Почему нормальное распределение не нормально? - страница 24

 
getch писал(а) >>

Честно, много бреда от образованных людей. Аппрат дали, применять не научили.

То, что говорят образованные, кажется тебе бредом по той простой причине, что фильтр, который у тебя в голове, имеет слишком узкую полосу пропускания. Это дело поправимое, работай над собой. Тогда и заносчивости меньше будет.

getch писал(а) >>

Когда рассматриваются таймфрэймы - это "цеплялка" за время.

Без личностей, было дело, разбирался и доказывал на несколько страниц знакомым с MathCad форумчанам (без имен) в том же мат. пакете их грубые ошибки в рассуждениях. Столкнулся с упертостью, которую удалось преодолеть только большим количеством постов, аргументированных результатами MathCad. Тратить на это время больше не хочется.

Вам кажутся определенные результаты значимее, когда приводят скрины из мат. пакетов и пользуются мат. терминологией.

Вам дело говорят, вы называете это бредом. Хоть бы немного усомнились.

А вожусь, потому что хочется увидеть здравые идеи в анализе рынка. Которые могут быть, если пойти правильным путем.

А ну-ка, умник, процитируй тот мой пост, где я "называю это бредом". Это ведь ты на мой пост отвечал. А если не можешь, то извинись за глупость, которую сморозил.

И еще. Тебе, увы, так и не удалось понять, как я лично отношусь к использованию времени. Хотя я в общем-то выразился вполне определенно. Так вот, для особоодаренных, лично я отказался от использования времени года 4 назад. Но, заметь, не стал при этом тыкать другим, что они мол все дураки. Наоборот, часто встречаю здесь на форуме толковые мысли. Как например то, что пытались втолковать тебе Neutron и Avals. Так что если тебе кажется, что вокруг никто ничего не понимает, то это твоя проблема. Большая.

 
Yurixx >>:

То, что говорят образованные, кажется тебе бредом по той простой причине, что фильтр, который у тебя в голове, имеет слишком узкую полосу пропускания. Это дело поправимое, работай над собой. Тогда и заносчивости меньше будет.

А ну-ка, умник, процитируй тот мой пост, где я "называю это бредом". Это ведь ты на мой пост отвечал. А если не можешь, то извинись за глупость, которую сморозил.

И еще. Тебе, увы, так и не удалось понять, как я лично отношусь к использованию времени. Хотя я в общем-то выразился вполне определенно. Так вот, для особоодаренных, лично я отказался от использования времени года 4 назад. Но, заметь, не стал при этом тыкать другим, что они мол все дураки. Наоборот, часто встречаю здесь на форуме толковые мысли. Как например то, что пытались втолковать тебе Neutron и Avals. Так что если тебе кажется, что вокруг никто ничего не понимает, то это твоя проблема. Большая.

Если мерятся письками (профит абсолютный и относительный), на 99% у меня больше... Только я не сужу о человеке и его знаниях по размеру письки.

Конкретно по делу:

Yurixx 04.12.2009 22:52

 И за время здесь никто не цепляется, с том числе и Neutron. Лучше бы ты, дорогой, напрягся немного и разобрался в том, что он пишет.

Neutron 04.12.2009 11:04
  


getch писал(а) >>Отлично! Ведь рыночное время - мера изменения фин. объема. Не понял, правда, что такое a(n) в ваших рассуждениях?

Это цена открытия, которая формируется из минуток. Для анализа мне нужно было показать зависимость волатильности инструмента от всем известного параметра - Тайм Фрейма. Имея ряд минуток, я могу генерить любой ТФ. Например, получить ТФ10 можно рассматривая цены открытия минутных баров с шагом 10 баров. Вот и получается, что разница между ценами открытия баров на ТФ10 это есть разница открытий на ТФ1 - а(i*10)-a((i+1)*10), где i - принимае значения 1,2...

 
Не стоит недооценивать оппонента. Особенно, когда ничего о нем не знаете. Переход на личности - флуд.
 
Yurixx >>:

Многа букаф.

... Эти вопросы давно уже жеваны-пережеваны. И за время здесь никто не цепляется, с том числе и Neutron.

Пока ещё цепляються, вот гистограмма МО по выборкам volume с временным лагом в сутки на М15 (кстати распределение любой выборки очень похожи между собой и отличаються только абсолютными значениями) один столбик одно МО выборки.


красная линия это СКО взятое от соответствующих МО внутри выборок.

 
Neutron писал(а) >>

У меня на графике, горизонтальная ось это ТФ полученный из минуток по следущему алгоритму: ТФ1 а(n)-а(n+1), ТФ2 а(n)-а(n+2),...,ТФк а(n)-а(n+к). Так что, коллега, мы делаем именно то, что вы советуете.

По определению, коэффициент парной корреляции между соседними отсчётами в РПР ценового ряда, это вероятность правильного предсказания цвета следущей свечи или, говоря иначе, это КПД МТС. Для того, чтобы перевести проценты в пункты, нам нужно знать волатильность инструмента на выбраном ТФ. Перемножив КПД на волатильность, получим оценку для профитности ТС, как среднюю величину пунктов на одну транзакцию. Это нужно сравнивать с комиссией ДЦ (спред). Если профитность на каком либо ТФ превышает спред, то возможна доходная торговля.

А мне эта ветка нравится. Даже не знаю почему. :)

Neutron, похоже вы построили упрощенный аналог АКФ и доказали, что на минутках шумы превышают полезный сигнал.

А на более крупных временнЫх масштабах не пробывали смотреть? Не исключено, что там будет несколько другой результат.

 
getch писал(а) >>

Честно, много бреда от образованных людей. Аппрат дали, применять не научили. Тут никто самовозвеличиванием не занимается.

Когда рассматриваются таймфрэймы - это "цеплялка" за время.

Без личностей, было дело, разбирался и доказывал на несколько страниц знакомым с MathCad форумчанам (без имен) в том же мат. пакете их грубые ошибки в рассуждениях. Столкнулся с упертостью, которую удалось преодолеть только большим количеством постов, аргументированных результатами MathCad. Тратить на это время больше не хочется.

Вам кажутся определенные результаты значимее, когда приводят скрины из мат. пакетов и пользуются мат. терминологией.

Вам дело говорят, вы называете это бредом. Хоть бы немного усомнились.

А вожусь, потому что хочется увидеть здравые идеи в анализе рынка. Которые могут быть, если пойти правильным путем.

getch время это только еще один ряд данных. Можно его использовать или не использовать, все зависит от торговой идеи. В некоторых случаях оно необходимо и его использование логично, в других бесполезно и может cделать безсмысленным систему. Например, большинство распространенных способов использования индикаторов с фиксированным периодом рассчета. Бездумного использования времени не должно быть, как и любых других данных.

 
Doctor. >>:

Neutron, похоже вы построили упрощенный аналог АКФ и доказали, что на минутках шумы превышают полезный сигнал.

А на более крупных временнЫх масштабах не пробывали смотреть? Не исключено, что там будет несколько другой результат.

Пробовал.

Если найти достаточно длинный ряд минуток (несколько лет) - покажу результат. В  двух словах он следующий: С увеличением ТФ коэффициенты парной корреляции между соседними отсчётами РПР падают почти экспоненциально быстро и произведение КК на волатильность инструмента с ростом ТФ неизменно падает, несмотря на корневой рост волатильности (экспонента уменьшается быстрее любой степенной функции). Поэтому, после ТФ 100-500 мин. ловить уже нечего, до ТФ100м - ещё нечего. Оптимум, как правило приходится на 4h, но ДЦ строго перекрывают максимальную доходность по этому сценарию на всех парах.

Вот данные по индексу ДОУ:

Слева на рис. ряд М1 с 2006 по настоящее время. Кстати, хорошо виден провал Мирового Кризиса. На втором рис. показано распределение приращений... Как они его котируют?! Справа профитность "идеальной" ТС не использующей в анализе время (только изменение цен).

Смотрю дальше... 

P.S. Специально для getch. Я при анализе ценовых рядов  никогда не использую время. Работаю  в терминах "отсчёты ВР" и совсем не анализирую временные интервалы между отсчётами. Тот факт, что в этом сообщении я оперирую понятием ТФ, носит сугубо демонстрационный характер и преследует цель отразить зависимость одного из параметров ВР от обычного времени без попытки практического применения в ТС.

 

Эт чо, я тут чуть ли не последний дурак остался, который еще иногда время пользует?!

 
А что значит "Использовать время" или "Не использовать время"?
 
Mathemat >>:

Эт чо, я тут чуть ли не последний дурак остался, который еще иногда время пользует?!

))) Есть предположение, что речь идет о разной длине выборок и, вообще, об их отборе к анализу для построения дискретов (типа новых баров), над которыми уже имеет смысл проводить все эти мат.стат.перверции.

Причина обращения: