже уменьшится при движении вниз.

У этого брокера бывают проскальзывания по этой паре, но они не частые, торговле не мешают совсем. Торгую уже больше года и никаких проблем.

У меня были похожие стратегии, но они сливали в трендах. Этот эксперт держится.

Объем снизу показан потому, что переворот происходит за счет открытия обратного ордера двойным лотом, а потом сокращения встречных ордеров. Наверно, поэтому, МОЖ=0,9 а не 1,8 как должно было бы быть.

Если заметите, то наклон линии балланса к концу графика не такой крутой, как в начале. В реале Балланс крутится в нуле примерно. все таки иногда спред бывает и 8, и 9 пунктов. но 7 - средний. Бывают часы, когда спред равен и 5,5 пунктов.

 
dimeon:

спред - 7 пунктов. Как показала практика - это средний спред за день.

В отчете - работа на AUDNZD.

Что-то мне не сильно верится в такой средний спред на этой-то паре. Вот сейчас, в данный момент, около 02:00 мск, он у Альпари NZ равен 20 пунктам (четырехзнак, конечно). Ничего экстраординарного сейчас нет. И как же он будет равен 7 пунктам в среднем?

Ну и, конечно, я согласен с замечанием goldtrader'a насчет того, что м.о. сделки меньше спреда в несколько раз. Это плохо.

 

Спасибо.

dimeon:

Объем снизу показан потому, что переворот происходит за счет открытия обратного ордера двойным лотом, а потом сокращения встречных ордеров.

Понятно. OrderCloseBy(), т.е. эксперт всё время в рынке, перевёртыш.

dimeon:

Наверно, поэтому, МОЖ=0,9 а не 1,8 как должно было бы быть.

Но и МОЖ=1.8 на мой взгляд маловато, хотя это уже только на реале можно проверить.

 
Mathemat:

В отчете - работа на AUDNZD.

Что-то мне не сильно верится в такой средний спред на этой-то паре. Вот сейчас, в данный момент, около 02:00 мск, он у Альпари NZ равен 20 пунктам (четырехзнак, конечно). Ничего экстраординарного сейчас нет. И как же он будет равен 7 пунктам в среднем?

Алексей, У dimeon'a торговля днём, а днём где-то так и есть. Тем более в его ДЦ (см. название сервера в шапке).
Причина обращения: