Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 172

 

вопрос по стопам, они есть? посмотрел на графиках - есть ситуации когда было расхождение, мы теоретически продали-купились внутрь спреда, а расхождение продолжилось изза длинного тренда.

И жиирный лосяро вытаптывает весь мелкопрофит. анализировал по стохастикам

или я не совсем понимаю. два инструмента - глобально-должны должны двигаться однонаправленно, или разнонаправленно?

 
ZZZEROXXX:

вопрос по стопам, они есть? посмотрел на графиках - есть ситуации когда было расхождение, мы теоретически продали-купились внутрь спреда, а расхождение продолжилось изза длинного тренда.

И жиирный лосяро вытаптывает весь мелкопрофит. анализировал по стохастикам

или я не совсем понимаю. два инструмента - глобально-должны должны двигаться однонаправленно, или разнонаправленно?

Если 2 инструмента на графиках движутся в основном однонаправленно, то в зависимости от текущей ситуации один продается и одновременно с ним второй покупается (или наоборот), а если они на графиках движутся зеркально (симметрично), тогда в зависимости от ситуации оба либо покупаются либо продаются (одновременно)

А вот насчет лосяры - принципиально замечание справедливое, но уважаемый г-н Леонид уже долго экспериментирует с индюками. Заметьте - он акцентирует на работе на М15 - а почему? потому что он ловит начало схождения линий после среднестатистического большого расхождения + начинает поворачиваться индикатор спреда от своего экстремума. Ну, и как правило, по его пояснениям, на таком ТФ в течение дня линии сойдутся, ну или на следующий день. Хотя ИМХО если всё это запихать в советник, то стопарь должен быть по величине суммарного убытка.

 

При парной торговле - стопы ставить на каждый инструмент нецелесообразно вообще.

А что касается "общего лося", - то да. На тф=м15 - я всегда строго закрываюсь в точке схождения при любом суммарном результате. Независимо от того, профитный он или убыточный!

На м30 (SI-GC и CL-6C) - аналогично!

Я писал, что можно вешать советник - виртуальный парный трал. Он реализует и др. полезные функции парного спреда - тралит из убыточной зоны, открывает/закрывает позиции по заданным значениям... . Сделал его - по образцу аналога от И.Кима. Его исходник и описание работы я выкладывал в адресе.

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28081&page=56

посты 829-834

Кстати, - по CL-6C - см. пост ниже...

 
leonid553:

По сырьевому спреду CLH1-6CH1, возможно подходит сигнал покупки! Ценовые линии разошлись. А линия спреда резко ушла вниз!
Ждем начала схождения ценовых линий.
А также следим за текущими событиями в Египте. Возможно, здесь будет целесообразнее

войти buy CLH1-sell 6CH1 утром в понедельник, - по ситуации.


Вот такая сейчас ситуация по тф=М30, CLH1 - 6CH1 -

 
почему CFD? валютные пары для этого не подходят?
 

Подходят и валютные пары. Разница нет никакой!

Разве-что, у валют придется чуть скорректировать размеры. Для EURUSD чуть увеличить (в 1.25 раза), а для GBPUSD - чуть уменьшить. Для EURGBP - менять размер, практически, не нужно.

А вот DX - так и останется CFD - по понятной причине, - специально такой валюты нет. Разве-что, в некоторых ДЦ есть свои синтетические индексы, т.е. своя "отсебятина", вроде индексов в ДЦ Лайт.

 
leonid553:

Подходят и валютные пары. Разница нет никакой!

.....Разве-что, в некоторых ДЦ есть свои синтетические индексы, т.е. своя "отсебятина", вроде индексов в ДЦ Лайт.

Вот так у меня в Лайте:

 

Вход назревает тройной валютный.

Предполагаемая суммарная прибыль при размерах позиций:

BUY EURGBP & (SELL 6EH1 + SELL DXH1) = 0.05^0.1^0.2

составит примерно 20-25 $ - ширина канала линии спреда.

 
ахаха, последняя кртинка порадовала. я тут подумал, а для чего Ind2Line или Ind3Line. А только на индикаторе спреда не получится работать?
 

Возможно и получится. Но работать будет труднее.

И потом. Я же неоднократно говорил - для чего нужны индикаторы ценовых линий. Они являются хорошими фильтрами против слишком ранних, "ложных" входов. Пока расхождение ценовых линий не перейдет в схождение - вход запрещен.

Кроме того. Закрытие позиций - также производится по сигналу ценовых линий - в точке схождения.

Причина обращения: