Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 226

 
Roman Poshtar #:
По моему правильно обе продавать или покупать, если валюта в переди USD. Или я что то напутал?
Да. Это если бакс у одной впереди, у другой  ссади , тогда обе ноги спреда продавать или покупать.......
 
Serqey Nikitin #:

Уже достаточно давно я расписал такую стратегию:

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/439


Согласуйте свои наработки со статьей..., возможно поможет...

Спс. Тут по сути данные в моем запросе это и мои и со статьи.... или ветки форума.... я дцмал там ошибка.... данные еще посмотрю.

Тут как правильно входить, по ногам спреда , какую в какую сторону, если спред покупать или продавать?
 
Roman Shiredchenko #:

а если в ногах спреда этот как?

USD CAD buy - usdchf sell? или наоборот? из - за того что валюта котируемая - т.е. после USD....

Я уже писал наверное раз эдак 25, что не нужно покупать или продавать две пары - вы торгуете кроссом, вот его и нужно покупать: один спред, один своп

 
Vitaly Muzichenko #:

Я уже писал наверное раз эдак 25, что не нужно покупать или продавать две пары - вы торгуете кроссом, вот его и нужно покупать: один спред, один своп

это не одно и тоже. Я найду источ5ик данных.
Здесь выложу.
Прошу разьяс6ите в ногах спреда куда какую. Если его покупать или продавать.
Спс.
 

--

Покупка кросса = -59 пунктов

===


--

Продажа\\покупка через одну валюту = -58 пунктов (погрешность виртуальных расчётов)

===

===

Чтобы не спороть, используйте практические расчёты, а не теорию с непонятных форумов

При этом, торговля кроссом проще в плане подбора объёмов, объём завязан на волатильности пары и на стоимости пункта

 

НО ...

Плюс торговли по двум парам, это одна из разновидностей парного.

Если цена продолжает разбегаться и есть следующий хороший сигнал, то одну ногу плюсовую можно закрыть, и минусовая пойдёт в разворот и получится прибыль быстрее, нежели оставить две ноги.

С парным есть несколько систем, Я знаю три, две из них описано

 
Vitaly Muzichenko #:

--

Покупка кросса = -59 пунктов

===


--

Продажа\\покупка через одну валюту = -58 пунктов (погрешность виртуальных расчётов)

===

===

Чтобы не спороть, используйте практические расчёты, а не теорию с непонятных форумов

При этом, торговля кроссом проще в плане подбора объёмов, объём завязан на волатильности пары и на стоимости пункта

да нет не понятных форумов. Этот форум.
 
Vitaly Muzichenko #:

НО ...

Плюс торговли по двум парам, это одна из разновидностей парного.

Если цена продолжает разбегаться и есть следующий хороший сигнал, то одну ногу плюсовую можно закрыть, и минусовая пойдёт в разворот и получится прибыль быстрее, нежели оставить две ноги.

С парным есть несколько систем, Я знаю три, две из них описано

спс. Скину скрин экрана.  И ссылку. Куда по ногам спреда входить так и не понял.... ;-)
 

вот нашел - чтобы самому не считать - вот здесь - может кто знает  - какую продавать ногу - какую покупать?

https://www.mql5.com/ru/forum/122468/page237#comment_3220722


Торговля спредами в Meta Trader-е - Попробуйте создать скрипт синтетического графика спреда между двумя товарами.
Торговля спредами в Meta Trader-е - Попробуйте создать скрипт синтетического графика спреда между двумя товарами.
  • 2012.12.12
  • www.mql5.com
Во вторых на полноценном графике в отличии от индикатора можно свечные разворотные модели наблюдать. Смысл свечных моделей на спредах ничуть не хуже чем на обычных графиках. отображающий в индикаторном окне свечной график спреда
 
Vitaly Muzichenko #:

Я уже писал наверное раз эдак 25, что не нужно покупать или продавать две пары - вы торгуете кроссом, вот его и нужно покупать: один спред, один своп

да. действительно. Спс. Тут - "одиночно" т.е. по кроссу. Но по сигналам инд спреда:

CADCHF (канадец-франк)- это одна валютная пара. Второй нет.

Либо работаем "одиночно" в продажу этой пары , либо  вот такими парными фьючерсными входами SELL 6CH3 - BUY 6SH3 = 1:1

Причина обращения: