Два ордера в разные стороны - страница 4

 
Aleksey Mavrin:

Там же сравнение неттинга с хеджем для одной и той же ТС, если верно понял.

Там локирование во всю идет. И четко показано, когда лок дает идентичный результат на любом типе счета. И где идут отличия.
 
Aleksey Mavrin:

Не увидел ответа зачем там локи). По определению - если из лока можно выйти успешно, значит можно за это время и заработать без лока, зачем тратить на него время и маржу.

Потому что вы думаете не о том. Я говорил не о локировании в случае просадки, а о возможности заработать на разнонаправленных сделках. Но по сути это тоже лок…

 
Есть такая стратегия. И она очень хорошо работает. Но есть карты которые допустим я не открою.
 

Недавно для себя открыл смысл локирования на FORTS (локирование от слова замок, хеджирование всовсем другая тема).

Стратегия работает внутри дня, использует манименеджер. И чтобы не нарваться на утренний геп, перед закрытием рынка позиция закрывается(локируется). После открытия рынка в 10-01, позиция восстанавливается и работа продолжается, как буд-то и не было разрыва.

 
Sergey Chalyshev:

Недавно для себя открыл смысл локирования на FORTS (локирование от слова замок, хеджирование всовсем другая тема).

Стратегия работает внутри дня, использует манименеджер. И чтобы не нарваться на утренний геп, перед закрытием рынка позиция закрывается(локируется). После открытия рынка в 10-01, позиция восстанавливается и работа продолжается, как буд-то и не было разрыва.

геп и в другую сторону бывает, но в замке не заработаешь, ни потеряешь, и замок и хедж по сути страховки, уменьшающие риск и уменьшающие возможную прибыль. Методы немного разные, но разнонаправленность их общее.

 
Valeriy Yastremskiy:

геп и в другую сторону бывает, но в замке не заработаешь, ни потеряешь, и замок и хедж по сути страховки, уменьшающие риск и уменьшающие возможную прибыль. Методы немного разные, но разнонаправленность их общее.

В замке не заработаешь, а только потеряешь на издержках обслуживания дополнительной позиции.

На хедже можно заработать - всё зависит от мастерства нахождения хеджирующего актива.

 
Vitaly Muzichenko:

В замке не заработаешь, а только потеряешь на издержках обслуживания дополнительной позиции.

На хедже можно заработать - всё зависит от мастерства нахождения хеджирующего актива.

Хедж это от лукавого. Прибыль с гарантией и страховкой, мне нравилось с минимальными рисками)))) Да и на хедже можно в минуса просесть))) Если постараться конечно) 

 
Alexey Viktorov:

Потому что вы думаете не о том. Я говорил не о локировании в случае просадки, а о возможности заработать на разнонаправленных сделках. Но по сути это тоже лок…

Не, это то я знаю. Видал эти в теории математически прибыльные стратегии с одновременными сделками в обе стороны, на практике они похуже как известно, но использовать пробуют верующие.

Я вам толкую что любую стратегию с локом можно трансформировать в такую же по сути, но без локов, и она будет более или также прибыльна (если также то всё равно выигрыш в свободной марже для других ТС)

В вашем примере - когда сразу открываются в обе стороны, трансформированная будет - ждать или не  открываться совсем )

Vitaly Muzichenko:

В замке не заработаешь, а только потеряешь на издержках обслуживания дополнительной позиции.

На хедже можно заработать - всё зависит от мастерства нахождения хеджирующего актива.

Вот полностью согласен

Причина обращения: