Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 221

 

Российская фонда также поддаётся дрессировке.

В этом месте поподробнее.

 
sayfuji:

В этом месте поподробнее.

Благодаря Леониду, статьи к размышлению, в частности определения торговых критериев:

1. Т.Правдюк - Прикладная корреляция.

2.Т.Правдюк. Практика парного трейдинга. Часть 1. Регрессия.

3. Т.Правдюк. Практика парного трейдинга. Часть 2. Рекурсия.

П.С. Сам ещё - знакомлюсь с материалом.

 
IgorM:
Леонид с Вами поделились кодом для МТ5?

Вот архив, в нем эксперт индикатор и инклюдники

Сразу говорю что это просто набросок для проверки идеи а не готовое решение

Вот картинка

Сервер AlpariFS-MT5

PS особо внимательно читать комментарии в коде.

Файлы:
mt5.zip  6 kb
 
sayfuji:
А где собственно миф? Каждый для себя уже сделал выводы и тут уже что-то менять не получится.

Миф заключается том что все думают корреляция всегда сходится, только раз в квартал 3-4 года такого не происходит, в этот период как раз вы и потеряете свой депозит... при этом поторговав длительный период, теряя время и деньги ...
 
Invest777:

Миф заключается том что все думают корреляция всегда сходится, только раз в квартал 3-4 года такого не происходит, в этот период как раз вы и потеряете свой депозит... при этом поторговав длительный период, теряя время и деньги ...

Invest777: - вы забыли об одном важном условии, кот. я постоянно повторяю (вдалбливаю) в своих анонсах по своим краткосрочным арбитражным входам XAG-XAU, DX - EURGBP на м30 и м15.

Обязательно закрывать позиции в точке пересечения ценовых линий (либо при достижении линией спреда противоположной границы канала) при любом текущем результате! Линии на этих тф по любому сойдутся в течении 2-3 дней, да и линия спреда оч. скоро тоже пересечет канал - и при таком закрытии риски сводятся к разумному минимуму.

Конечно, - "нет в мире идеала"(с), но при некотором навыке такими краткосрочными арбитражными входами вполне можно работать спокойно, без нервотрепки - достаточно стабильно наращивая прибыль, пусть и небольшими темпами.

 
leonid553:

Invest777: - вы забыли об одном важном условии, кот. я постоянно повторяю (вдалбливаю) в своих анонсах по своим краткосрочным арбитражным входам XAG-XAU, DX - EURGBP на м30 и м15.

Обязательно закрывать позиции в точке пересечения ценовых линий (либо при достижении линией спреда противоположной границы канала) при любом текущем результате! Линии на этих тф по любому сойдутся в течении 2-3 дней, да и линия спреда оч. скоро тоже пересечет канал - и при таком закрытии риски сводятся к разумному минимуму.

Конечно, - "нет в мире идеала"(с), но при некотором навыке такими краткосрочными арбитражными входами вполне можно работать спокойно, без нервотрепки - достаточно стабильно наращивая прибыль, пусть и небольшими темпами.

А как вы переживаете самое на мой взгляд главное? Нужно сутками мониторить счет на сигналы открыть или закрыть, по крайне мере находится у компьютера часто-как тогда спать, это же сломает человека :-)

тогда получается работать на работе не получится, а прибыль небольшая, есть ли смысл?

 

==========

Ну по закрытию вопрос не стоит. В последнем, 31-м номере журнала Лепрекон я дал лимитный советник, реализующий функцию парного закрытия (2-х инструментов) по заданному суммарному профиту/убытку. См. рис. выше - он как раз на графике стоит!

И заодно, реализующий опцию "парный трейлингстоп", - см. там статью "И снова квазиарбитраж"! И опция закрытия в точке схождения ценовых линий там тоже есть. http://www.lepreconreview.com/

Сейчас удаленный сервер можно арендовать за мизерную цену! Заработок важнее!

--------------------------------------------

А по сигналу входа ... Ну тут уж нужно следить. Обычно, я звоню 2-3 своим приятелям, если вижу сигнал входа. Тоже самое делают и они, - либо в аську/скайп. По спреду "серебро-золото" сигналы обычно бывают (90 проц. случаев) во второй половине Амер. торгов, - да и "назревает" этот вход не в одночасье, - а постепенно, в течение 2-х и более часов.

 
Понял, спасибо.
 
leonid553:

==========

Ну по закрытию вопрос не стоит. В последнем, 31-м номере журнала Лепрекон я дал лимитный советник, реализующий функцию парного закрытия (2-х инструментов) по заданному суммарному профиту/убытку. См. рис. выше - он как раз на графике стоит!

И заодно, реализующий опцию "парный трейлингстоп", - см. там статью "И снова квазиарбитраж"! И опция закрытия в точке схождения ценовых линий там тоже есть. http://www.lepreconreview.com/

http://www.procapital.ru/showpost.php?p=1181871&postcount=2343 - модернизированная версия
 

leonid553:

Благодарю, как то нарубил на евро и фунте, удвоил за 5 дней, на голых графиках, чуть погодя попробую в вашем стиле)
Причина обращения: