Возможно ли реализовать в MT5 НАДЕЖНЫЙ учет структуры совокупной позиции? - страница 28

 
getch >>:
Уже кое-что сдвинулось.

))) Вот. Не зря-таки моск тут друг другу выносили!

 
И еще.
 

Однако же, в сухом остатке имеем:

1) в момент Tx2 Open=595.00, SL=630, TP=440

2) в момент Tx3 Open=583.33, SL=540, TP=430

.....................

Расставив соответствующие точки, получили следующую картинку:

В момент Tx3 :

в первом случае имеем три позиции различного объёма

во втором случае имеем одну позицию суммарного объёма

.

.

Здесь видим, что SL у третьей результирующей позиции расположился как-то не так, как положено :))

(уж не это ли являлось причиной утверждения о бессмысленности?)

Ну да ладно.. это можем поправить.

Прежде чем двигаться дальше, хочу уточнить у знающих людей, правильно ли всё на картинках?

Что и как подкорректировать, если надо?

Если пересчитываются, то как пересчитываются в результирующей позиции значения SL и TP ?

.

.

ps.

Только сейчас заметил, что на второй картинке надо было в надписи вместо 1 поставить 2. Ну и так понятно, менять уже не буду. Следующая картинка будет под номером 3.

 
avtomat >>:

Если пересчитываются, то как пересчитываются в результирующей позиции значения SL и TP ?

СЛ и ТП не пересчитываются, а выставляются трейдером. Ты их редактировал ручками. Усреднённый Open cчитается, всё остальное нет.

 
timbo писал(а) >>

СЛ и ТП не пересчитываются, а выставляются трейдером. Ты их редактировал ручками. Усреднённый Open cчитается, всё остальное нет.

Вот что в хелпе написано про выставление и закрытие ордеров.

· Уровни Тейк Профит и Стоп Лосс устанавливаются для позиции по последнему ордеру (рыночному или сработавшему отложенному). Иными словами, стоп уровни в каждом последующем ордере по одной позиции заменяют предыдущие.

· Для автоматизации перемещения ордера Стоп Лосс вслед за ценой можно использовать трейлинг стоп.
· Срабатывание ордеров Тейк профит и Стоп Лосс приводит к полному закрытию позиции.
 
fwiq >>:

Вот что в хелпе написано про выставление и закрытие ордеров.

· Уровни Тейк Профит и Стоп Лосс устанавливаются для позиции по последнему ордеру (рыночному или сработавшему отложенному). Иными словами, стоп уровни в каждом последующем ордере по одной позиции заменяют предыдущие.

· Для автоматизации перемещения ордера Стоп Лосс вслед за ценой можно использовать Трейлинг Стоп.
· Срабатывание ордеров Тейк профит и Стоп Лосс приводит к полному закрытию позиции.

А я что сказал, разве не тоже самое?

При каждой новой продаже avtomat ручками выставлял СЛ и ТП для неё, и эти СЛ и ТП переносились на всю совокупную позицию. Т.е. в момент Тх3 он имеет 9 лотов какой-то фигни и СЛ 540 и ТП 430. Для особо нервных и/или жадных можно высчинать усреднённую цену открытия, которая равна 583.33333333333333.

 
timbo >>:

А я что сказал, разве не тоже самое?

При каждой новой продаже avtomat ручками выставлял СЛ и ТП для неё, и эти СЛ и ТП переносились на всю совокупную позицию. Т.е. в момент Тх3 он имеет 9 лотов какой-то фигни и СЛ 540 и ТП 430. Для особо нервных и/или жадных можно высчинать усреднённую цену открытия, которая равна 583.33333333333333.

Не надо язвить, это не крАсит.

Я хочу разобраться для себя с этим "нетто", ведь утверждается, что "всё то же самое". 

А я уже вижу, что не то же самое! И говорить, что это не так... мягко говоря, -неверно.  Неужели не видно?

Ведь если "в момент Тх3 он имеет 9 лотов какой-то фигни и СЛ 540 и ТП 430", то SL=540 оказывается ниже Open=583, и это при ордере SELL.

Поэтому надо разобраться спокойно, без не имеющих никакого отношения к делу определений по типу "нервных и/или жадных"...

 

Сформулирую вопрос несколько иначе:

при "нетто" в момент Tx3

уже есть открытая позиция вниз с параметрами Open=595, SL=630, TP=440,

я посылаю приказ SELL с объёмом V=1 лот по текущей цене 490.

Что получается в результате?

 
avtomat >>:

А я уже вижу, что не то же самое! И говорить, что это не так... мягко говоря, -неверно.

то же, не то же...

не вижу смысла протестовать

данная технология единственно возможная для выхода МТ из "кухонного подполья" на межбанк и биржевые рынки

и разработчики не будут её менять, так как это вопрос принципиальный

так что придется тем, кто не согласен, приспосабливаться под новые условия

либо юзать МТ4

 
knt-kmrd писал(а) >>

то же, не то же...

не вижу смысла протестовать

данная технология единственно возможная для выхода МТ из "кухонного подполья" на межбанк и биржевые рынки

и разработчики не будут её менять, так как это вопрос принципиальный

так что придется тем, кто не согласен, приспосабливаться под новые условия

либо юзать МТ4

Глупости Вы говорите.

Для выхода на биржевые рынки нужна поддержка нетто. Но для выхода туда НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН ОТКАЗ ОТ АЛЬТЕРНАТИВНОГО УЧЕТА!

Эта ветка об этом.

Причина обращения: