[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 24

 

Вся современная экономическая система вполне может оцениваться, как абсурдная в рамках определенной логики.

Вы, видимо, из моей писанины не поняли, с кем имеете дело, когда торгуете на FOREX. Все же предельно просто.

Если я получаю убыток по нерыночной котире, то банк получает прибыль. И ему плевать в этой ситуации, что котировка была нерыночная. Т.к. именно я был инициатором сделки. Мне предложили, я согласился. Можно судиться, конечно.


Если вы будете торговать маркетами или стопами, то вас нагреют на нерыночных котирах, когда они убыточны. И можете судиться, сколько хотите. Но если вы будете торговать только лимитниками, то нерыночные котиры могут вам дать только прибыль.

Если я получаю прибыль, то банк получает убыток. И если вдруг банк видит, что его котира была с высокой вероятностью внерыночная, он объявляет, что отменяет результат сделки, уведомляя брокера об этом. И совершенно не важно, как вы к этому относитесь.

Поверьте, как только за несколько часов высокооборотисто заработаешь, например, $100К - тут же жди подобные заявления от ЛП. Наглость не просто абсурдна, она иногда может зашкаливать, когда отменяют все сделки за много часов, говоря, что они все были внерыночными. И простой трейдер, если брокер за него не заступится, просто будет сливать. А брокер может быть заинтересован в защите только, если идеологически принципиально видит иной способ отношений игроков и продвигает его, задвигая обнаглевшие ЛП инновационными организаторскими и алгоритмическими подходами в работе с ними. Т.е. если брокер задается глобальной задачей разрушить это осинное гнездо.


Таких новых игроков мягко-говоря не любят, т.к. они рвут устоявшиеся шаблоны, выделяясь из этого повсеместного на институциональном FOREX манипуляционного болота.

Поверьте, раздевать банки просток так никто не даст. Но их все же можно обуздать.

Посмотрите внимательно раздел про метаморфозы ECN/STP.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства сделок - Документация по MQL5
 

Да все я прекрасно понял.

Меня интересует, в данном случае, сторонний опыт.

И, возможно, такими вопросами, я хочу, хотя-бы, начать, хоть как-то, диалог с сообществом о двойных стандартах этого "осиного гнезда", как выразились вы. 

 

Сторонний опыт - например, публичные данные на форумах, что были упомянуты выше.

А так есть еще косвенный. Сами ЛП первое, что спрашивают - какой оборот. Далее - какова прибыльность. Возникает сразу мысль, если зарабатывают только с оборота, какая разница, как вообще идет торговля. Арбитража многие боятся, как огня. Иной токсик - тоже не рады.

Самые лучшие клиенты для институационального FOREX - почти все ретейл-брокеры: замечательного качества мясо.

 
18 лайков темы. Это очень и очень мало. Я был оптимистом... какой сторонний опыт я услышу в таком случае - х3.
 
papaklass:

 На мой взгляд, только гласность. На форумах выкладывать различного рода случаи, связанные с махинациями брокеров (до ЛП нас не подпускают). Между нами (трейдерами) и банками (ЛП) всегда есть прокладка (ДЦ), которой, в случае чего, могут пожертвовать ради спасения более крупного банка (ЛП).

Мы для них безмозглое мясо, сливающее депозит за депозитом.

Если мы начнем придавать гласности беспредел, которым занимается брокер, то у данного брокера начнется отток клиентов и он задумается. Думаю другого пути, кроме гласности, нет. 

А на мой взгляд - разговаривать бесполезно (уже почти 20 лет прошло) а разговоры всё те же - о честности и законности, результат = 0.

Нужно идти на биржу торговать, если есть цель - реально зарабатывать.

 

Реально зарабатывать на FOREX можно и сейчас. Есть всего (для любых рынков) два практических способа высокооборотисто зарабатывать: ММ-алгоритмы и арбитраж.

Есть и третий (теоретический) - но я никого, совсем никого ни на бирже, ни на FOREX не знаю.

Если же вы зарабатываете не высокоборотисто, то почти никаких проблем не будет на любом рынке. 

 

Статья, где в простой форме рассказывается о работе и организации классических агрегаторов.

Возможно, кому-то поможет дособрать puzzle в голове.

Что такое Prime Brokerage
Что такое Prime Brokerage
  • www.alpari.ru
Автор статьи: Дмитрий Раннев Дата публикации: 27.11.2009 Данная статья посвящена тонкостям работы дилинговых компаний с ECN Currenex. Многие знают, как это выглядит в общих чертах, другие изучили более подробно, но все же остается много нюансов, которые не видны со стороны. Мы постараемся осветить все более-менее значимые моменты от лица...
 
hrenfx:

Дурацкий миллион процентов, интервью, поделки и куча постов - все это никак не мотивирует большинство людей заниматься ликбезом.

Возможно, пришло время тяжелой артиллерии мотивации. Рвать шаблон массово.

Странная идея. Посмотрим, как пойдет.
 
hrenfx:
Странная идея. Посмотрим, как пойдет.
Скорее бы пошло. Интересно будет посмотреть на это. Эх, предвкушение волнует больше, чем успех.
 

Это лишь проект мотивации (запущен), никакой доп. информации не несет. Практически весь ликбез уже здесь изложил.

Народ просто ничего не хочет знать (учиться), к сожалению. Так что если и видеть интерес, то как социологическое исследование на тему побуждения к любознательности.

В принципе, каждый, кому не безразличен общий уровень знаний по околотрейдинговой тематике, может просто давать ссылку на ликбез, где сочтет это возможным.

Можно быть не только писателем или читателем, но еще и способствовать распространению знаний.

P.S. Что касается моей писанины, отказываюсь от каких-либо авторских прав - фигня это. Главное - донести суть.

Причина обращения: