Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 235

 
Dima.A.:

Да, Gold^Silver M30 тоже может поучаствовать. параметры Ind 2 Line: 43, 6, 3, 6 Vol.AtrPeriod: 130.

 


Cпасибо за параметры. Поставлю на график...

Где и как :-)  ТАКАЯ красота рисуется?

 
Roman.:

Cпасибо за параметры. Поставлю на график...

Где и как :-)  ТАКАЯ красота рисуется?



да мы сами рисовальщики )).

P.S.  параметры Ind 2 Line: 43, 6, 3, 6 Vol.AtrPeriod: 130. Первый вход при откате после сигнала 20$. Торговля моделировалась фиксированным лотом по серебру (0.1), и динамическим по золоту (примерно 0.18-0.21). Было использовано 2 доливки с коэффициентом лотов 1.6..

 
Dima.A.:

Да, Gold^Silver M30 тоже может поучаствовать. параметры Ind 2 Line: 43, 6, 3, 6 Vol.AtrPeriod: 130.

 


Ну скажите же, что за инструмент такой интересный используете!?
 
Dima.A.:


да мы сами рисовальщики )).

P.S.  параметры Ind 2 Line: 43, 6, 3, 6 Vol.AtrPeriod: 130. Первый вход при откате после сигнала 20$. Торговля моделировалась фиксированным лотом по серебру (0.1), и динамическим по золоту (примерно 0.18-0.21). Было использовано 2 доливки с коэффициентом лотов 1.6..

Спасибо. А почему такие объёмы? ведь отношение серебра к золоту 1 к 2.  У меня щас такая картинка по торговле, параметры индикатора Ind 2 Line - по умолчанию, стартовый вход в селл спредом и усреднение одинаковыми объёмами:


 
Roman.:

Спасибо. А почему такие объёмы? ведь отношение серебра к золоту 1 к 2.  У меня щас такая картинка по торговле, параметры индикатора Ind 2 Line - по умолчанию, стартовый вход в селл спредом и усреднение одинаковыми объёмами:


Не нашел противоречий. у меня тоже 1 к 2.
 
Dima.A.:

Не нашел противоречий. у меня тоже 1 к 2.

А почему так? " Торговля моделировалась фиксированным лотом по серебру (0.1), и динамическим по золоту (примерно 0.18-0.21)."

------------------------------------------------------------------------------------------

А-а-а-а!!! Всё верно!!!

Эт я чёт запарился... :-) ведь  0,1х2 = 0,2. :-)

Сильно быстро и резко эти объёмы  глянул, сходу понял, что они 1 к 1! :-)

 

Объемы в инд Ind 2 Line. рассчитываются на основе параметра ATR - Vol.AtrPeriod.

Выходная величина этого индикатора непостоянна (зависит от волатильности). Чем меньшая волатильность на одной паре относительно другой, тем больший объем мы используем в торговле по этой паре. У нас не может быть постоянных объемов на протяжении всей истории. С тремя и более инструментами данная задача на порядок сложнее..

 
leonid553:

Внимание! = Информация для тех, кто активно торгует краткосрочно спредом золото-серебро (XAU-XAG=2^1). С первых дней декабря спред меняет направление своего сезонного тренда. Вот график усредненных многолетних (3-5-8-ми летних) сезонных тенденций спреда с указанным сбалансированным соотношением: ... ... ... 

Удачи всем! 

Не совсем в тему, но инф-я будет полезной всем! Ниже - фрагменты сезонного обзора (по драгметаллам на декабрь), написанного мной для компании Пантеон-Финанс:

---------------------------------- 

... Выставляю для сезонного анализа драгметаллов графики многолетних сезонных тенденций золота  GCG3, - самый ликвидный сейчас февральский фьючерсный контракт.
Здесь (3-5-8-ми летние усредненные графики) хорошо видно, что с начала текущего месяца имеет место перелом UP-тренда и начинается движение вниз! Фундаментально это можно обьяснить некоторым снижением ювелирного спроса на драгметаллы! Мы уже отмечали в нашем давнем еще сентябрьском обзоре, что ювелирная промышленность с сентября-месяца постепенно, заранее накапливает запасы, поддерживая устойчивый спрос на золото, - что хорошо видно на сезонном графике! В настоящее время оптовый спрос падает, т.к. ювелирные "структуры" сократили свои оптовые покупки и начинают массированную розничную предрождественскую распродажу готовых изделий!



Снижение цен предполагаем до начала 20-х чисел декабря, после чего последует некоторая стабилизация и даже, небольшой рост - до середины января! Но это - уже тема нашего следующего обзора!
 Рекомендуемая тактика: Средне- и краткосрочные продажи золота на откатах. Используем средства стандартного техничского анализа на небольших (M30-H1, - по нашим сезонным меркам) тайфмреймах. Для определения оптимальных точек входа-выхода. 

 
Dima.A.:

Объемы в инд Ind 2 Line. рассчитываются на основе параметра ATR - Vol.AtrPeriod.

//// .... . С тремя и более инструментами данная задача на порядок сложнее..


Ну, почему так пессимистично??  Ничего слишком сложного с тремя и более инструментами вовсе не будет.

Возьмем спред 2*серебро - (золото+медь)! 

Задаем размер серебра как эталон, т.е. постоянно равный единице.

Тогда размеры меди и золота будут рассчитаны  в индюке ценовых линий  соотв. образом по отношению к эталону - серебру!

 

Спред в индюке сейчас задан как "2*серебро против (медь+золото)", т.е. -

SIF3 - GCG3 - HGF3 = 2*1 - 2 - 3 (размеры округлил до целых значений).  В субботу вечером кстати, был такой вход - показал стрелками. Который мы бы профитно закрыли вчера днем на верхней гранмце канала линии спреда!

При указанных размерах - суммарная прибыль при закрытии позиций составила бы примерно от +1300 до +1400 долларов с учетом потерь на комиссиях. 

=================

Смотрю по индюкам: и в пятницу был такой тройной вход на расхождении цен, и в четверг тож .... Глубже можно глянуть, но нужно зарядить в индюки Z-контракты серебра и меди, т.к. F3- январские были в ноябре неликвидные ещё.

 
leonid553:


Задаем размер серебра как эталон...


А если не задавать никаких параметров, как считать ? 

Я пока зациклился на этой статье https://www.mql5.com/ru/code/10096 , чтобы в идеале, в советнике, - задавать только пары, а какая валюта и как скоррелирована, с какими коэффициентами - пускай сам думает. 

Причина обращения: