[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 16

 
sergeev:

а смысл? ведь вы же не бизнесом брокерства хотите заниматься. Если надо стать директором ДЦ - то не на том форум попали. :)

Здесь же пишем про программные и алгоритмические машинки, а не где получать лицензии на открытие филиала IB

Там много про структуру рынка Форекс, как происходит циркуляция денег, сколько у кого их, как работает ДЦ что ему выгодно а что нет, какие спрэды на каких уровнях, и тд и тп. Про лицензии и маркетинг, можно не читать если не интересно. Просто это может быть дополнительным документальным потдверждением или дополнять количественными данными сказаное в ветке.

ИМХО

Если пустая информация прошу прощение. Мне как новичку показалось интересным)) Разобрать я предлагал только те пункты которые имеют связь с алготрейдингом. Те что влияют на комиссии спреды или всякие нюансы с режимом торговли, например как брокер определяет "токсичность" клиента и когда он его переводит на ECN и тд.

В частности показалось очень интересным пунктовые спреды которые там озвученны. Или я не правильно понял, или спреды меньше 2-х пунктов просто не могут существовать. А когда говорят про 1, в "развивающихся странах" то наверняка это лож

Это информация для меня как например знание закона в отношении гаишников, чтоб не наглели сверх своих полномочий))

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
papaklass:

 И что дальше? Вы не на дороге, а в финансовой сфере. На форексе нет судебных разбирательст. Вот сейчас один из "лидеров" индустрии (не буду называть имени) чудеса творит на ЕСН счетах: вырубает сервера на новостях и загоняет счета клиентов в стоп-ауту, зыкрытую РУКАМИ сделку с профитом переоткрывает через час и загоняет счет клиента в стоп-аут, аргументируя тем, что она закрыта тогда была по нерыночной котировки. И что? Ничего! Приносит извинения за временные неудобства. Нормально? А Вы мечтаете о "не наглели сверх своих полномочий".

 Ну знаете Вы законы, Вас вежливо этот "лидер" индустрии пошлет на ... и на этом все закончится.

На демо счетах Вы с этим не столкнетесь! Делайте выводы. :) 

Понятно(((

То что через ДЦ нельзя заработать миллиард я уже понял)) Но потренироваться, а потом открыть свой хэдж фонд думаю можно. Меня такая практика интересует только как обучение. 

Главное понять пульс рынка и научиться самому изобретать прибыльные ТС. А палки в колёса на тренировочных счетах это фигня.

 
perepel:

Там много про структуру рынка Форекс, как происходит циркуляция денег, сколько у кого их

я предлагал только те пункты которые имеют связь с алготрейдингом.

Если сможете сделать обзор для справочника про выделенное в вашей цитате, то делайте.

отходить в сферу обсуждения ДЦ и как они используют готовые решения не надо.

Останавливаемся только на алгоритмизации и принципах функционирования

если сомневаетесь про ваш текст - можете предварительно скинуть в ворде в личку.

 
papaklass:

 И что дальше? Вы не на дороге, а в финансовой сфере. На форексе нет судебных разбирательст. Вот сейчас один из "лидеров" индустрии (не буду называть имени) чудеса творит на ЕСН счетах: вырубает сервера на новостях и загоняет счета клиентов в стоп-ауту, зыкрытую РУКАМИ сделку с профитом переоткрывает через час и загоняет счет клиента в стоп-аут, аргументируя тем, что она закрыта тогда была по нерыночной котировки. И что? Ничего! Приносит извинения за временные неудобства. Нормально? А Вы мечтаете о "не наглели сверх своих полномочий".

 Ну знаете Вы законы, Вас вежливо этот "лидер" индустрии пошлет на ... и на этом все закончится.

На демо счетах Вы с этим не столкнетесь! Делайте выводы. :) 

Ну почему? Смотря как подойти к вопросу. И смотря где зарегистрирован ДЦ. С одним известным были недавно разборки. Правда, в США. ДЦ возместил все убытки клиентам. Ссылка где то здесь на форуме есть.

 
hrenfx:

Удручающе. Хуже самых пессимистичных настроений. Все же, как не старались разработчики развить алготрейдинг в MQL-сообществе, не идет никак. Сообщество почти полностью состоит из статистов-кликеров.

Поставившие лайки, вам самим-то приятно, что уровень столь низок? 

Тут две стороны медали.

Первая - малая конкуренция (большее кол-во непроторгованных возможностей).  Это плюс.

