Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 230

 
rentik:
...

какова математическая изюминка приведения одного графика к другому (наложение)?


Читай основы - и откроется. Читай "Школу спред-трейдинга" ВСЮ!
 

rentik, я опять не понял и про ссыль (кот. приумножается),  и про наложение. 

Поясните, что вы имеете в виду под "приведением одного графика к другому"?  

 
Леонид, но это же не спреды между товарами а просто сезонная торговля, так?А что делать с торговлей спредами, если историй нет, и индикатор, который вы приводили в примерах, не хочет строить?
 

Если это не спред, то что? http://www.procapital.ru/showpost.php?p=1334989&postcount=858

Я описываю там сезонные входы, в т.ч. и по спредам. Которых там даже больше! Т.к. средне- и долгосрочные спреды - иначе, чем по сезонности - не торгуются.

----------------

подкачайте историю/ -  Что конкретно у вас не работает по индюкам?

 
То есть если заключаем 1 сделку по 1 товару, это тоже спред(получается временной?)? Пожалуйста, подскажите нормального брокера для маленького депо, пускай не mt4, премного благодарен.
 
Мне главный вопрос щас брокер) Про примеры я понял, вы  показываете как спредовую торговлю, так и чисто сезонную
 
markkoleman:
 То есть если заключаем 1 сделку по 1 товару, это тоже спред(получается временной?)?  


Это не спред - это одиночная сезонная сделка. А спред - это две встречные позиции по родственным инструментам.

-----------------------

В основном, я показываю текущие примеры - в мт4 ДЦ Грандкапитал. См. там тип счета  стандарт

 
Про грандкепитал я понял. А вот интересно, есть ли другие дц, позволяющие торговать фьючи при маленьком депо, может быть с другим терминалом. Это плохо, что есть только один вариант. Естественно, инструментов должно быть много.
 
markkoleman:
Про грандкепитал я понял. А вот интересно, есть ли другие дц, позволяющие торговать фьючи при маленьком депо, может быть с другим терминалом. Это плохо, что есть только один вариант. Естественно, инструментов должно быть много.


Может и есть, с фьючами при малом депо - дело вообще труба. 

 
markkoleman:
Про грандкепитал я понял. А вот интересно, есть ли другие дц, позволяющие торговать фьючи при маленьком депо, может быть с другим терминалом. Это плохо, что есть только один вариант. Естественно, инструментов должно быть много.

В мт4 дц ЭКСНЕСС  оч. неплохое котирование по сырьевым инструментам (нефть-бензин-мазут-газ). Причем имеются по 2 контракта каждого сырьевого инструмента!

Кстати, о сырьевых :

--------------------------------------------------------------

___________ Сырьевые инструменты ____________
 (фрагменты сезонного обзора от компании Пантеон-Финанс)

В последних числах ноября есть резон обратить внимание на сырьевой межрыночный спред бензин-мазут (1:1). По усредненным многолетним сезонным тенденциям (5 и 15-ти летним) начинается рост этого спреда до первых дней января следующего, 2013 года:



На графике представлены февральские контракты мазута и бензина: XRBG3 - HOG3 = 1:1. Фундаментально рост спреда можно обьяснить тем, что оптовые потребители "печного топлива" уже закупились на зимний отопительный период и спрос на мазут не так велик. В то время, как спрос на бензин будет увеличен в предверии предрождественских, предновогодних и новогодних дней! 

 Мы видим на сезонном графике, что примерно с 10 до 15 декабря имеет место down-коррекция. После чего, следует резкий подъем линии спреда до самых рождественских дней! Будем иметь в виду этот момент!
Вот текущий график по спреду бензин-мазут:



Оцениваем ситуацию на предмет покупки спреда (вполне можно взять более ликвидные ближние F-контракты): BUY XRB - SELL HO = 1^1
Спред может быть "коварным" и оч. волатильным, так что лучше не "жадничать" с размерами позиций! Входить/выходить целесообразнее во время американской товарной сессии, чтобы свести к минимуму потери на аск-ласт-бид при открытии/закрытии позиций.
 Удачи всем !________________________________ leonid553

Причина обращения: