Почему нормальное распределение не нормально? - страница 27

 
Mathemat >>:

Эт чо, я тут чуть ли не последний дурак остался, который еще иногда время пользует?!

Нас как минимум двое. :о) К тому же я всегда "пользую" время. Невозможно преобразовать процесс таким образом, что бы полностью избавиться от времени. Можно взять любой параметр котировочного процесса хоть, локальные экстремумы, но они в свою очередь будут всегда зависеть от времени (их появление в ряде).

 
MetaDriver писал(а) >>
Поясни что именно ты имеешь в виду. Если не затруднит.
getch писал(а) >>
Цена и стоимость - разные вещи. Если бы торговлю можно было осуществлять не только по ценам, но и по стоимости, то арбитраж был бы всегда. Но этого нет. Поэтому говорить об арбитраже между стоимостью и ценой немного бессмыслено.

Пояснение не засчитано. Все, что ты сказал о цене и стоимости, то, что это разные вещи. Это, увы, бессодержательно. А дальше, про арбитраж, к вопросу не имеет никакого отношения.

Поэтому я присоединяюсь к просьбе MetaDriver'а. Что означает фраза

Длительный арбитраж возникает между ценой и стоимостью актива.

Это особенно интересно в свете подчеркнутого в предыдущей цитате.

Для пояснения было бы также неплохо объяснить, что ты называешь ценой, а что стоимостью. И чем они друг от друга отличаются.

 
Yurixx >>:

Для пояснения было бы также неплохо объяснить, что ты называешь ценой, а что стоимостью. И чем они друг от друга отличаются.

Ага, и заодно - как они оцениваются. Ну об оценке цены говорить не нужно, это и так ясно - котировка. А вот стоимость-то как вычисляется? Этот вопрос - к getch, конечно.

Я, естественно, время в помойку выбрасывать не собираюсь, учитывая мультивалютность моих систем и вытекающую из нее необходимость синхронизации котировок.

Не знаю, на что намекал getch, говоря о неважности времени при наблюдении за несколькими ДЦ (в мультивалютке).
 

to Yurixx  


Юра, угадай, что за инструмкнт?

 
Mathemat >>:
Не знаю, на что намекал getch, говоря о неважности времени при наблюдении за несколькими ДЦ (в мультивалютке).

Ну тут я вроде понял. Если складывать тики от всех инструментов в один сплошной массив, то по мнению getch (как понял) временные лаги между котировками неважны, важна только сама последовательность. Эдакий обобщённый эквиобъёмный подход.

 
Для Mathemat : поясню ещё:

getch писал(а) >>

Мультивалютный анализ требует синхронизации данных, только если у вас анализируются таймфрэймы. Если же вы анализирует поток ценовых данных от сразу нескольких источников данных, то никакой синхронизации для мультивалютного анализа не требуется.

Тут getch (как я интерпретировал) не имел в виду под разными источниками разные ДЦ, он имел в виду разные инструменты.

 
Neutron писал(а) >>

Юра, угадай, что за инструмкнт?

Из всех распределений я видел только евру. Поэтому у меня выбора нет: ЕВРА ! :-)

Но если ты достиг на ней такой доходности, то это вааааще !

 
MetaDriver писал(а) >>

Ну тут я вроде понял. Если складывать тики от всех инструментов в один сплошной массив, то по мнению getch (как понял) временные лаги между котировками неважны, важна только сама последовательность. Эдакий обобщённый эквиобъёмный подход.

Я тоже так понял и, имхо, это действительно так. Однако, это ни в коем случае не означает, что время вообще не имеет значения.

На самом деле это означает, что мы переходим от астрономического времени к операционному. Когда-то это здесь уже плотно обсуждалось.

То есть временные отсчеты не исчезают вообще, а просто теряют свое свойство эквидистантности.

 
Yurixx >>:

Я тоже так понял и, имхо, это действительно так. Однако, это ни в коем случае не означает, что время вообще не имеет значения.

На самом деле это означает, что мы переходим от астрономического времени к операционному.

То есть временные отсчеты не исчезают вообще, а просто теряют свое свойство эквидистантности.

На 100% согласен.

 
MetaDriver >>:

На 100% согласен.

Согласен, собственно, с тем что это означает переход от астрономического времени к операционному. Однако не согласен с отсутствием влияния астрономического времени. Только готовить надо уметь... ;)

Причина обращения: