[Справочник трейдера] черновики статей, обсуждения "из кармана" - страница 11

 
hrenfx:

Наблюдаю обратный эффект от своей писанины - каши в головах становится еще больше.

Понятия не имею, как уже извратиться, чтобы появилось понимание. Похоже, толку будет ноль.

Великолепная писанина! Вы даже не представляете, как это полезно для новичков, и скорей всего не только им.

Огромнейшее Вам и sergeev спасибо!

Придёт время и я начну задавать вопросы, здесь в ветке, просто пока у меня такие вопросы(вроде где хранится спред в истории), которые многих бесят и я понимаю почему, я бы сам не удосужился на такие азы отвечать.

Поэтому я тихо варюсь в своей новичковской ветке и не высовываюсь пока.

Знайте, Вас очень сильно ценят!

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Справочник трейдера: ордера, цены, стакан, фонды, валюта

hrenfx, 2013.05.30 11:28

Площадко-образующий биржевой алгоритм

Конечно, есть иногда внегласные моменты в биржевых алгоритмах, когда информация о вашей заявке, перед тем, как попасть в стакан, идет, например, к ММ-алгоритму. И он заранее (на опережение) простым образом действует так, чтобы вы не получили положительное проскальзывание от лимитника по цене хуже текущей, а забрал его себе в виде чистого профита. Это некоторый тех. инсайд, который, конечно, покупается, т.е. имеет вполне четкий ценник (деньги рулят). Не забываем про главную задачу любого алгоритма - деньги. Поэтому тут ничего удивительного не должно быть - правда жизни.

И где ещё есть биржи на которых front running разрешён? Хотя если взять кухоньки  с их же кухонными ECN\STP ("коммисии не существует" - А...:)), то такое вполне может иметь место. Правда, в цивилизованном мире, говорят, за это и посадить могут 
Front running - Wikipedia, the free encyclopedia
Front running - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
Front running is the illegal practice of a stockbroker executing orders on a security for its own account while taking advantage of advance knowledge of pending orders from its customers. When orders previously submitted by its customers will predictably affect the price of the security, purchasing first for its own account gives the broker an...
 
Это же мир денег, иногда больших денег. Наивно полагать, что перед законом все равны.
 
Urain:

Правильный посыл, но не правильный вывод.

ДЦ конечно меньше тратит на усовершенствование своих алгоритмов, но вы в полной его власти. ДЦ может тупо не вывести вам деньги и вообще переписать всю статистику ваших торгов.

В ECN вы воюете против врагов на равных, ни вы не властны над ними, ни они над вами.

И если уж на ECN счёте нарисовалась прибыль, то будьте уверены это уже ваши деньги, чего не скажешь о прибыли на вашем счёте в ДЦ (вашими они станут только когда вы выведите их на свой счёт в банк).

 

hrenfx:
Это же мир денег, иногда больших денег. Наивно полагать, что перед законом все равны.
У меня складывается впечатление, что алготрейдеры на Форекс, это замаскированные юристы, а я по наивности, на форуме программистов, хотел говорить о программировании...(
Например об ММ алгоритмах, насколько я понимаю, в интерпретации МТ платформы, это серверные плагины. Взять конкретный плагин - AntiScalper.dll и обсудить, или это запретная тема?
 
revers45:
У меня складывается впечатление, что алготрейдеры на Форекс, это замаскированные юристы, а я по наивности, на форуме программистов, хотел говорить о программировании...(
Например об ММ алгоритмах, насколько я понимаю, в интерпретации МТ платформы, это серверные плагины. Взять конкретный плагин - AntiScalper.dll и обсудить, или это запретная тема?
Весьма интересно. Это же разработки для серверной части. Здесь нужна вообще отдельная тема. 
 
4elendger:
Весьма интересно. Это же разработки для серверной части. Здесь нужна вообще отдельная тема. 

ага, и причем в закрытой секции.

 
revers45:
хотел говорить о программировании...
Например об ММ алгоритмах, или это запретная тема?

нет. тема в русле как я оставил от вашего поста не запретная по сути.

но вот это

серверные плагины. Взять конкретный плагин - AntiScalper.dll и обсудить

запретная.

 
hrenfx:

Какой нахрен AntiScalper.dll, какие еще серверные технологии?! Что за бред несете. Вам про FOREX рассказывают, вы же мухосранск какой-то обсудить хотите. Жопу с пальцем сравниваете.

Я обязательно расскажу о конкретном ММ-алгоритме. Подача материала должна хотябы немного быть последовательной. Более менее выстроил такой план подачи.

Но дебильные и идиотские посты отбивают желание вообще что-либо писать.

Собаки лают караван идёт, не берите в голову.

Те кто молчат гораздо внимательнее изучают то что вы пишите.

Если нужны лайки, то можем опять перелогинить весь бомонд.

Я лично всё прочитал и более того полез по каждому вопросу рыть инет.

Так что тема в резонансе.

Просто не хочется пачкать форум когда сказать нечего.

Поэтому многие просто читают, да к тому же тема останется на форуме и её будут читать спустя годы, а гавкотня в каментах утонет за неделю (кстати поэтому Сергеев и завёл тему обсуждения, чтоб не пачкать основную базу).

 
papaklass:

 Интересно, а что в ней запретного?

повторю еще раз.

можно - говорить о программировании, ММ алгоритмах, примерах кодов взятых из открытых источников  (без сравнивания терминалов и брокеров) - сколько душе угодно.

нельзя - обсуждать исходные коды интеллектуальной собственности, которая имеет отдельное(/либо платное) лицензирование - это и есть запретное для вас, так как у вас нет лицензии на использование этой собственности.

 
Urain:

Те кто молчат гораздо внимательнее изучают то что вы пишите.

+
Причина обращения: