Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 173

 

Вот как раз - текущий наглядный пример по заявленному выше входу

BUY EURGBP & (SELL 6EH1 + SELL DXH1) - текущая отработка

 
leonid553:

Вот как раз - текущий наглядный пример по заявленному выше входу

BUY EURGBP & (SELL 6EH1 + SELL DXH1) - текущая отработка


Леонид, а вы не используете осциллятор прибыльности, для фильтрации ложных сигналов?
 

leonid553, а почему ложный? Я так понимаю индикатор спреда показал его сужение, и оно продолжилось? Как вы выходите из таких сделок?

Насколько я понял основной риск - изменение направленности пар относительно друг друга?

 
ZZZEROXXX:

leonid553, а почему ложный? Я так понимаю индикатор спреда показал его сужение, и оно продолжилось? Как вы выходите из таких сделок?

Насколько я понял основной риск - изменение направленности пар относительно друг друга?


Ложный, - сигнал потому, что ценовые линии продолжали расходиться в этот момент. (Да и тонкая сигнальная линия - ещё не сменила свой цвет.)

И начали схождение только там, где я стрелками показал свой вход.

А за направленностью каждого инструмента - я не слежу.

Как я писал выше, в данном случае (по этому конкретному тройному спреду) мы следим только за двумя ценовыми линиями - сиреневой средней и синей (EURGBP).

На остальные - внимания не обращаем.

 
Vitya:

Леонид, а вы не используете осциллятор прибыльности, для фильтрации ложных сигналов?

Да, иногда испрользую в сомнительных случаях. Когда вход по индюкам сомнительный и неоднозначный (бывает и такое) - я, иной раз, дополнительно оперативно подключаю осциллятор прибыльности.
 
что за индикатор прибыльности, ткните пальцем пожалуйста
 

Индикатор (осциллятор) прибыльности для торговли спредом написал мой хороший знакомый Сергей Огарков.

Исходник, описание и работа - описана в журнале Лепрекон-11 http://forum.leprecontrading.com/viewtopic.php?f=92&t=1101&sid=372321345f918a09954d498a8c208966 - статья "Осциллятор прибыльности".

 
leonid553:

Вот как раз - текущий наглядный пример по заявленному выше входу

BUY EURGBP & (SELL 6EH1 + SELL DXH1) - текущая отработка


Ну, вот такая получилась итоговая отработка этого сигнала.

Я, правда (по своим правилам), закрыл небольшой суммарный профит на верхней границе канала.

 
leonid553:


Ну, вот такая получилась итоговая отработка этого сигнала.

Я, правда (по своим правилам), закрыл небольшой суммарный профит на верхней границе канала.


Точка схождения ценовых линий была немного раньше вашего выхода.

Для разных инструментов вы используете разные правила выхода?

 

Нет - посмотрите внимательнее на график.

Сиреневая и синяя линии подошли др. к др. очень близко. Но так и не сошлись (не пересеклись)!

Кроме того, - у меня, всё-ж, имеется многомесячный опыт такой краткосрочной торговли. Который сильно помогает при принятии решений.

Добавлю, что даже если бы ценовые линии и пересеклись в этом месте - то я бы всё-равно не сумел бы закрыть позиции - была "ночь глухая". А утром я открыл терминал примерно в 6-00 терм. времени и стал ждать схождения.


Причина обращения: