ФОРТС: Стратегии и способы их реализации - страница 14

 
anonymous:

Не выпендривайся.

ладно.

:)

валите в свой квик вместе с Привалом. там занимайтесь извращениями.

 

Во, еще один признак деградации форума.

Раньше умели отличать клоунов от адекватных. А теперь Привала с Анонимом поносят а Султона почитают за уважаемого форумянина )))

 

http://www.russian-trader.com/forums/threads/3444-%D2-%CF%F0%E0%E2%E4%FE%EA-%CC%E0%F2%E5%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%EE%E5-%EE%E1%EE%F1%ED%EE%E2%E0%ED%E8%E5-%EF%E0%F0%ED%EE%E3%EE-%F2%F0%E5%E9%E4%E8%ED%E3%E0

Тут про логорифмы есть ))) И не только про них. На сайте по ссылке еще много интересных и полезных статей автора, советую прочесть тем кому интересна тема арбитража и парного трейдинга.

Т.Правдюк: Математическое обоснование парного трейдинга
Т.Правдюк: Математическое обоснование парного трейдинга
  • 2010.09.30
  • mehanizator
  • www.russian-trader.com
В парной торговле трейдер делает предположение о синхронности движения высококоррелированных активов. Акции компании одной отрасли должны, согласно этой теории, реагировать одинаково на внешний фон, если он не затрагивает непосредственно только одну из них. Динамика цен повторяет друг друга, а любое отклонение от привычного паритета должно быть...
 
iron_056:

Тут про логорифмы есть ))) И не только про них. На сайте по ссылке еще много интересных и полезных статей автора, советую прочесть тем кому интересна тема арбитража и парного трейдинга.

Во!

- при поиске коинтегрированных пар обязательно нужно работать с логарифмами цен, потому что в противном случае сильное искажение будет вносить квадратичный тренд;

- при определении парных корреляций желательно работать с приращениями логарифмов цен, потому что наличие общего тренда на фондовом рынке может неоправданно завышать степень корреляции; 

 
anonymous:

2. Внимательно посмотрите на то, по каким ценам сосчитана ставка у C-4 на стр. 12 - это "high".

Вы придираетесь. Да, цены не синхронизированы, но точность все равно высокая. Могу "синхронизировано" на минутках рассчитать, результат не сильно измениться.
 
TheXpert:

Во, еще один признак деградации форума.

Раньше умели отличать клоунов от адекватных. А теперь Привала с Анонимом поносят а Султона почитают за уважаемого форумянина )))

Андрей, не путай пожалуйста всё в кучу. По крайней мере утверждение, что на специализированном алготрейдерском языке невозможно протестировать тиковую стратегию, и при этом ставить в пример собранные на коленке шарпоподобные поделки должно вызывать, у тебя точно, мягко говоря отторжение... Вся эта движуха в ветке - завлечение клиентуры, ты в этом скоро убедишься сам.
 
TheXpert:

Во, еще один признак деградации форума.

Раньше умели отличать клоунов от адекватных. А теперь Привала с Анонимом поносят а Султона почитают за уважаемого форумянина )))

Никто никого не поносят. Просто сложность формулировки не показатель степени смысловой нагрузки.
 
joo:
Андрей, не путай пожалуйста всё в кучу. По крайней мере утверждение, что на специализированном алготрейдерском языке невозможно протестировать тиковую стратегию, и при этом ставить в пример собранные на коленке шарпоподобные поделки должно вызывать, у тебя точно, мягко говоря отторжение... Вся эта движуха в ветке - завлечение клиентуры, ты в этом скоро убедишься сам.

Отторжение, вызывает не специализированный язык для алготрейдинга. А формат истории с которым можно работать. Вы собрались тестировать тики в МТ ?

НЕ смешите мои копыта, её там нет, есть минутки, построенные по ценам last...

Я в отличии от вас могу протестировать на истории стакана. Вам этой возможности ждать от MQL еще лет 10 как минимум. 

 
anonymous:

Огород нужно городить для того, чтобы получаемый процесс был интерпретируемым не как "разность цен, ололо", а как процентная ставка.

Не спорю, модели нужны. И ваши комментарии в этой сфере - одни из лучших на форуме (без сарказма). Но иногда при построении модели теряется связь с действительностью. Торговать нужно рынок, а не модель, которая якобы его описывает.
 
Prival-2:

Я в отличии от вас могу протестировать на истории стакана. Вам этой возможности ждать от MQL еще лет 10 как минимум. 

Я тоже могу протестировать любую стратегию на истории стакана. Поверьте, рыбы там не больше, чем и в любом другом месте трейдинга.
Причина обращения: