Запас лотов - может есть у кого такое?

 
Человеки, я тут в MT покопался, поспрашивал на паре форумов ДЦ и так и не нашел того, что мне нужно. Мне для стратегии очень полезно знать на сколько еще лотов мне хватит текущих свободных средств до наступления маржинкола. Чтоб я мог для себя решить сколько оставить в запасе, а сколько я еще могу поставить на ордер. Это же надо одновременно учесть размер плеча, уровень маржинкола, размер лота в основной валюте пары, а также курс этой валюты к USD. Для каждой пары можно конечно высчитать коэффициенты без учета курса, а потом считать размер лота приближенно среднему динамически меняющегося курса. Но гораздо удобнее было бы, если эти значения бы как-то показывались в MT автоматом. Может есть уже у кого такой индикатор? желательно наличие у него регулируемых параметров уровня маржинкола, а также уровень резервного запаса средств. Тогда по полученному уровню всегда сразу можно будет принять решение о том, сколько лотов выставлять в ордере не задумываясь о маржинколе
 
Только что выложил в Базу Скриптов ОпенСелл и ОпенБай с расчетом к-ва доступных лотов на открытие позы в зависимости от того, какая часть свободных средств на нее отпускается, так и знал, что не только мне интересно :).
 
 
2 ExpertTrader Спасибо, вроде то, что нужно... Хотя чего-то я все же наверно не понимаю... Он у тебя для любой пары показывает одинаковое количество лотов. А разве количество возможных лотов не зависит от стоимости базовой волюты в паре? Или размер контракта для валютной пары указывается именно в долларах, а не в базовой валюте пары? Даже если так, то у некоторых ДЦ размеры контрактов для разных пар отличаются (я кроме 100 тыс. встречал еще минимум 70 тыс. и 200 тыс.). Где я ошибаюсь?
Причина обращения: