[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана"

 

Уверен, что руки сами потянутся написать какой-то отзыв или задать вопросы по постам из ветки  Справочник трейдера.

Поэтому чтоб основную ветку не закидывать лишними страницами - предлагаю делать это здесь:

- переносите через карман нужную вам статью
- и задавайте вопросы / обсуждайте тему здесь.
что и я сам планирую делать.

+ сюда буду выносить статьи из основной ветки на доработку

 
sergeev:

Уверен, что руки сами потянутся написать какой-то отзыв или задать вопросы по постам из ветки  Справочник трейдера.

Поэтому чтоб основную ветку не закидывать лишними страницами - предлагаю делать это здесь:

- переносите через карман нужную вам статью
- и задавайте вопросы / обсуждайте тему здесь.
что и я сам планирую делать.

+ сюда буду выносить статьи из основной ветки на доработку

В связи с чем предлагаю перенести два последних поста из "Справочника трейдера" сюда. (Да, второй пост hrenfix тоже сюда - за несодержательность и размытость формулировок).
 
Тоже предлагаю убрать оттуда хреновский бредо срач.
 

я только за! чтоб кто более знающий отредактировал те статьи здесь на более четкие по понятиям.
заменить - не проблема.

 



Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта

hrenfx, 2013.05.30 12:45

Исполнение лимитных ордеров на бирже

....
SellLimit всегда исполняется по цене Bid, BuyLimit - исполняется по Ask 

...

vspexp

откуда уверенность утверждения?
 

vspexp:

откуда уверенность утверждения? 

Видимо отсюда, https://www.mql5.com/ru/forum/12342#comment_512211

hrenfx 2013.05.30 12:45 # 
P.S. Ни одной сделки на биржах не совершил. 

Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта
  • www.mql5.com
Как формируются котировки Forex.
 
vspexp: откуда уверенность утверждения?
Логически подумайте. Вы хотите купить. Единственная сторона, у который Вы можете купить - это продавцы, продавцы формируют лучшую цену предложения, а это и есть цена Ask. 
 
vspexp:

hrenfx концептуально прав.

Для того чтобы это увидеть глазами, нужно иметь level 3 данные и уметь собирать из них level 2.

 
anonymous:

hrenfx концептуально прав.

Для того чтобы это увидеть глазами, нужно иметь level 3 данные и уметь собирать из них level 2.

Если даже level2 есть далеко не у всех, то мне даже страшно представить что такое level3!
 
C-4:
Логически подумайте. Вы хотите купить. Единственная сторона, у который Вы можете купить - это продавцы, продавцы формируют лучшую цену предложения, а это и есть цена Ask. 

Да, но продавцы - это селл лимитчики. И ихние ордера сработают именно по цене Аск.

Разве не так? 

 
vspexp:
проще говоря селл лимит всегда перекрывается бай лимит ордером, и нет ни каких рыночных ордеров )