Вторая - ориентированность ДЦ на кликеров. Это минус.

Исходя из этого, не могу дать оценку вред/благо ли такое положение дел.

p.s. не делайте скоропостижных выводов - слишком мало времени прошло. Не все постоянно онлайн. 

 
papaklass:

Мы же не в штатах. Да и зарегистрован он в оффшоре. :)

PS: Я все больше склоняюсь к мнению, что всякие такие ситуации нужно выкладывать на форумах. Только гласность заставит кухни считаться со своими клиентами. А сейчас они косячат и извиняются, опять косячат и опять извиняются. Кроме извинений никакой отвественности. Дело доходит до маразма - они вырубают сервера, а клиенты должны встать в позу просящих и подавать господам челобитную, то бишь претензию. Срут одни, а несут убытки другие. 

+1

Желательно с плохозашифрованным звёздочками названием.

Если ДЦ гибридное, то в своей пропаганде на сайте нужно четко указать причинность перехода с ММ на ЕСН, если клиент возымел "токсичный" статус. Уверен любой кто решил заняться Форексом поймёт почему так, а тот кто не поймёт не представляет ценности ни для ДЦ ни для самого себя ни для вселенной, это скорей всего глупый человек и у него нет денег.

Мол так то и так-то... при таком тот депозите если есть такой то процент прибыли такое то время, то извините но закрывайте ММ счёт и переходите на ЕСН, мы не благотворительный фонд. Количественно это определить.

 
papaklass:

Мы же не в штатах. Да и зарегистрован он в оффшоре. :)

PS: Я все больше склоняюсь к мнению, что всякие такие ситуации нужно выкладывать на форумах. Только гласность заставит кухни считаться со своими клиентами. А сейчас они косячат и извиняются, опять косячат и опять извиняются. Кроме извинений никакой отвественности. Дело доходит до маразма - они вырубают сервера, а клиенты должны встать в позу просящих и подавать господам челобитную, то бишь претензию. Срут одни, а несут убытки другие. 

Если вы торгуете в ДЦ, которое регулируется какой либо организацией в другой стране, так там и надо разбираться. Всё нужно делать попунктно, обстоятельно. Не будете же вы на "Открытие" подавать претензию в FSA, правильно? Вот.

Если уж вы совсем себе диллинг выбрали с Маврикитанских островов каких нибудь (написать то сложно, не только выговорить), тут всё посложней.

Нормальные брокеры нормально работают. Если ненормально - значит брокер ненормальный. 

Нужно очень внимательно читать регламент, прежде чем соглашаться. А то у одного швейцарского банка, например, прямо прописано, что ДЦ не несёт ответственность за котировку в терминале, и может её отменить, как нерыночную. То бишь сделку по этой котировке. Короче, внимательнее нужно быть.

 
hrenfx:

Удручающе. Хуже самых пессимистичных настроений. Все же, как не старались разработчики развить алготрейдинг в MQL-сообществе, не идет никак. Сообщество почти полностью состоит из статистов-кликеров.

Поставившие лайки, вам самим-то приятно, что уровень столь низок? 

Да ладно вам ) я не верю что эта ветка способна увеличить число алготрейдеров и развить алготрейдиг как таковой. И даже хоть насколько-то существенно поднять грамотность народа. Ну войдут в обиход новые словечки типа кликеров, квантов, токсичного потока.

Я знаком с торговлей форекс уже более 5 лет, примерно столько же стажа написания кода под МТ платформы.

И готов признать, что до алготрейдера в вашем понимании я скорее всего не дорасту. И меня это мало смущает )

Но ваши посты я читаю с удовольствием. Вы рвете шаблоны -- это полезно. Продолжайте в том же духе.

 
Ну что, антракт чтоль? )
 
hrenfx:
Моя беда (или счастье?), что я совершенно не знаком с математикой, экономическими теориями, книгами по трейдингу и прочее. Лишен образования и бывший солдафон. Поэтому общепринятые определения для меня - ни о чем. Есть немалая практика и выработавшийся практичный подход в алготрейдинге. Образованному человеку разговаривать со мной - как с обезьяной.

Хехе… Не верю что без образования и тем более бывший салдафон, это реально разрыв шаблона. Для меня по крайней мере. Хотя я тоже различаю формальных квантов и тех кто шарит действительно, но бывших военных без образования, ещё не встречал шарящих…

Какого человеку идти в армию если он не совсем балбес? А балбес не может трансформироваться вдруг так сильно. Что то не вяжется...

Причина обращения: