Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 29

 

Не совсем в тему. Но не могу удержаться. 

Сегодня после обеда - обнаружилось вот такое сообщ. на ленте ДОУ:

  8 января. /Dow Jones/. Согласно последним данным Международного валютного рынка /IMM/ о позициях и динамике валют, на этой неделе перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США преобладают длинные позиции по доллару США против других валют стран Большой десятки, говорят в Lloyds Banking Group. Это означает, что разочаровывающие данные могут спровоцировать рост пары евро/доллар и пары британский фунт/доллар, говорят в банке. Однако в банке, тем не менее, рекомендуют продавать при таком росте, при этом ключевое сопротивление для пары евро/доллар ожидается на 1,4450. Что касается пары фунт/доллар, то в банке ожидают, что рост выше 1,60 выдохнется, и пара нацелится на уровни ниже 1,59. На момент написания статьи пара фунт/доллар торговалась по 1,6030, а пара евро/доллар – по 1,4327.

//-------------------------------------------------------------------------------

Любопытно, что я стоял в этот момент в бай по фунту и по евро. После этого сообщения я остался стоять в бай (поскольку решил - что это прямой намёк - на импульс вверх!)  и на выходе новостей-пэйроллсов  - ничуть не пожалел об этом!

После чего, - на самом пике импульса - я перевернулся вниз ( как было велено выше)  и сейчас собираюсь закрывать селл по евро и по фунту.

Вот так...

 
rid >>:

Не совсем в тему. Но не могу удержаться.

Сегодня после обеда - обнаружилось вот такое сообщ. на ленте ДОУ:

8 января. /Dow Jones/. Согласно последним данным Международного валютного рынка /IMM/ о позициях и динамике валют, на этой неделе перед выходом данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США преобладают длинные позиции по доллару США против других валют стран Большой десятки, говорят в Lloyds Banking Group. Это означает, что разочаровывающие данные могут спровоцировать рост пары евро/доллар и пары британский фунт/доллар, говорят в банке. Однако в банке, тем не менее, рекомендуют продавать при таком росте, при этом ключевое сопротивление для пары евро/доллар ожидается на 1,4450. Что касается пары фунт/доллар, то в банке ожидают, что рост выше 1,60 выдохнется, и пара нацелится на уровни ниже 1,59. На момент написания статьи пара фунт/доллар торговалась по 1,6030, а пара евро/доллар – по 1,4327.

//-------------------------------------------------------------------------------

Любопытно, что я стоял в этот момент в бай по фунту и по евро. После этого сообщения я остался стоять в бай (поскольку решил - что это прямой намёк - на импульс вверх!) и на выходе новостей - ничуть не пожалел об этом!

После чего, - на пике импульса - я перевернулся вниз и сейчас собираюсь закрывать селл по евро и по фунту.

Вот так...

а теперь открывай опять бай

 

Ок. - Встал в бай по нефти QMG0.

//----------------------------------------------------

20:19 мск 

P.S  - ЗАКРЫЛ ПОЗИЦИЮ !


 

Да, денек сегодня был отличный. Кстати rid, еще есть индекс на евро. 

Расчет EURX
Текущее значение индекса евро (EURX) – это средний показатель изменения курсов пяти мировых валют (доллара США, британского фунта, японской йены, швейцарского франка и шведской кроны) по отношению к евро.


EURXt=34.38805726 x (USDt)–0,3155 x (GBPt)0, 3056 x (JPYt)– 0.1891 x (CHFt) 0.1113 x (SEKt) 0.0785

Расчет индекса евро по корзине из пяти валют не случаен – он совпадает с данными, используемыми Европейским Центральным Банком при расчетах торгово-взвешенного индекса евро по валютам тех стран, которые образуют основной внешнеторговый оборот стран Еврозоны. Большая часть международной торговли стран, входящих в Еврозону, приходится на США (31.55%), далее следуют Великобритания - 30.56%, Япония - 11.13%, Швейцария - 11.13% и Швеция - 7.85%.

Необходимо отметить, что ЕЦБ при изучении текущей ситуации руководствуется именно индексом евро, а не текущими spot-курсами евро по отношению к другим мировым валютам. Для максимально точного изучения ситуации на международном валютном рынке многие ведущие специалисты рекомендуют проводить анализ движения индекса евро, и учитывать результаты такого анализа при составлении торговых планов.

И вот здесь назревает хорошая идея, но нужно ее обдумать как следует ...  если че накумекаю - выложу. А идея хороша ).

Вернее есть две идеи, одна полее менее формализована. выложил одному челу под реализацию, так тот пропал и больше на контакты не выходил (бывают и такие ))  ) ... Наверное бабло косит.

 

В свое время юзал данную тему с другом програмистом(где-то год назад), собрали советник(Делали непоследственно под спот/фьюч) - на демо выдавал сверх прибыли. . Но вот реал - ... 

Хотели перекодить под Нинзю, но там оказались подводные камни - основной - это несоответствие лотов фьюча и спота. А что бы было соответствие нужно позы от 10 лотов.

Тему так и осталась недоработанной, хотя потенциал велик.)) 

 
al982 >>:

В свое время юзал данную тему с другом програмистом(где-то год назад), собрали советник(Делали непоследственно под спот/фьюч) - на демо выдавал сверх прибыли. .

Cейчас как раз это наблюдаю на демо

EURUSD и 6EH0

И как раз думаю про нинзю..)

 
Fduch >>:

Cейчас как раз это наблюдаю на демо

EURUSD и 6EH0

И как раз думаю про нинзю..)


  Нинзя, да, это очень быстрый терминал и исполнение мгновенное. Но как вы собираетесь обойти нюанс, что там нет дробных лотов (имеется ввиду на бирже). У фьюча на евро помоему цена пункта=1,2 бакса, а у евро естественно бакс ?  арбитраж конечно возможен, но тогда нужны лоты 12 и 10 соответственно. А это депо ну где-то от 100 к. Конечно если есть 100 к, то бог в помощь.
 
У меня даже где-то есть котировки с нинзи со сравнительным анализом и выводом спреда в Екселе, если не удалил. Если надо поищу...
 
al982 >>:


Но как вы собираетесь обойти нюанс..?

Еще не придумал.. Скорее всего эта стратегия пойдет в ящик минимум на несколько лет..

 
rid >>:

Кстати. Оч. любопытно идут линии этих инструментов на н4 - в текущую неделю !- 

Интересно, продолжаться ли они до полной симметрии ?



И всё-таки продолжились :

_DX + EURUSD(зел) + USDCAD 


Причина обращения: