Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 237

 
leonid553:

===========================

Надеюсь, что  инф-я будет полезной всем! Ниже - фрагменты сезонного обзора ( на декабрь), написанного мной для компании Пантеон-Финанс: 

----------------------------------------

Для любителей валютной торговли сегодня предлагаю оценить перспективы продажи спреда канадец - швейцарский франк. Для форексной версии: SELL CADCHF
Сначала посмотрим графики усредненных многолетних (5 и 15-ти летних) сезонных тенденций спреда 6CH3 - 6SH3 = 1^1, -



Ближе к концу первой декады текущего месяца заметно, что спрос на канадский доллар начинает заметно уступать спросу на швейцарский франк! И линия спреда идет вниз до последних дней года! (Иначе говоря, курс CADCHF снижается до 31 декабря).
Попробуем найти развернутое фундаментальное обоснование такой сезонной закономерности!
---------------------------------------
 Канада - нефтедобывающая страна. Значительные инвестиции в нефтедобывающую отрасль превратили районы нефтеносных площадей вдоль реки Атабаска в символ энергетического и сырьевого богатства Канады. Нефтяной потенциал представляет собой одну из главных движущуих сил канадской экономики! Не удивительно, что канадский доллар "ходит" за текущими сырьевыми ценами. Иначе говоря, исходя из исторических взаимосвязей, когда цены на нефть повышаются, - то повышается также и курс 6C- фьючерса на канадский доллар.
В ближайшие несколько недель предполагается сезонное и фундаментальное сеижение спроса на нефть. Слабый экономический рост США, угроза фискального обрыва, а также заявления Саудовской Аравии о повышении добычи нефти - в настоящий момент способствуют снижение сырьевых цен. Не добавляет оптимизма и высокий уровень запасов нефти в США и в Северной Европе. Соответственно предполагаем и снижение спроса на национальную канадскую валюту!
Одновременно европейские валюты получили поддержку вследствие достигнутого наконец соглашения ЕС по Греции. Кроме того, в связи с восстановлением рынка акций имеет место понижение спроса на доллар, что в свою очередь "давит" на сырьевые цены!
Таким образом, мы предполагаем, что спрос на европейские валюты в ближайшие недели будет расти быстрее, либо снижаться медленее, чем спрос на сырьевые валюты (в т.ч. и на канадский доллар)!
Текущая ситуция по CADCHF показана на графике ниже:



Ждем первых признаков разворота пары вниз и оцениваем ситуацию на предмет продажи CADCHF (фьючерсная версия SELL 6CH3 - BUY 6SH3 = 1:1). Держим короткие позиции до конца двадцатых чисел текущего месяца! 

Если можно поясните (я тут редко). CADCHF - это одна валютная пара, а как называется вторая? Или второй нет? 
 

========

CADCHF (канадец-франк)- это одна валютная пара. Второй нет.

Либо работаем "одиночно" в продажу этой пары , либо  вот такими парными фьючерсными входами SELL 6CH3 - BUY 6SH3 = 1:1

faa1947, - Для краткосрочных Селл-входов CADCHF можно задействовать индикатор ценовых линий - на тф=м15, 

входим на максимуме расхождения ценовых линий в момент начала схождения (треугольник повернется острием вправо). Примерные входы выходы показал стрелками.

Закрытие позиции - строго в точке схождения ценовых линий при любом текущем результате! Оч. строго!!!!!!!!

 

 

Заинтересовался темой ветки, начал лопатить с самого начала. Может для отвлечения посоветуете ДЦ, где побольше инструментов для спредов (депозит до 1К). Интересуют в частности CFD на фьючи.  А то у моего CLом и NGшкой все ограничивается.

 
mezolit:

Заинтересовался темой ветки, начал лопатить с самого начала. Может для отвлечения посоветуете ДЦ, где побольше инструментов для спредов (депозит до 1К). Интересуют в частности CFD на фьючи.  А то у моего CLом и NGшкой все ограничивается.


Смотрите на:

ГрандКапитал - пытаются много чего предоставлять для  торгов.

Экснесс, Инста-форекс - энергетика в виде мазута, бензина, нефти...

А, вообще, тема обсуждалась здесь. С МТ4 - пока по максимальному кол-ву инструментов -  ГрандКапитал.

На реале с этими ДЦ ещё не работал.

 

====================

Сезонные перспективы сырьевых инструментов и спреда бензин-мазут в третьей декаде текущего месяца:

http://www.profi-forex.org/birzhi/futures/petroleum/entry1008147817.html 

 

Здравствуй Леонид!

Я тут случайно набрел в поисках скриптов и обнаружил тебя. Все пытаюсь скрипт синтетического графика спреда создать. Где только уже не облазил, но не встретил ничего подобного. Уж начал сомневаться, а возможно ли вообще на МТ4 такой график создать. Может подскажешь что нибудь?

 

Привет!

Скрипт спреда? А чем не устраивает обычный индикатор спреда?

http://www.procapital.ru/showpost.php?p=813139&postcount=264  посты 248-249 

http://www.procapital.ru/showpost.php?p=1040139&postcount=1914

http://www.procapital.ru/showpost.php?p=818555&postcount=275 

 

 
leonid553:

Привет!

Скрипт спреда? А чем не устраивает обычный индикатор спреда?


 


Ну во первых, на индикатор спреда не повесишь другой индикатор.

Во вторых на полноценном графике в отличии от индикатора можно свечные разворотные модели наблюдать. Смысл свечных моделей на спредах ничуть не хуже чем на обычных графиках.

Ну вот, на валютном рынке есть валютные пары. В принципе - это те же самые спреды между валютами. Думаю, если построить полноценный свечной график спреда между двумя товарами, то откроются новые возможности по теханализу.

 

Видел где-то  индикатор спреда, отображающий в индикаторном окне свечной график спреда! Спрошу завтра в скайпе у ребят и выложу его сюда, если найду. 

 
Fanat2012:


Ну во первых, на индикатор спреда не повесишь другой индикатор.

Во вторых на полноценном графике в отличии от индикатора можно свечные разворотные модели наблюдать. Смысл свечных моделей на спредах ничуть не хуже чем на обычных графиках.

Ну вот, на валютном рынке есть валютные пары. В принципе - это те же самые спреды между валютами. Думаю, если построить полноценный свечной график спреда между двумя товарами, то откроются новые возможности по теханализу.

Бред.

 

Вот индикатор:

https://www.mql5.com/ru/code/9632 

Причина обращения: