Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 171

 

На тф м15 - да, там. В мт4.

Т.к. в др. дц по фьючерсным инструментам, как правило, выставляются непомерные ( против здравого смысла) спреды аск-бид.

Зачастую, в десятки раз больше (не будем показывать пальцем на баннер сверху...)! И там на малом тф=м15 - не очень то "побалуешься"...

Правда, сейчас некоторые ДЦ спохватились и начинают всё-же добавлять в мт4 товарные инструменты и уменьшать аск-бид по ним.

 

Похоже, опять назревает тройной вход. Ждем начала схождения ценовых линий!

На предмет входа:

SELL RPH1 & (BUY 6EH1 + BUY DXH1)

 

По сырьевому спреду CLH1-6CH1, возможно подходит сигнал покупки! Ценовые линии разошлись. А линия спреда резко ушла вниз!
Ждем начала схождения ценовых линий.
А также следим за текущими событиями в Египте. Возможно, здесь будет целесообразнее

войти buy CLH1-sell 6CH1 утром в понедельник, - по ситуации.

 

зачетные у вас картинки. хотел уточнить по индикатору спреда, на каком в результате варианте остановились, на своем или на том что вам предложили?

 
leonid553:


------------------------------------------------

2. Вы не совсем поняли мой ответ. Вход определяется так: Ценовые линии сильно разошлись и начинают схождение. Линия спреда в это же время начинает движение в нашу сторону (например) от нижней границе канала вверх. И закрываю я здесь вовсе не убыток, а суммарную прибыль - в момент достижения линией спреда верхней границы канала! - см. мой рисунок по RP-DX в пред. посте.

Т.е. я смотрю - что произойдет быстрее? - Линии пересекутся или спред достигнет противоположной границы?

-----------------------------------

Вот например, перспективный краткосрочный спред EURGBP-DXH1 (днем входил сегодня), - я только сейчас закрываю профитно - в точке схождения. Тут точка схождения ценовых линий практически совпала с достижением линией спреда нижней границы канала. Так что, в этот раз мне не пришлось выбирать:

 
ZZZEROXXX:

зачетные у вас картинки. хотел уточнить по индикатору спреда, на каком в результате варианте остановились, на своем или на том что вам предложили?


Я остановился ближе к тому варианту, - "что мне предложили".

Поскольку, предложение было сделано такое, "от которого невозможно отказаться" (с)

Немного округлил вот так:

 
leonid553:

Похоже, опять назревает тройной вход. Ждем начала схождения ценовых линий!

На предмет входа:

SELL RPH1 & (BUY 6EH1 + BUY DXH1)


А этот тройной вход закрываю сейчас всего-лишь в безубытке! В точке схождения ценовых линий.

Надеялся на большее! - но вышёл на том же уровне, где и входил....(желтая линия)

Ну и ладно...

"Не всё коту масленница!"

 

что перспективнее, 2 или 3 инструмента? еще больше не пробовали?

 

Да, собственно, - одно другому не мешает!

Как можно ответить на вопрос: - что вкуснее - борщ или кисель? Никак...

При некотором навыке - работа и по тройному и двойному спредам будет достаточно прибыльной!

Подобным образом, используя фьючерс индекса доллара DX, можно экспериментально строить различные "многопозиционные" мультивалютные спреды, - реализовать такой арбитраж позволяет внутренняя структура индекса доллара DX.

Пример: евро-фунт-индексдоллара (6E-6B-DX), на рисунке -

Попробуйте сами. Поэкспериментируйте с валютами, их кроссами и DX ...

Как найдете удачный вариант, - предлагайте его здесь.

Посмотрим, обсудим... Подберем оптимальные размеры.

 

Вот, есть вроде, бы резон обратить внимание на рогатую скотину.

GFK1-LCM1

Описание инструментов имеется в этой ветке, на 100 страничке - в адресе https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page100 - мой земляк и приятель rid - "подсуетился" там как раз год назад ...

Понятно, что более целесообразно подождать до середины марта и купить спред.

Но вроде-бы, и уже в начале следующей неделе возможен вход. Продажа спреда и удержание позиций до 25 февраля!

Надо глянуть текущую ситуацию в мт4.

Вот график многолетних (1-3-5-8-10-ти летних) сезонных тенденций спреда GFK1-LCM1=1:1 :

Причина обращения: