На фороксе заработать невозможно!! - страница 10

 
Ozzy писал(а) >>
Пришел к выводу что как ни крути на фороксе нет ни каких закономерностей все сводится к 50%50 + спред и своп не в пользу трэйдара. Назовите мне хоть одну закономерность и я покажу на графике совершенно противоположную ситуацию. а раз она имеет место быть, то будет еще раз и еще. и есть вероятность что несколько раз подряд. что влечет за собой слив депо.

Для того что бы получать прибыль нужно знать, поведение цены и возможное ее поведение. В вашем случае возможно два варианта - либо вы начинающий и пытаетесь скальпировать, либо вы не понимаете всей сложности картины поведения цены. В свое время я пытался понять, как движется цена Машки, Осциляторы и разные производные - много опытов, ошибок и просчетов плюс порою человеческий фактор, много програмирования собственных индикаторов скриптов, но суть не втом куда пойдет цена, суть в том что и как вы применяете и какими средствами пытаетесь понять что будет с ценой. Первое это то как будет двигаться цена - есть базовые фигуры Эллиота, Гартли, Вульфа, Нили - из этого можно взять лишь небольшую часть для того что бы видеть предстоящее будущее поведение цены, начиная от М15-Н1 - среднесрочная перспектива, Н4-Д1 - дальносрочные ценовые уровни, и индикаторы которые помогут нам понять когда цена будет двигаться по уровням - полосы Боллинжера и дивергенция. Но без анализа текущей ситуации и то, что происходит и как на это реагирует система - это просто будешь стоять на месте и результат 50/50. Можно сказать еще более точнее мало если знаешь куда пойдет цена, важнее знать на сколько далеко и когда будет разворот - вот в этом то и будет +80, остальные -20 всегда присутствуют.

 
lea >>:

Стало быть, организуйте ветку и попробуйте доказать свои утверждения. С удовольствием почитаю ваши доводы.

P.S. Ту ветку смотрел.

Да я не собираюсь ничего доказывать. Не из-за соответствия моей натуры нику и аватару, а просто не понимаю "что".

Я просто рассказал о своем многолетнем подходе к торговле и высказал свое мнение про практическую ценность торговли по модели рынка (о возможности).

Все. Что мне доказывать???

===

Ну, могу, в принципе, статью написать. Кстати, и ветка будет! )))

 
Svinozavr писал(а) >>

Все. Что мне доказывать???

Да я не о том. Ваш подход я понял. Я не пойму про модели и прогнозирование (точнее, как вы это понимаете и почему так к этому относитесь).

 
lea >>:

Да я не о том. Ваш подход я понял. Я не пойму про модели и прогнозирование (точнее, как вы это понимаете и почему так к этому относитесь).

Я даже не знаю, как по-другому объяснить про модели и отношение . Про отношение-то чего объяснять? Ну. не сложилось у меня в свое время торговля по всяким там волнам, целям и пр. Не то, чтобы я не пытался - я пытался! - или рез-та не было, просто отдача несуразная.

Т.е. вы считаете, что я там непонятно высказался? Я и вправду не знаю, как еще это изложить.

ок. Статья отменяется - автор умер раньше, чем успел стать автором.)))

 
Mischek писал(а) >>

Я не в обидном смысле, скорее в .. весёлом

Кстати, новых пушистых советников нету? :)

 
Mathemat >>:

Да знаем мы эти аргументы. Да, на определенных участках реальный график визуально неотличим от генерированного (наверно, винеровского процесса). И наоборот, на синтетическом процессе видны все фигуры ТА.

И что, это говорит о том, что цена всегда случайна? Да нет. Это говорит только о том, что классический ТА неэффективен и в долговременной перспективе позволяет только медленно сливать.

Если у Вас кризис идей, чуть-чуть отдохните вначале, а потом попробуйте посмотреть на цену незашоренным взглядом, забыв обо всех стандартных индюкаторах и методах ТА (ну почти обо всех). Старайтесь искать для себя только логически аргументированные ответы с применением математики, не обязательно высшей. Может быть, тогда Вам удастся ухватить кота за хвост?

Задавайте себе вначале самые простые вопросы.

Что такое SMA, т.е. что она показывает на самом деле, скажем, при росте? (Все что угодно, но только не поведение текущей цены. А формулу можете дать?)

Почему очень часто SMA растет, а цена падает? (Опять ответ - на языке формул.)

Может ли SMA на очень различных ценовых паттернах вести себя качественно одинаково? (Ну конечно, может.)

И самые главные вопросы: существуют ли условия, при которых можно сказать хоть что-нибудь определенное о том, куда цена пойдет, скажем, на следующем баре? На каких принципах может быть основан этот прогноз цены? Опять же - катит только строгий математический ответ, а не рассуждения из области классического ТА о старших трендах, каналах, паттернах и т.п.

Чем больше разберетесь в истинных математических ограничениях обычных индюкаторов, тем больше будете понимать, в каком направлении надо двигаться. Точнее, не надо.

Мне очень интересно Вас слушать или, правильнее буде сказать, читать. Я бы даже скорее всего захотел бы с Вами пообщаться лично, а не в рамках форума. Всё, что Вы пишите - правильные вещи. И кризис у меня наверно сильно отличается от кризиса многих. Я уже седьмой год на рынке. Повторюсь, как зарабатывать я знаю. На пенсии без денег не останусь :) И что такое SMA знаю, поверьте. И что ТА классический не работает - так же пройденный этап. Просто есть, грубо говоря, тупое зарабатывание денег, а есть творчество. Поэтому хочется иногда взять какую-нибудь понравившуюся идею и развить её до уровня реально полезной :) Вы просто цель моих постов наверно немного не так расценили. Я не жалуюсь на рынок совсем. Я скорее преследую цель заставить новеньких адекватно смотреть на лозунги типа "заработать на рынке просто, стань профессионалом..." У каждого свой путь, который придеццо пройти, но, вдруг, кто-то и задумается и свернет с неверного пути немного раньше и дешевле. Уверен, что отчасти и Вы пишете с такой целью.

 
OAE >>: Просто есть, грубо говоря, тупое зарабатывание денег, а есть творчество. Поэтому хочется иногда взять какую-нибудь понравившуюся идею и развить её до уровня реально полезной :)

Вы не первый, кто мне так говорит.

Очень интересно. Человек все-таки не настолько примитивен, как некоторым кажется. Он нуждается в красоте и творчестве, а не просто в тупом служении золотому тельцу.

В таком случае мне непонятно название темы: оно как-то не соответствует тому, что Вы тут написали. Или Вы играете не на форе и считаете, что именно на форе заработать невозможно?

 
Mathemat >>:

Вы не первый, кто мне так говорит.

Очень интересно. Человек все-таки не настолько примитивен, как некоторым кажется. Он нуждается в красоте и творчестве, а не просто в тупом служении золотому тельцу.

В таком случае мне непонятно название темы: оно как-то не соответствует тому, что Вы тут написали. Или Вы играете не на форе и считаете, что именно на форе заработать невозможно?

Ну, я как бы не являюсь автором данной темы. Я просто понимаю, как мне показалось, что автор имел ввиду в своем стартовом топике, цели только не совсем ясны: поддержка, как бы денег не принесет, может быть опровержение? :)

Я то как раз отчасти выразил Вашу точку зрения, что согласен, что классический подход себя давно исчерпал и не принесет желаемого результата. И наоборот, как я писал выше, можно не зная ни одной формулы зарабатывать:

Файлы:
 

Пардон, ОАЕ, не усмотрел, что топикстартер - не Вы.

А стейт впечатляет, хотя так рисково я бы вряд ли торговал.

 
Mathemat >>:

Пардон, ОАЕ, не усмотрел, что топикстартер - не Вы.

А стейт впечатляет, хотя так рисково я бы вряд ли торговал.

Это лайт :) Есть, что даже неприлично выкладывать в рамках этой темы :)

Причина обращения: