На фороксе заработать невозможно!! - страница 6

 
paukas >>:

Надо было не черный ящик изучать, а скажем евробакс. И всё бы у вас получилось :)

+1

Шума нет

 
paukas >>:

Надо было не черный ящик изучать, а скажем евробакс. И всё бы у вас получилось :)


Под черным ящиком я подразумеваю нейросети. В общем, понятно.

 

Лучшая нейросеть - в голове опытного трейдера =)

А советники они на то чтоб советывать...

 
registred >>:


Под черным ящиком я подразумеваю нейросети. В общем, понятно.


Не нужны тут никакие нейросети. Покупать с отката в направлении основного движения не пробовали ? C малым стопом ?

 
paukas >>:

Не нужны тут никакие нейросети. Покупать с отката в направлении основного движения не пробовали ? C малым стопом ?


Мы с Вами уже обсуждали тему откатов и покупок по USDJPY помните?:) Там забавная была история. Точно по графику сказать не могу сейчас где это было, но откат явно продолжился я помню.:)

 
вы просто торгуйте а черный ящик потом эксперты изучать будут :))))
 
где же сам автор, ему тут пару троек закономерностей предложили, обещал ведь опровергнуть любую.
 
registred >>:


Мы с Вами уже обсуждали тему откатов и покупок по USDJPY помните?:) Там забавная была история. Точно по графику сказать не могу сейчас где это было, но откат явно продолжился я помню.:)


Не придумывайте. По йене озвученные цели были успешно достигнуты. Поэтому вы и не можете "точно сказать" :)

 

Спекулятивная игра на Fx это игра с нулевой суммой. Что одни зарабатывают, другие сливают, да еще все платят спред или комиссию. Поэтому даже игра с отрицательной суммой. Но это в среднем по рынку. Таких игр полно и в них есть те, кто систематически выигрывают. Покер например, или даже в шахматы можно на деньги участников (ставки) играть. И если против гроссмейстера ставить черный ящик, то шансов мало... у ящика :)

 
Mathemat >>:

Кем-кем доказано? И какой случайный процесс?

Я знаю, что Вы здесь завсегдатай и обладаете определенным авторитетом. Более того, предположил бы как раз получить такой вопрос не от Вас, а от кого-нибудь другого, т.к., судя по Вашему

нику и трейдерскому пути, во многих теоретических вопросах и различных аспектах математики разбираетесь гораздо лучше меня. Для меня вопрос случайных чисел риторический. Считаю, что

случайных чисел в абсолютном понимании вообще не существует - всё во вселенной подчинено определенным законам и циклам, просто порой увидеть порядок в хаосе не позволяет отсутствие

на данный момент той или иной теоретической базы или банальной точки отсчета... Но банально мы конечно все предсталяем себе случайный вопрос, например, подбрасывание монетки или

игральные кубики. Вопросом хаотичности на рынках я занимался несколько лет назад. Трудно было заставить себя думать, что все эти тренды, линии поддержки, сопротивления, треугольники,

каналы - случайный процесс. И набрел на какой-то форум, где люди серьезно смаковали этот вопрос. Честно скажу, их уровень математического общения был таков, что я часто понимал только

знаки препинания и предлоги :) поэтому оставалось только читать. Поэтому повторить сколько-нибудь подробно я не смог бы даже через полчаса. Но были показательные моменты, которые

заставили меня серьезно усомниться в упорядоченности рыночных движений. Например был проведен такой эксперимент: брались случайные числа, причем сгенерированные не компьютером

пользователя, а с какого-то сайта толи университета математического, толи вообще есть платный генератор для научных исследований, гарантирующий, так сказать, как бы было не смешно,

максимальную случайность, которую вообще можно получить, формировались из них тики, из тиков свечной график и предлагалось отличить от произвольно взятого графика валютной пары.

Хочу вам сказать, задача оказалась не столь очевидной, как многие могли бы подумать - те же тренды, волны, треугольники, каналы... Так же было и наоборот, (это мне уже описать трудно)

раскладывали поток котировок за определенный промежуток времени на какие-то статистические отклонеия или что-то тому подобное и получалось, что он ничем не отличается от выбросов

кубика. Из этого я для себя сделал, знаю, что в определенной степени дилетантский вывод, что, если бросать кубики и оформлять это в виде привычного нам свечного графика, то можно,

собрав немного истории, начать применять теханализ и предсказывать результаты будущих бросков, а в это мне уже поверить подсознательно сложнее, чем в анализ ценового графика... Вот

думаю, что и цена имеет конечно порядок, но столь высокого уровня, что современной математикой не описывается (вы знаете математиков биржевых миллионеров? я нет) И если, Вы, или

кто-то другой меня в этом разубедит, то сделает меня, как трейдера, еще немного счастливей, хотя я знаю, зарабатывать можно и без образования вообще, но, по крайней мере, стимула для

для исследований будет еще больше!

Причина обращения: