Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 176

 
ZZZEROXXX:
Вопрос снимаю, нашел инвестпароль. Торговля профиттная, но график прямо сказать не оч ровен. С чем связаны убытки 100-700$?

Это кому вопрос?
 
Вам, leonid553
 

Ну демосчет, который анонсирован в моей ветке на форуме Б. - является экспериментальным. Его задача не столько получение прибыли, сколько - проверять и отслеживать различные парные, тройные и др. арбитражные входы в онлайн-режиме. В т.ч. и экзотические. (Те просадки, кстати - обусловлены не парными, - а случайными одиночными эмоциональными сделками.)

А вот при серьезной, вдумчивой работе с уже проверенными инструментами по заявленной тактике - несколько последних месяцев я без напряга получаю в месяц 8 -15 процентов прибыли от депозита! Практически без риска и нервотрепки.

Например. Сегодня в Б. заканчивается - очередной месячный конкурс (с 31 января по 25 февраля).

Почти каждую свою сделку в нем я описывал в своей конкурсной ветке - предварительно, перед входом ( - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=34876). Сейчас закрыл последнюю позиции - и вот итоговый результат месячной торговли:

Gross Profit: 1 951.53

Gross Loss: 1 079.18

Total Net Profit: +872.35
Profit Factor: 1.81
Relative Drawdown: 2.69% (152.80)

Total Trades: 94 Short Positions (won %): 44 (52.27%) Long Positions (won %): 50 (48.00%)
Largest profit trade: +268.00 loss trade: -152.80
Average profit trade: +41.52 loss trade: -22.96

По ссылке выше (в первом сообщении той ветки) - я выложил мои результаты и график балансов предыдущих месячных конкурсов - они примерно такие-же. Торговля в основном велась по арбитражной методике.

 
Этот график совсем другое дело, и максимальная просадка радует. А почему "квази"арбитраж?
 

А как ещё назвать? Просто - "арбитраж"? Это будет не совсем точно и слишком уж категорично.

А с приставкой "квази"(т.е. - почти), которая допускает любые разумные вольности - тактика вполне укладывается в то, что я там описываю.

 
Леонид, скажи, а стартовые 5000 выбраны произвольно, или цифры прибылей пропорциональны депозиту. То есть рабочие лоты выбираются в соответствии с пропорциями риска, или произвольно небольшие?
 

Стартовые 5000 там задаются условиями конкурса. Кроме того, там жестко регламентируются (под угрозой дисквалификации) допустимые макс. лосс на сделку (-200$), макс. общая текущая просадка (-20%) и проч. моменты (запрет локов, достоверный профит-фактор, фактор восстановления...). Отсюда и приходится выбирать оптимальные размеры позиций . Обычно, - не более 0.05-0.1 в сделке.

 
жесткие условия, а что значит "достоверный" профит-фактор?
 

ZZZEROXXX, вам проще глянуть описание и условия конкурса. Вот здесь - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19759 (не сочтите за рекламу).

Там это всё описано. Вчера начался новый мартовский конкурс. Ещё не поздно зарегистрироваться и принять участие - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=35998

Достоверный п/ф=(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss - должен быть больше единицы.

- иначе говоря, если вы зайдете громадным, несуразным лотом (например, на UP-лимите товарного инструмента) и закроете случайно бешеную прибыль на открытии лимита - то вас однозначно дисквалифицируют за такую торговлю.

Рекомендую вам принять участие в этом демоконкурсе. Очень неплохая школа торговли на товарных и фондовых инструментах!

 
попробуем поучаствовать
Причина обращения: