Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 169

 

Статистический арбитраж, видимо можно попробовать реализовать на промышленных металлах с торговой площадки MCX (Индия), т.к. в отличие от др. мировых бирж здесь достаточно волатильные движения по металлам - медь, аллюминий, цинк, никель свинец.

Размеры позиций мой индюк рассчитал - см. коммент в правом углу. Непонятно, почему - уже давно коммент, почему-то, перескочил из индикаторного окна в оно графика. Я так и не выяснил - почему и как это случилось. Ну не суть.

Вот многолетние сезонные графики, которые немного помогут определиться с направлением позиций:

 
leonid553:

медь, аллюминий, цинк, никель свинец.

Размеры позиций мой индюк рассчитал - см. коммент в правом углу.

Снова проблемы с мизерной историей от Broco.

Вот такой замечательный (на первый взгляд) спред:

 

Ну истории там много и не будет. Т.к. мартовские контракты (свинец,никель - н1) начинают быть ликвидными только с последних чисел января.

На реальном сервере истории хватает и это хорошо там видно.

Тож построил Спред по формуле: +0.27*ALUM -0.23*LEAD+0.96*COPP-0.84*NICK

Движение спреда в канале выглядит привлекательно. Почему-то, нет скачка от 4 февр. - как у вас.

 
Leonid, а есть ли статистика по сезонным колебаниям валют? И где вы её берёте?
 
leonid553:

Движение спреда в канале выглядит привлекательно. Почему-то, нет скачка от 4 февр. - как у вас.

Причин не знаю.
 

Да есть. Но валюты обычно капризно соблюдают сезонную статистику. Разве-что, канадец-фьюч 6C часто соблюдает многолетние тенденции.

Многолетние графики по валютным инструментам (и не только) в свободном доступе можно взять в адресе:

http://www.spreadinvest.ru/

http://www.spreadinvest.ru/blog/2011-02-07-118 - валюты.

- зеленая вертикальная полоса соответствует текущей неделе, так что там оч. удобно анализировать текущее движение цены на соответствие сезонным направлениям!

==============

Если там зарегится, то можно прямо на сайте строить графики различных спредов.

http://www.spreadinvest.ru/blog/2011-02-07-118

 
hrenfx:
Причин не знаю.


Ну ладно. Разберемся...

hrenfx, я мучился весь день сегодня. С утра до обеда. Никак не удается запустить расчет позиций индикатором IND_Recycle2

Скачал по ссылке в Code Base, - ставлю на график по умолчанию. Заряжаю названия инструментов. Но вместо размеров позиций- отрисована картинка - см. рис. ниже. В различных мт4.

Может быть, там нужно ещё что-нить задать в параметрах?

 
Всю же последовательность действий показал на выложенном там видео. Картинки здесь - это малая возможность того, что показано на видео.
 

Сегодня у нас выход новостей по сырьевым запасам США.

"В среду в США выходят очередные данные по запасам нефти и нефтепродуктов. Как полагали аналитики, на неделе до 4 февраля запасы нефти в стране выросли на 2,25 млн барр., а запасы бензина увеличились на 3 млн барр. Между тем, данные Американского института нефти (API), обнародованные вчера, неожиданно показали рост запасов нефти всего на 558 тыс. барр. Количество бензина в хранилищах, согласно API, выросло на 3,2 млн барр., а дистиллятов - упало на 538 тыс барр. " С, - РБК.RU

Бензин XRB сейчас уже который день активно прёт вверх против нефти (окно индикатора спреда на графике) и против мазута. Но, судя по прогнозам аналитиков и по прогнозам API перед новостями есть резон встать мазутом HOH1 против нефти и бензина!

Ну посмотрим там, поближе к 18:30 мск. А пока ждем-с ...

 
leonid553:

..... Но, судя по прогнозам аналитиков и по прогнозам API перед новостями есть резон встать мазутом HOH1 против нефти и бензина!

А пока ждем-с ...


=================================
18:30:00 *Министерство энергетики: Запасы дистиллятов в США +0,288 млн барр до 164,366 млн барр
18:30:00 *Министерство энергетики: Запасы бензина в США +4,663 млн барр до 240,891 млн барр
18:29:59 *Министерство энергетики: Запасы сырой нефти в США +1,898 млн барр до 345,057 млн барр

-------------------------------------------------------------

Вошел я в этот спред минут за 5 до выхода новостей. Как и предполагалось - пока цены идут в нашу сторону.

Причина обращения: