На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 55

 

Поставил оптимизироваться. Кстати, ничего что я папку ANN использую для двух разных терминалов одновременно??

 
marker:

Поставил оптимизироваться. Кстати, ничего что я папку ANN использую для двух разных терминалов одновременно??


Если инструмент или StopLoss различаются, то ничего. AnnPath = StringConcatenate (ANN_PATH, Symbol(), "-", id);

Но зачем себе искуственно усложнять жизнь?

Создайте папку "ANN_2" и всё.

 
lasso:


Если инструмент или StopLoss различаются, то ничего. AnnPath = StringConcatenate (ANN_PATH, Symbol(), "-", id);

Но зачем себе искуственно усложнять жизнь?

Создайте папку "ANN_2" и всё.


Ок, а где в коде поменять ANN,допутим на ANM? Там несколько строк где упоминается ANN. Стоит на том же инструменте и стопы одинаковые.
 

6 часов будет оптиться.

 
marker:

Ок, а где в коде поменять ANN,допутим на ANM? Там несколько строк где упоминается ANN. Стоит на том же инструменте и стопы одинаковые.

В объявлении строковой константы:

// Global defines
#define ANN_PATH        "C:\\ANN\\"

......... . ........

Раньше вроде быстрее шла оптимизация?

 
lasso:

В объявлении строковой константы:

......... . ........

Раньше вроде быстрее шла оптимизация?


Закончилась оптимизация. опять выдал 820, вместо 620 и график какой то корявый в оптимизации....проверим, как откроет. Я подозреваю 3 я версия не открывала потому что,я на двух терминалах использовал одну папку ANN на одном и том же символе и с одни и тем же стопом, но почему то ошибки в логах прописаны не были. Поглядим как откроет.

Еще одна особенность в 4 версии, обычно у меня при оптимизации "безкосячных" версий, было примерно около 20 000 прогонов, в этот раз менее 10 000, это тоже насторожило, если уж оптился он раньше то надолго, до 20 000, но оптил быстро.

 

Все открылось:

02:00:03 FANN-EA_4 EURUSD,H1: Процедура start()
02:00:03 FANN-EA_4 EURUSD,H1: Wise result: 0.69138566
02:00:03 FANN-EA_4 EURUSD,H1: open #500898345 buy 0.01 EURUSD at 1.43318 ok
02:00:03 FANN-EA_4 EURUSD,H1: buy ticket=500898345
02:00:04 FANN-EA_4 EURUSD,H1: modify #500898345 buy 0.01 EURUSD at 1.43318 sl: 1.42498 tp: 1.44138 ok
02:00:04 FANN-EA_4 EURUSD,H1: buy set SL & TP err=0

Вывод папку ANN нельзя использовать на два терминала одновременно на одном и том же символе и с одним и тем же СЛ и ТП....

 

И еще, при нажатии кнопки оптимизировать, стал писать "Недостаточно памяти"....и комп стал какую то ошибку выдавать.

 
marker:

И еще, при нажатии кнопки оптимизировать, стал писать "Недостаточно памяти"....и комп стал какую то ошибку выдавать.


Вы долго возекаетесь с этим экспертом, если я правильно понимаю (именно о той версии) - он построен на РСИ и уровне стоп-лосса. Пользователь (Вы) только оптите (выбираете) значение стоп-лосса (исходя из истории - по замыслу автора) - сама идея стратегии убыточна (слабо прибыльна), рыбы там нет...:-)))
 
marker:

Все открылось:

Вывод папку ANN нельзя использовать на два терминала одновременно на одном и том же символе и с одним и тем же СЛ и ТП....

Не совсем так. В варианте с единой папкой, просто два (или более советника) будут загружать и тренировать одни и те же сети.

Получается как бы связь между ними... )) правда через ж.... ))

................

Не открывал, т.к. принимал ордера соседа за свои. MAGIC исключил это.

Кстати, если Вы запускаете несколько версий EA, то и MAGIC'и у них должны быть разные.

Причина обращения: