Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 26

 
al982 >>:
rid, в Б. есть инструмент "индекс доллара"? Если есть попробуй его наложить на евро и на канадца. ...

Сейчас наложить не получиться. Индекс доллара с утра  начал торговаться позже валют на несколько часов.

Т.е. "предпоследние"  бары не совпадают по времени и график получится недостоверным. В конце дня, когда накопятся совпадающие по времени бары, я выложу этот "кластер".    

 
timbo >>:

Ну и в чём разница по твоей версии? И ознакомился ли ты с альтернативными версиями или это твои "оригинальные" разработки, типа "я буду называть это хэдж..."?

Не буду гадить эту ветку флудом, отвечая на язвительные выпады. В ветке есть рациональное ядро. Малую часть без теоретизирований от себя дал - советник Trade-Arbitrage. Соответственно, на практике имеются некоторые мысли по теме. Считайте, что я не прав. На этом закончим дискуссию ни о чем.

 
getch >>:

Не буду гадить эту ветку флудом, отвечая на язвительные выпады. В ветке есть рациональное ядро. Малую часть без теоретизирований от себя дал - советник Trade-Arbitrage. Соответственно, на практике имеются некоторые мысли по теме. Считайте, что я не прав. На этом закончим дискуссию ни о чем.

Действительно, определения для таких вещей как статитстический арбитраж и pairs trading вещь абсолютно флудовая. Гораздо лучше продолжать придумывать собственные названия для давно и всем известных вещей, типа "этот трёхколёсный велосипед я буду называть джип чероки".

 
al982 >>:
rid, в Б. есть инструмент "индекс доллара"? Если есть попробуй его наложить на евро и на канадца. Сам не пробовал, но будет интересно посмотреть. Евра - основная валюта, входящая в индекс, канадец по моему на втором месте.

На мт4 Альпари, вроде бы, совпадают бары по времени по этим инструментам.

тф=М30

Индекс доллара - красныя линия

EURUSD, - зелёная линия

USDCAD, - синяя линия

//----------------------------------------------

Вот, как шли цены на тф=н4 по этой "троице" :


 

Кстати. Оч. любопытно идут линии этих инструментов на н4 - в текущую неделю !- 

Интересно, продолжаться ли они до полной симметрии ?


 
rid >>:

Кстати. Оч. любопытно идут линии этих инструментов на н4 - в текущую неделю !- 

Интересно, продолжаться ли они до полной симметрии ?


 Т-с...) Это то что я написал вам в личку). Но данная ветка-торговля спрэдом. (фьючерсы, в том числе фьючерсы на валюты).

Если брать просто валютные пары, как в индикаторах СС, -то это в любом случае намного более прибыльная стратегия,

чем торговля спрэдами. Более того, единственная стратегия, которая у меня всегда была и уверен будет прибыльная

ВООБЩЕ без изменения ТС. Билась над данными индикаторами куча народа... Уверен большинство банков торгуют

на больших ТФ прежде всего по похожим ТС.

 

Да, пожалуй. Но мне (как и многим) иногда  - хочется всё сразу  много, - прям "здесь и сейчас" (с).

Поэтому,  "шаловливые" ручёнки так и тянуться к малым тф!

А вот (USDCAD+DX), возможно, тандем  - достаточно перспективный! 

Инструменты почти "всю дорогу" идут вместе, - и если изредка расходятся, то оч. скоро практически гарантированно опять сойдутся!

Вот, например - сейчас пронаблюдаем - 


 
rid >>:

Где можно посмотреть исходник данного индикатора?

 
rid >>:

Да, пожалуй. Но мне (как и многим) иногда  - хочется всё сразу  много, - прям "здесь и сейчас" (с).

Поэтому,  "шаловливые" ручёнки так и тянуться к малым тф!

А вот (USDCAD+DX), возможно, тандем  - достаточно перспективный! 

Инструменты почти "всю дорогу" идут вместе, - и если изредка расходятся, то оч. скоро практически гарантированно опять сойдутся!

Вот, например - сейчас пронаблюдаем - 


 Просто уже несколько месяцев пара usd/cad торгуется в узком коридоре. И скачки доллара

в обе стороны по отношение к евро, фунту и т.д. практически не отражаются на данном

коридоре. Поэтому может быть проще еще более тупая стратегия. Если мы находимся

в середине канала, просто открываемся ПОЛУлотом (от стандартного для вашей ММ)

в обе стороны. В зависимости от того сколько готовы ждать (руки ведь чешутся торговать

больше:)), ставим тейк 50 или 100 пунктов. Стопы (пожарные) за границами канала.

Когда цена подходит к верхней или нижней границе (закрыв только один тейк, второй в 

минусе), усредняемся вторым ПОЛУлотом, стоп опять за границей канала. И постоянно

собираем свои 50-100 пунктов в обе стороны. До тех пор...пока цена решительно не

пойдет в одну сторону.

 

 Для 8 инструментов, возможно, стоит взять:

--Индекс доллара

--Фондовые индексы

--Нефть 

--Драг металлы

--Зерновые

 По одному-два инструмента для каждой группы. Тогда получаем нормальныю выборку из разных

рынков, которые не будет всегда двигаться параллельно друг с другом.

Причина обращения: