[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 50

 
Richie писал(а) >>

Детей, например, нужно заставлять, а ещё лучше - заинтересовывать в обучении, создавать мотивацию для этого. Наверное многие из вас сейчас жалеют, что в 8-12 лет не начали заниматься изучением трейдинга.

Вот преподы и заставляют, т.е. вколачивают. Чтобы не было потом мучительно больно ... отмахиваться от мух.

 
Richie писал(а) >>

Кстати, кто нибудь дианетику и саентологию стал изучать? Никто не заинтересовался? Социологию, историю, экономику и уж тем более

политику добавлять не надо, а вот для психологии можно даже отдельную ветку создать - тема важная для трейдинга.

Дианетика и саентология - это экзотика. А в социологии, истории, экономике и политике каждый считает себя специалистом. Не только тут, вообще в стране. И не потому, что учились. Просто мы все в этом живем, жуем это каждый день и знаем это на собственном опыте.

 

Я так понимаю, что никто мои задачки решить не смог: https://www.mql5.com/ru/forum/123519/page44

 

№1. Мухи должны дружно медитировать на изменение знака кривизны пространства.

№2. По-моему уловие задачи не полное. Равенство всех температур еще ни о чем не говорит. При 0С снег растает от взаимодействия с солью. А при -50С нет.

 
Yurixx писал(а) >>

№2. По-моему уловие задачи не полное. Равенство всех температур еще ни о чем не говорит. При 0С снег растает от взаимодействия с солью. А при -50С нет.

Почему он растает?

 
Richie >>:

Я так понимаю, что никто мои задачки решить не смог: https://www.mql5.com/ru/forum/123519/page44

По первой я высказался. Там правда осталось неиспользованным одно условие - то что сосуд стеклянный. Теоретически это может помочь устроить какую-нибудь иллюзию, но помочь левитировать - вряд ли.

По-второй: если в этой задаче нет подвоха, нужно знать, будет ли идти реакция и если да, то будет ли при этом выделяться или поглощаться тепло. Если же в этой задаче есть подвох, то понять это сможет только химик.

 
Аа, понял кажется, это наверное тест - читали или не читали Гребенникова. Я - не читал.
 
Richie писал(а) >>

Почему он растает?

При растворении соли в воде выделяется немного теплоты (если память не изменяет) и температура замерзания опускается, так что должен получиться раствор. А что с ментолом будет не знаю.

 
Yurixx писал(а) >>

При растворении соли в воде выделяется немного теплоты (если память не изменяет) и температура замерзания опускается, так что должен получиться раствор. А что с ментолом будет не знаю.

Выделяется немного теплоты? Дороги солью посыпают :)

Candid писал(а) >>
Аа, понял кажется, это наверное тест - читали или не читали Гребенникова. Я - не читал.
Нет, Гребенников тут ни при чём. Да и не написал он ничего толкового про это дело, одни пустые слова.
 
Yurixx >>:

№1. Мухи должны дружно медитировать на изменение знака кривизны пространства.

Мухи могут разделиться на группы, подпрыгивать и биться об потолок по группам :-))) Это шутка. Почти...

Подпрыгнуть можно только один раз. Всем сразу. Потом, когда взлетим, из этого ничего не получиться. Надо применять другую тактику.

Когда левитационный аппарат взлетит, надо мухам разделиться на группы и не отталкиваясь от пола, разгоняться с достаточным ускорением, чтобы при ударе об потолок аппарат хотя бы висел.

Группа за группой бьються об потолок с "диким" ускорением...

Надо поэкспериментировать... Как научить мух так двигаться? Может таблетки есть такие?

Причина обращения: