[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 19

 
sanyooooook:

за чем обсуждать алгоритмы на форуме платформы МТ4\МТ5 если на этих платформах нельзя организовать эти алгоритмы

получиться что то типа обсуждения езды на гоночном авто на форуме велобайкеров )

Так чё головой в песок? как страусы.

Если не развивать кругозор то будет застой.

Как при союзе, иностранцы приезжали и ахали "какие вы счастливые люди что не знаете как вы херово живёте".

ЗЫ если алгоритмы которые нельзя реализовать на МТ войдут в тренд, то MQ придётся задуматься о новых возможностях, пока никто ничего не знает то и востребованности нет.

ЗЗЫ Нужно понимать что MQ это бизнес компания, увидит незанятый сегмент с хорошим кушем, будет реализация. Пока же то о чём разговор на уровне едениц. Кто то что то понимает, но массы безмолствуют.

 
sergeev:

Сань, вот тут ты не прав.

Мы здесь зачем собрались? правильно спрограммировать грааль.

неужели МТ4/5 тебя так держит?

Это всего лишь бизнес. ничего личного.

ты наверно меня не допонял или не так понял и мне стоило выделить то на что я ответил: "Сколько читаю форум, все больше убеждаюсь что реально со стаканом Level 2, работают единицы."

тут просто не может быть обсуждения подобных тем за исключением этой и параллельной ветки(эти ветки исключение ЛикБез всё таки ). Тупо мало кто ни кто не поймёт, что собственно и происходит

 
Urain:

Так чё головой в песок? как страусы.

Е


блин ещё один, я всего лишь ответил на вопрос почему чел видит(на этом форуме) что со стаканом левел2 работают единицы(Сколько читаю форум, все больше убеждаюсь что реально со стаканом Level 2, работают единицы)
 
Urain:

ЗЫ если алгоритмы которые нельзя реализовать на МТ войдут в тренд, то MQ придётся задуматься о новых возможностях, пока никто ничего не знает то и востребованности нет.

когда эти алгоритмы можно будет реализовать на МТ они уже не будет работать )
 
sanyooooook:
когда эти алгоритмы можно будет реализовать на МТ они уже не будет работать )
Значит будем работать не с МТ, Сергеев уже ответил "просто бизнес, ничего личного"(с)
 
sergeev:

Мы здесь зачем собрались? правильно спрограммировать грааль.

один на всех? кому?

всегда интересен и полезен опыт "бывалого" трейдера Форекс, тем более владеющего навыками создания АТС.

здесь на общем форуме, в ветке "справочник трейдера...", затронуты темы в которых ранее мне не было необходимости вникать (level2, стакан) из-за того, что в реале на мт5 они не культивируются /или не более года/, в ниндзе изучал теорию о торговле в стакане, но отдав предпочтение мт5 уже выработалась иная ТС и сейчас я не готов плотно влезать в изучение иных теорий /нет много времени/, и просто накапливаю информацию для общего понимания, определяюсь с тактикой, с прицелом уже для спекуляций на фондовых и товарных биржах, выход на которые из МТ5 брокеры массово еще не предлагают.  /мысли вслух/.

 

      

 
vspexp:

один на всех? кому?

всегда интересен и полезен опыт "бывалого" трейдера Форекс, тем более владеющего навыками создания АТС.

здесь на общем форуме, в ветке "справочник трейдера...", затронуты темы в которых ранее мне не было необходимости вникать (level2, стакан) из-за того, что в реале на мт5 они не культивируются /или не более года/, в ниндзе изучал теорию о торговле в стакане, но отдав предпочтение мт5 уже выработалась иная ТС и сейчас я не готов плотно влезать в изучение иных теорий /нет много времени/, и просто накапливаю информацию для общего понимания, определяюсь с тактикой, с прицелом уже для спекуляций на фондовых и товарных биржах, выход на которые из МТ5 брокеры массово еще не предлагают.  /мысли вслух/.   

Очень правильные мысли у вас вслух :)

Я тоже инфу пока в карман ложу, но структурированная информация, да ещё не от забобонных преподов, всегда очень интересна.

Не знаю как насчёт реализации, но некоторые исследования по топику делать можно, например собрать историю стакана, для изучения (только реального стакана, а не демо).

 
ProstoTak:

Работая 3-6 лотами и правильно визуализируя даже то не много, что можно выудить (поверхностно) из стакана, можно стабильно хорошие деньги зарабатывать.

Да лаадно? Со стаканом на полтора в хорошем случае старых пункта? В котором одни объемы могут несколько раз учитываться и который непонятно как строится?

 
ProstoTak:
 

Если масса людей занималась бы проблемой изучения микроструктуры потока объемов, тут давно бы обсуждались очень простые идеи (для которых даже математическое образование не нужно) лежащие на поверхности и по качеству на порядок лучше любых индикаторов анализирующих разного рода свечки. Причем на мой взгляд spot объемы в Level 2 дадут фору по качеству анализа фьючерсам в той же MarketDelta. 

Реально рабочие вещи здесь обсуждать нет никакого смысла. Неэффективности специфичные для L2 существуют, но за них такая конкуренция, что даже с прямым доступом удаётся словить лишь малую часть желаемого.

 
Urain:

..., например собрать историю стакана, для изучения (только реального стакана, а не демо).

), шутишь?

может имеешь ввиду историю сделок?

Причина обращения: